А вы перезваниваете работодателю или просите их звонить Вам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:30   #11
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
ну а какой смысл отправлять резюме туда, в чем нет заинтересованности?
ну, может в ходе поиска человек нашел предложения с более высокой зпл...И потом, я так поняла, что автор не говорит сразу какая фирма интересуется и какую вакансию предлагает...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:36   #12
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
ну, может в ходе поиска человек нашел предложения с более высокой зпл...И потом, я так поняла, что автор не говорит сразу какая фирма интересуется и какую вакансию предлагает...
да, говорю вторым предложением. Хотя бы потому что у нас очень длинное название как должностей, так и организации - быстрее спросить, удобно ли говорить, и дальше уже продолжать, если да. Тк многим не нравится, когда тебе звонок - берешь трубку, а от туда монолог - кто это звонит, откуда, что предлагают, какая зп. А ты уже может и не ищешь работу, и в монолог не вклиниться. Или вообще номером ошиблись
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:37   #13
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Если Вы отправили на вакансию свое резюме, работодатель звонит Вам в рабочее время в будни, а Вы не можете сейчас говорить, так что даже не знаете, кто это конкретно Вам звонит - как Вы говорите - что перезвоните сами, или просите, чтобы работодатель перезвонил Вам сам в удобное для Вас время?
Занимаюсь подбором, но не оч интенсивно, вот сейчас занялась вакансией, которой никогда в нашей организации не было, и сразу заметила новое для себя - каждая вторая кандидат попросила позвонить через 20 мин/час-полтора/вечером/попозже. Раньше по другим вакансиям такой массовости единодушия не наблюдалось. А тут прям стопочка "перезвонить"...
значит работа этим кандидата не очень нужна!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:39   #14
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
да, говорю вторым предложением. Хотя бы потому что у нас очень длинное название как должностей, так и организации - быстрее спросить, удобно ли говорить, и дальше уже продолжать, если да. Тк многим не нравится, когда тебе звонок - берешь трубку, а от туда монолог - кто это звонит, откуда, что предлагают, какая зп. А ты уже может и не ищешь работу, и в монолог не вклиниться. Или вообще номером ошиблись
в таком случае перезванивает тот, кому это больше надо
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:07   #15
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Если Вы отправили на вакансию свое резюме, работодатель звонит Вам в рабочее время в будни, а Вы не можете сейчас говорить, так что даже не знаете, кто это конкретно Вам звонит - как Вы говорите - что перезвоните сами, или просите, чтобы работодатель перезвонил Вам сам в удобное для Вас время?
Занимаюсь подбором, но не оч интенсивно, вот сейчас занялась вакансией, которой никогда в нашей организации не было, и сразу заметила новое для себя - каждая вторая кандидат попросила позвонить через 20 мин/час-полтора/вечером/попозже. Раньше по другим вакансиям такой массовости единодушия не наблюдалось. А тут прям стопочка "перезвонить"...
я два раза недавно просила перезвонить (кстати фраза была именно такая же: удобно ли мне сейчас разговаривать и когда мне перезвонить)
в итоге конечно никаких звонков не последовало...
из чего я сделала вывод что когда мне позвонят по супер интересной для меня вакансии, я 100% уже не скажу чтобы мне перезванивали
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:27   #16
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


А у Вас номер какой? Мобильный или городской? Если городской, то я бы, чтобы разговор получился как можно более коротким, просила мне перезвонить, т.к. велика вероятность, что, позвонив по нему, попадешь на секретаря или вообще в кадровое агентство - и кого тогда звать к телефону?
Тем более Вы сами, как я понимаю, это предлагаете - человеку, сидящему в момент разговора в отделе с 10 колегами, гораздо быстрее согласиться и назвать время, чем спросить, когда, кому и по поводу какой должности ему нужно перезванивать.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:49
ответ для annajanna , на сообщение « А у Вас номер какой? Мобильный или... »
  #17
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
А у Вас номер какой? Мобильный или городской? Если городской, то я бы, чтобы разговор получился как можно более коротким, просила мне перезвонить, т.к. велика вероятность, что, позвонив по нему, попадешь на секретаря или вообще в кадровое агентство - и кого тогда звать к телефону?
Тем более Вы сами, как я понимаю, это предлагаете - человеку, сидящему в момент разговора в отделе с 10 колегами, гораздо быстрее согласиться и назвать время, чем спросить, когда, кому и по поводу какой должности ему нужно перезванивать.
Номер мобильный. И я не спрашиваю, когда претенденту перезвонить-только и успевала спросить "удобно ли", как получала "нет, перезвоните мне...", тогда как в случае такого вступления человека три варианта ответа - да, нет, я перезвоню сам или нет, перезвоните мне.
Кстати статистически, когда говорят "я сам перезвоню" - перезванивают чаще, чем берут трубку те, кто просит перезвонить работодателя..
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:25   #18
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


мне кажется, как-то не комильфо просить перезвонить, человек заинтересовался, позвонил....я всегда обещала перезвонить сама и перезванивала, или бежала в туалет...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:53   #19
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
ну а какой смысл отправлять резюме туда, в чем нет заинтересованности?
поднять самооценку)
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:29   #20
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


работала с вакансиями рекламщиков. атомная вакансия. резюме - несколько сотен за неделю. поэтому если кандидат говорил, что ему неудобно, то просила перезвонить, когда будет удобно по этому номеру (звонила с мобильника). если человек заинтересован - он перезвонит, а нет - так и не надо, - желающих достаточно. сама готова была перезванивать, в том числе вечерами только по трудно закрываемым вакансиям. да, еще рекламщики на собеседования зачастую являлись с опозданиями или не являлись вообще. а поскольку на такую должность обычно требовался просто хороший исполнитель и ответственный человек, то получается ненужные люди отпадали сами собой - кто не перезвонил, не явился, опоздал...
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena