Бабушка мужа. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 01:35
ответ для Олэндина , на сообщение « Бабушка мужа. »
  #41
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Моя доча тоже боялась по непонятной причине дедушку (моего папу) - особенно когда была поменьше. Потом хоть и прошло, но все равно относится к нему как-то с опаской. Недавно сказала мне что боится деду. Мы с мужем ее расспрашивали почему, но она так и не объяснила (почему боится волка и врачей она например может сказать).
В-общем, бывает что и нормально его встречает - даже радуется, а бывают и неприятные моменты когда дед приезжает, а она от него прячется - мой папа сразу начинает нас подозревать в том что мы ее против него настраиваем.. Мы с мужем ее наоборот обрабатываем на тему "а вот деда на шее может тебя покатать" и т.д.. Правда надо отметить, что дед как-то уж сразу с прога так сказать "напрыгивает" на внучку с общением - я может тоже бы на ее месте занервничала она ж его редко видит и не привыкла к такому
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:16   #42
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
У меня сынуля очень хорошо к бабушке мужа отнесся , игрался и на ручки шел. Да и вобще старых людей совсем не боится, очень много внимания на улице от них получает. Автор, a как на других незнакомых старушек реакция?
Заметила, что когда катаю в нашем дворе на качельке, там рядом сидит одна бабуля.., сын тоже опускает голову, такое впечатление, что он засыпает. На мои слова не реагирует вообще. Как только уношу его от бабки далеко, снова оживает.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:18
ответ для Расцветашка , на сообщение « Добрые вы.... »
  #43
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Добрые вы....
Никаких грубостей небыло, просто я вышла в другую комнату с сыном, мама то осталась с бабушкой.
Как нужно то было? А про ребёнка думать не нужно, если ей не понятно.?
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:07
ответ для Олэндина , на сообщение « Бабушка мужа. »
  #44
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Видимо чем то ему бабушка не нравится, может энергетика плохая, а может бабушка редко приходит в гости, малыш и отвыкает.
В любом случае это со временем пройдет. Бабушка пускай не обижается, психика ребенка важнее.
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:19
ответ для Олэндина , на сообщение « Бабушка мужа. »
  #45
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Автор, а как в семье к бабушке вообще отношение, у нас почти антологичная история, ездили на родину мужа и все отлично, было человек 15-20 с сыном по очереди нянькались (все родня мужа) а пришла одна бабушка (ее все недолюбливают в их семье) и сын к ней не пошел, она неделю ходила, а сын так и не подошел к ней..... Наверно дети чувствуют людей!!!!
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:22
ответ для Олэндина , на сообщение « Бабушка мужа. »
  #46
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Сыну 1,4.
К чужим людям относится с интересом, но насторожено.
Начинвет плакать на приёме у врача.
Но когда приходит бабушка мужа...
Всегда плохо на неё реагирует. Начинает сразу плакать, просится на руки.
Последний раз вообще меня добил. Когда бабушка к нам пришла, сын весело играл с моей мамой. Увидев гостью сразу же скрывился и начинать плакать давай. Я взяла на руки его, он меня обнял, положил голову на плечо, не поднимал её всё то время, бока бабушка была у нас. Стал горячим, тяжело дышал (так дышал раньше после прививки, когда плохо было). Предложили кусочек булочки, которую ему редко у нас удаётся выпросить. Он уронил его...
Короче, намекнули, что бабушке пора.
Как только она ушла, сын сразу же начал играть, кушать.
Что за дела такие?
Бывает такое у кого?
Я уже и не знаю, как мне быть с посещениями родственницы
думаю,что плохое отношение в душе у бабушки к внуку.Дети схватывают все моментом.Или она очень волнуется,отсюда и ребенок так себя ведет.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:25
ответ для waitan , на сообщение « Автор, а как в семье к бабушке вообще... »
  #47
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от waitan Посмотреть сообщение
Автор, а как в семье к бабушке вообще отношение, у нас почти антологичная история, ездили на родину мужа и все отлично, было человек 15-20 с сыном по очереди нянькались (все родня мужа) а пришла одна бабушка (ее все недолюбливают в их семье) и сын к ней не пошел, она неделю ходила, а сын так и не подошел к ней..... Наверно дети чувствуют людей!!!!
От неё одна родная дочь отказалась.
Живёт бабушка у второй дочки.
Мне муж говорит, что общения с бабушкой все избегают, что теперь она нашла меня, теперь не слезет. Не приятно, что такое о родных говорят. Говорит, что нытъём достала и артистизмом (притворство). Такие дела... только я одна и звоню ей, что бы узнать, как она.
Если неделю не позвоню, звонит она, спрашивает, что произошло.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:27
ответ для Олэндина , на сообщение « Бабушка мужа. »
  #48
murmushonok
Активный участник
 
Аватар для murmushonok
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Богатырский :)
Сообщений: 447


Перестали бояться стареньких бабушек после 2-лет. Называет их "маленькими бабушками". До 2-х лет тоже неадекватно их воспринимала )))
__________________
murmushonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:37   #49
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
От неё одна родная дочь отказалась.
Живёт бабушка у второй дочки.
Мне муж говорит, что общения с бабушкой все избегают, что теперь она нашла меня, теперь не слезет. Не приятно, что такое о родных говорят. Говорит, что нытъём достала и артистизмом (притворство). Такие дела... только я одна и звоню ей, что бы узнать, как она.
Если неделю не позвоню, звонит она, спрашивает, что произошло.
Вот и у нас примерно так, только я ее приняла, но мы в разных городах.......
Что же, не знаю может пройдет, привыкнет, ну или пусть подкупит чем нибуть, творожки каждый раз пусть приносит))))) или бананы))))
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:44
ответ для Олэндина , на сообщение « Бабушка мужа. »
  #50
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


У меня ребенок как то негативно реагирует на соседа (вроде приличный дяденька), боится его, плачет до истерики.
Сама не знаю. Я читала, что дети чувствуют внутренний мир человека. Видимо у бабушки какие то не очень хорошие мысли, хотя она их может и не показывать.
marilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena