йогурт здрайверы в мягкой упаковке - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:33
ответ для -red fox- , на сообщение « жесть... я б в жизни не стала такое... »
  #171
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Да, тайный рецепт: читать внимательно сообщение (если интересно. Если не интересно, не читать).
Белокочанная бурчит, брокколи не бурчит.
Лично я сыром ничего не посыпаю (даю отдельно кусок), написала на усредненный вкус.
Кашу можно полить раст.маслом, молоко дать отдельно.
Можно совершенно отказаться от молочных продуктов, если нет знакомой коровы.

Вообще, о чем все эти подробные разборы случайно приведенного меню?
Если домашний творог из покупного молока - моветон, то тогда, конечно, лучше и намного вкуснее, и полезнее дать побольше "здрайверов" в мягкой упаковке, о чем, собственно и тема.
да при чем здесь творог то??? макароны!! вот что по вашему мнению полезно и с капустой....
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:46
ответ для -red fox- , на сообщение « да при чем здесь творог то???... »
  #172
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
да при чем здесь творог то??? макароны!! вот что по вашему мнению полезно и с капустой....
макароны конечно тяжёлая пища, но после года можно, а если ещё и из твёрдых сортов...
никто же не говорит, что давать надо каждый день только макароны...

капуста - так вообще-то капуста один из первых прикормов (броколи), а белокачанную можно уже месяцев с 7-8 давать в частности об белокачанной малышу нужен отвар (т.е. можно готовить малышу ЩИ), чрезвычайно полезный для пишевариния, капуста богата витаминами и микроэлементами.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 07:15   #173
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
макароны конечно тяжёлая пища, но после года можно, а если ещё и из твёрдых сортов...
никто же не говорит, что давать надо каждый день только макароны...

капуста - так вообще-то капуста один из первых прикормов (броколи), а белокачанную можно уже месяцев с 7-8 давать в частности об белокачанной малышу нужен отвар (т.е. можно готовить малышу ЩИ), чрезвычайно полезный для пишевариния, капуста богата витаминами и микроэлементами.
вот про щи в 7 месяцев можно поподробнее? в смысле это как? я серьезно спрашиваю.. нам вчера 7 исполнилось..
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:41
ответ для -red fox- , на сообщение « вот про щи в 7 месяцев можно... »
  #174
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
вот про щи в 7 месяцев можно поподробнее? в смысле это как? я серьезно спрашиваю.. нам вчера 7 исполнилось..
я прикорм начинала в 6, может чуть раньше, месяцев. Вводила новый овощ раз в 4 дня, начиная с чайной ложки вот в таком порядке, естесственно и в чистом виде и в смешенных вариантах: кабачок, цветная капуста, броколи, морковь, тыква, репчатый лук, картофель и белокачанная капуста. Можно начинать вообще с репы, но детки редко её едят. Так вот и получается, что
Цитата:
морковь, ..., репчатый лук, картофель и белокачанная капуста.
и есть ЩИ. В блендер отваренные вместе овощи и немного отвара (для получения нужной консистенции пюре), перемалываем и кормим Ну и за реакцией смотрите.
Белокочанная капуста пользительна для пищеварения (для слизистой в том числе) малыша.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:48   #175
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
я прикорм начинала в 6, может чуть раньше, месяцев. Вводила новый овощ раз в 4 дня, начиная с чайной ложки вот в таком порядке, естесственно и в чистом виде и в смешенных вариантах: кабачок, цветная капуста, броколи, морковь, тыква, репчатый лук, картофель и белокачанная капуста. Можно начинать вообще с репы, но детки редко её едят. Так вот и получается, что и есть ЩИ. В блендер отваренные вместе овощи и немного отвара (для получения нужной консистенции пюре), перемалываем и кормим Ну и за реакцией смотрите.
Белокочанная капуста пользительна для пищеварения (для слизистой в том числе) малыша.
может это у нас что то не так?) я серьезно.. все говорят как детки с удовольствием кушают... а у нас на кабачок вообще рвотный рефлекс начался... брокколи ни в какую, яблочко сегодня натерла, проварила, своего молока добавила... так он тааакие лица делал когда типа ел...((( а потом на грудь набрасывается и ест с удовольствием... что делать??? подскажите
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:06
ответ для -red fox- , на сообщение « может это у нас что то не так?) я... »
  #176
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
может это у нас что то не так?) я серьезно.. все говорят как детки с удовольствием кушают... а у нас на кабачок вообще рвотный рефлекс начался... брокколи ни в какую, яблочко сегодня натерла, проварила, своего молока добавила... так он тааакие лица делал когда типа ел...((( а потом на грудь набрасывается и ест с удовольствием... что делать??? подскажите
у нас тоже в этом возрасте титя была вкуснее да и сейчас не особо-то кушает овощи, каши любит, а был период, когда ел много овощей, а каши - ни в какую
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:27   #177
REKLA
Участник
 
Аватар для REKLA
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 150


Не знаю, почему тут уже про кабачки, но ранее видимо речь шла про здрайверы-непроливайку. Мы такие в дорогу покупали, всё-таки да, удобная упаковочка.
REKLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena