ударился головой :(( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:34
ответ для Феялка , на сообщение « 1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии... »
  #21
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии каких-либо клинических симптомов сотрясения мозга(тошнота, рвота, расширение\сужение зрачков или разные зрачки, повышенная сонливость или возбудимость и т.п.) - не таскала бы дитя по городу.
2) При наличии симптомов -
а) Больница Раухфуса - осмотр Нейрохирурга, рентген костей черепа и УЗИ ГМ занимают примерно два часа. Круглосуточно, бесплатно.
б) Клиника Медем, все тог же самое, даже по времени, наверное, не многим меньше. Круглосуточно, платно.
3) Ну и я не очень поняла, чем Вам не понравилась идея с 03. Вы бы на данный момент имели скорее всего все то же самое - то есть спящего дома ребенка, но уже после нейрохирурга, рентгена и УЗи в Раухфуса.
У нас на всё ушло меньше часа. Плюс ещё зашили.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:37
ответ для dashkin81 , на сообщение « Это потому что мальчики у вас :) я... »
  #22
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Это потому что мальчики у вас я брата вспоминаю, на нем живого места не было везде ушибы, порезы, швы, гипс
а у меня нежные цветочки я чуть что, в обмороке валяюсь и в неотложку звоню
У меня тоже девочка. И не хулиганка, вполне себе цветочек. Но я предпочитаю в панику не впадать, если сотряс есть - он себя проявит, но дома Вам симптомы будет отследить гораздо легче, чем вне его.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:43   #23
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


Мы, к сожалению, со старшим дважды попадали в такие ситуации.
Оба раза сразу ехали в больницу Св.Марии Магдалины, на В.О.
Врачи очень внимательно смотрят на предмет сотрясения, рентген делают сразу, дабы исключить переломы.
Бесплатно и крулосутчно.
Чтобы всё у Вас обошлось
Иллюзия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:04
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #24
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Мы тоже неоднократно падали,всегда наблюдаю за состоянием.
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:05
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #25
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Пусть всё обойдётся!
Из личного опыта скажу- лбы у них как правило антиударные, а вот затылок - слабое место.
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:34   #26
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в подобных ситуациях никуда не ездила. Просто наблюдала. У меня деть регулярно забывает голову пригибать, когда под чем-то пробегает и впиливается лбом или макушкой. У вас же деть говорит уже, наверное, и может сказать как о себя чувствует. Болит ли головка, тошнит ли и тп А проблем без симптомов не бывает.
Виском ударяться гораздо хуже.
Там кость тонкая. Деть сидя с дивана боком упал на ковер и получил сотряс. Тогда довольно быстро стало понятно, что есть проблемы
Если беспокоит, то лучше в травму. Пришедший педиатр, мне кажется, ничем не поможет.
ППКС
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:52
ответ для Kamea , на сообщение « У нас на всё ушло меньше часа. Плюс ещё... »
  #27
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У нас на всё ушло меньше часа. Плюс ещё зашили.
что-то я не поняла,а почему неотложка-то отказывает?? что они в детскую доставить не могут?.. мы в прошлом году, в феврале в 10часу вечера свалились с табуретки...крови было..сразу скорую...ехали они конечно минут 20...и как приехали-посмотрели,сказали что зашивать нечего и сидите дома, но после того как я сказал что мы неврологические, они нас забрали в Педиатрическую... там нам наложили таки шов,сделали рентген..и,т.к. у нас был с недавней выписки "контакт по ветрянке",отправили в 5-ку...там сразу посмотрел нейрохирург и, не найдя ничего "криминального", оставил на ночь наблюдать и для узи ГМ утром +офтальмолог...
я б, автор, неотложку бы достала.....и с утра к своему неврологу...но эт я ...и со своим...
здоровья вам и больше без полетов
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:54
ответ для Феялка , на сообщение « 1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии... »
  #28
Eleonor7
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии каких-либо клинических симптомов сотрясения мозга(тошнота, рвота, расширение\сужение зрачков или разные зрачки, повышенная сонливость или возбудимость и т.п.) - не таскала бы дитя по городу.
2) При наличии симптомов -
а) Больница Раухфуса - осмотр Нейрохирурга, рентген костей черепа и УЗИ ГМ занимают примерно два часа. Круглосуточно, бесплатно.
б) Клиника Медем, все тог же самое, даже по времени, наверное, не многим меньше. Круглосуточно, платно.
3) Ну и я не очень поняла, чем Вам не понравилась идея с 03. Вы бы на данный момент имели скорее всего все то же самое - то есть спящего дома ребенка, но уже после нейрохирурга, рентгена и УЗи в Раухфуса.
+ невролог участковый пусть посмотрит, если что то ему не понравится(тьфу,тьфу), то даст направления.
Eleonor7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:00
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #29
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


а почему взрослая травма работает круглосуточно,а детская нет??????!!!!!!
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:17
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #30
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Здоровья малышу! Я просто в шоке от нашей действтельности...ребенка весь вечер возят по врачам...МАЛЫША совсем, а они отсылают туда-сюда. Слов нет просто!
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena