Гидронефроз почки - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 11:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2681
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Я думаю, что вам стоит пролистать и почитать топ. Многие из нас были в подобной ситуации. Мы узнали о гидронефрозе в 32 нед. , а в 37 нед. все тоже было увеличено ого как. После рождения, мы сделали УЗИ, где подтвердили диагноз, в 2.5 мес. прошли обследование и в 6 мес. нас прооперировали. Сейчас мы дома, наблюдаем за мочей и верим, что все уже позади. Все не так страшно, наслаждайтесь беременностью, любите своего малыша и все будет хорошо.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 11:12
ответ для Alena-Y , на сообщение « +1000! Пока моего малыша кормили... »
  #2682
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Спасибо вам девочки большое!!!!!Как же все это страшно!!!Я и так за всякую ерунду волнуюсь,а тут такое дело...Вам всем желаю огромных сил справиться с этими проблемами,Вы тут все такие сильные и неунывающие,а я вот разнылась и успокоиться не могу.

А еще такой вопрос,ребенок когда только родился его в роддоме проверят да сначала???А потом уже если,что в реанимацию да?????Я вот тепербь еще волнуюсь,у меня 9РД,а он оказывается без реанимации,малышей увозят в колпино.Мне просто професор с 1ДБ дала направление, в котором напсиано если что,значит ребенка сразу везут к ним,ну я так понимаю это если совсем все плохо да????Или как вообще это происходит????
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 11:53
ответ для knopotka , на сообщение « Спасибо вам девочки большое!!!!!Как же... »
  #2683
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос,ребенок когда только родился его в роддоме проверят да сначала???А потом уже если,что в реанимацию да?????Я вот тепербь еще волнуюсь,у меня 9РД,а он оказывается без реанимации,малышей увозят в колпино.Мне просто професор с 1ДБ дала направление, в котором напсиано если что,значит ребенка сразу везут к ним,ну я так понимаю это если совсем все плохо да????Или как вообще это происходит????
Могу рассказать как было у нас. Я рожала в 18 род доме. У меня был заключен договор с педиатором, мы заранее с ней обсудили все варианты, и решили, что если ситуация не будет угрожающей жизни, то на с отправят домой. Мы родились 8/9 по АПГАР, розовенькие. В роддоме мы только сдали мочу, она была хорошая и нас отпустили домой. На 9-ый день мы сделали УЗИ в ПМА, и нам сказали ложиться на обследование в 2 месяца. Я тоже консультировалась во время беременности в ДГБ №1 у Караваевой, и нас тоже должны были перевести в ДГБ №1, но для себя выбрала ПМА. Я была в такой же ситуации в мае месяце, также паниковала, рыдала, не знала что делать и куда бежать. Но со временем я свыклась с мыслью, что у нас не совсем здоровый малыш, хотя по всем другим показателям он чудесный ребенок. И у вас все обязательно наладится.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 12:19
ответ для анна2006 , на сообщение « Могу рассказать как было у нас. Я... »
  #2684
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Могу рассказать как было у нас. Я рожала в 18 род доме. У меня был заключен договор с педиатором, мы заранее с ней обсудили все варианты, и решили, что если ситуация не будет угрожающей жизни, то на с отправят домой. Мы родились 8/9 по АПГАР, розовенькие. В роддоме мы только сдали мочу, она была хорошая и нас отпустили домой. На 9-ый день мы сделали УЗИ в ПМА, и нам сказали ложиться на обследование в 2 месяца. Я тоже консультировалась во время беременности в ДГБ №1 у Караваевой, и нас тоже должны были перевести в ДГБ №1, но для себя выбрала ПМА. Я была в такой же ситуации в мае месяце, также паниковала, рыдала, не знала что делать и куда бежать. Но со временем я свыклась с мыслью, что у нас не совсем здоровый малыш, хотя по всем другим показателям он чудесный ребенок. И у вас все обязательно наладится.
Ага,понятно!Скажите это явялется показание к кесареву,или нет??Вы сами рожали???И что такое ПМА????И почему вы выбрали его????ДГБ1 почему не нравится????Я просто вообще в этом ничего не понимаю..И еще скажите операцию через спину делают,полостную да???
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 12:21
ответ для knopotka , на сообщение « Ага,понятно!Скажите это явялется... »
  #2685
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


И еще в чем заключалась ваша операция,причин много ведь,либо кривой мочетотник,лишний сосуд и т.д,это мне так врач объяснила.В чем была ваша проблема????
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 12:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2686
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Операцию делают полостную... и вообще, может это Вас немного успокоит - наша операция вообще называется пластика . У кого чего... ну в общем, просто немного перешьют там, где сужение и т.п.

А по поводу 1 больницы и ПМА здесь было уже много обсуждений... и тех врачей, и тех хвалят. Почитайте топик, у Вас сейчас много времени . Мы тоже в ПМА оперировались.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 13:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2687
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Девы, у кого-нибудь было на фоне приёма фурамага сокращение диуреза?

Дочь 3 года с 7 30 до 12 30 пописала всего 2 раза по 50 мл примерно (Т.е. после сна и так мало! На ночь пила!). Обычно писает бОльшими порциями. Выпила за утро 400 мл. Я уже вся в панике, хотя понимаю, что ещё не вечер. В помещении, где она находится, довольно тепло.

Фурамаг пьём на тему стоматита и тонзилита. В четверг была темпа до 39, за сутки нормализовалась. Дз - ОРВИ.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 14:50   #2688
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Операцию делают полостную... и вообще, может это Вас немного успокоит - наша операция вообще называется пластика . У кого чего... ну в общем, просто немного перешьют там, где сужение и т.п.

А по поводу 1 больницы и ПМА здесь было уже много обсуждений... и тех врачей, и тех хвалят. Почитайте топик, у Вас сейчас много времени . Мы тоже в ПМА оперировались.
+100, в топе очень много полезной информации.

Гидронефроз не является показанием к кесареву сечению.
У нас был стеноз (сужение) мочеточника при входе в мочевой пузырь, по-этому операция была в брюшной полости, и шов под животиком, если проблема в районе почки, то оперируют не через живот, и шов будет на спинке сбоку.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 16:06   #2689
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Девы, у кого-нибудь было на фоне приёма фурамага сокращение диуреза?

Дочь 3 года с 7 30 до 12 30 пописала всего 2 раза по 50 мл примерно (Т.е. после сна и так мало! На ночь пила!). Обычно писает бОльшими порциями. Выпила за утро 400 мл. Я уже вся в панике, хотя понимаю, что ещё не вечер. В помещении, где она находится, довольно тепло.

Фурамаг пьём на тему стоматита и тонзилита. В четверг была темпа до 39, за сутки нормализовалась. Дз - ОРВИ.
нет, фурамаг на диурез не влияет. А вот заболевание с высокой температурой может влиять на почки. Отеков нет?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 16:41   #2690
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
нет, фурамаг на диурез не влияет. А вот заболевание с высокой температурой может влиять на почки. Отеков нет?
+1 Заболевание с высокой температурой уменьшает количество мочи: ребенок меньше ест, пьет, больше потеет. Мои иногда по 2 раза в день писают, просто нечем.
peroni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena