ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:23
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5601
Маленькая Таня
Ветеран
 
Аватар для Маленькая Таня
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 647


Подскажите какие пособия мне полагаются как одинокой маме(сколько не просмотрела ни где подобного топика не увидела)
Маленькая Таня is offline  
Старый 19.10.2010, 15:30   #5602
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение

Значит надо бороться и доказывать
А есть законодательно этому подтверждение?
пойдем от обратного, где написано, что "кто рожал, тот и прописывает"

З.Ы. пусть выписывают от мамы и прописывают к папе
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 19.10.2010, 16:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5603
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
Подскажите, если я например не работаю, то Пособие по беременности и родам,ФСС я не получу???
Работодатель предлагает мне уволится и оплатить двух месячную компенсацию, хочу посчитать что мне выгоднее получить пособие по БИР или двух месячную з/п.
И чем я вообще рискую в этом случае??? просто реально на прежнее место работы не удастся вернуться,т.к. отдел расформировывают и он работает последний месяц, возвращаться назад на з/п 30000 я точно не планирую. Белая з/п составляет 12000, черная порядка 65000,т.е компенсацию за два месяца я должна получить порядка 130000, а пособие по БИР за двойню порядка 70000. есть смысл увольняться, чем я рискую, подскажите знающие люди.
ну...решать то только вам,и выгоду/невыгоду тоже вам должно быть виднее.
ну намекните работодателю,что видимо 2х месячная компенсация выплачивается всем,а вам как беременной надо бы побольше.
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 16:05   #5604
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
1. т.е. мне должны выплатить пособие за месяц в размере моего оклада до выхода в первый декрет(повышение оклада было в последний месяц перед выходом в декр, вроде больше не менялось)? (бухгалтер меня только что пыталась убедить, что мне положено 50р...)
т.е. если у меня оплата по окладу была 8500, то я столько и должна получить?

2. как мне посчитать декретные(я не помню сколько в прошлый декрет получила), оплата по окладу была 7700, с сентября стало 8500, ушла в декрет с 15 октября ? Хотя бы примерно, какая должна быть сумма?

простите, что столько вопросов очень сложно разобраться в законах, человеку, далекому от них
вспомните - за 24 месяца(2 года),предшествующих увольнению у вас была зарплата и рабочие дни? т.е. с октября 2008 по сентябрь 2010г?
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 16:11
ответ для Ardena , на сообщение « ну...решать то только вам,и... »
  #5605
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну...решать то только вам,и выгоду/невыгоду тоже вам должно быть виднее.
ну намекните работодателю,что видимо 2х месячная компенсация выплачивается всем,а вам как беременной надо бы побольше.
так Пособие по беременности и родам,ФСС я не получу все таки если уволюсь???
__________________

Катя™ is offline  
Старый 19.10.2010, 16:14   #5606
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natalieA Посмотреть сообщение
Добрый денек, совсем запуталась: для подачи доков на получение пособий, что я должна сделать? Ребенка зарегистрировали и прописали. Брак гражданский, первый ребенок-15 лет от другого отца, получаю алименты на нее, второй- от гражданского мужа. \ Я на данный момент не работаю. Для получения пособия по уходу за реб до 1,5 лет , как неработающая мама, какие доходы я должна показать? З/п второго мужа+алименты(должна или нет?)
И еще: по поводу гражданства. Разве оно оформляется не автоматом? Где и как тогда?
Заранее спасибо
В собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 7 лет до 16лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
для оформления пособия для малообеспеченных семей вы должны документально подтвердить доходы ваши - алименты,+ доходы отца младшего ребенка.
документы для оформления пособий см посты 4,5,6.

В феврале 2007 года вкладыши о российском гражданстве были заменены штампом, который по желанию родителей проставляется в свидетельстве о рождении ребенка. Чтобы поставить штамп, необходимо прийти в районный отдел федеральной миграционной службы сдать паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части. Все полученные ранее вкладыши остаются действительными. Но закон этот распространяется лишь на детей, рожденных после 1 июля 2002 года. Родителям остальных ребятишек по-прежнему нужно будет подать заявление и ксерокопии собственных паспортов
взято здесь http://kukuz******/page/pervye-dokumenty-malysha
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 16:25   #5607
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Брак у них оформлен, но в собесе отца "завернули", со словами:"Кто рожал, на того все и оформляется"
В итоге: в пролете со всеми питерскими пособиями и ребенок прописан в другом регионе

Значит надо бороться и доказывать
А есть законодательно этому подтверждение?
странные вещи бывают.... на того "кто рожал" распространяется только на пособие по БИР и частично на пособие по уходу за ребенком.
законодательных подтверждений полно,все законы СПБ о семьях с детьми(см пост № 5). отказ в прописке ребенка к родителю это вообще нонсенс. законодательство: Регламент, утв.Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208.
у меня обьяснение такому только одно - неполный пакет документов.
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 16:26   #5608
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Маленькая Таня Посмотреть сообщение
Подскажите какие пособия мне полагаются как одинокой маме(сколько не просмотрела ни где подобного топика не увидела)
в обычном порядке, как и всем,см. пост № 2.
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 16:28   #5609
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
так Пособие по беременности и родам,ФСС я не получу все таки если уволюсь???
нет. только в случае если увольнение произошло по причине ликвидации организации,да и то в минимальных размерах 412р за каждый месяц отпуска по БИР.
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 16:41
ответ для Ardena , на сообщение « вспомните - за 24 месяца(2... »
  #5610
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на из 50р,точно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
"6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада)."

проще говоря:начала рассматривается период 12 мес. перед месяцем увольнения(в данном случае). если нет заработка - рассматриваются предшествующие 12мес. если и в них нет заработка и нет заработка в месяце увольнения - расчет производится из должностного оклада на дату увольнения.

при этом заработок врасчетном периоде индексируется в соответствии с повышением заработной платы за время расчетных периодов.( п 16 того же постановления)
Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
1. т.е. мне должны выплатить пособие за месяц в размере моего оклада до выхода в первый декрет(повышение оклада было в последний месяц перед выходом в декр, вроде больше не менялось)? (бухгалтер меня только что пыталась убедить, что мне положено 50р...)
т.е. если у меня оплата по окладу была 8500, то я столько и должна получить?

2. как мне посчитать декретные(я не помню сколько в прошлый декрет получила), оплата по окладу была 7700, с сентября стало 8500, ушла в декрет с 15 октября ? Хотя бы примерно, какая должна быть сумма?

простите, что столько вопросов очень сложно разобраться в законах, человеку, далекому от них
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вспомните - за 24 месяца(2 года),предшествующих увольнению у вас была зарплата и рабочие дни? т.е. с октября 2008 по сентябрь 2010г?
тогда я совсем запуталась...с момента ухода в первый декрет рабочих дней не было и зарплаты тоже, но разве не сохраняются те оклады, что были 2 года назад(писала выше), вроде бы с них же все рассчитывается? (бухгалтер, что сейчас работает на предприятии с беременными дела не имела, поэтому не знает как и что считать и оформлять)
какой тогда будет должностной оклад на дату увольнения? никакого или тот, что до ухода в декрет?
Клюквинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena