Васильевский или Петроградка. 137 или СФК. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 02:24   #1
Ангелинка.Н
Частый гость
 
Аватар для Ангелинка.Н
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 47
Васильевский или Петроградка. 137 или СФК.



Ну вот, думали, самое сложное - взять импотеку. А оказалось...

Ситуация такова: имеем до 3800 тыс.р. (если совсем затянуть пояса до 4000), эт все вместе, и наши и кредитные. Живем у родителей на Петроградке, но конечно же хочется свое гнездышко и где-нибудь поблизости. Начали с ВО ( в надежде, что там дешевле и дома поновее), просмотрели несколько вариантов 1 к.кв. за 3300 +/- (блочные дома на Кораблях, 36 кв.м.), потом квартира около 39 кв.м. 137 серии уже 3800 там же, то и дело в бюллетене недвижимости манит Шкиперский проток, 20 за 3900-4000. А тут обратила внимание на старый фонд с кап.ремонтом, так там уже за 42-46 кв.м. те же 3800-4000 тыс.р.
Вразумите, товарисчи! Понятно, что выбирать между ВО и Петроградкой сложно, на вкус и цвет фломастеры разные, но вот хотя бы с типами домов помогите разобраться. Стоит ли связываться с СФК (90-х годов кап ремонт), или лучше взять подешевле небольшую однушечку в более свежем доме и побыстрее развязаться с ипотекой.
Добавлю еще, что первое время квартирку хотим сдавать, чтобы гасить платежи, а потом подзаработать деньжат и переехать туда самим, возможно уже с новым членом семьи

Буду очень благодарна за ваши мнения и советы
Ангелинка.Н is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:11   #2
Ангелинка.Н
Частый гость
 
Аватар для Ангелинка.Н
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 47


Знатоки, отзовитесь! Неужели на ВО-Петроградке никто совсем ничего не покупает?
Ангелинка.Н is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:32   #3
asadova
Активный участник
 
Аватар для asadova
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: до залива 15 пешком..
Сообщений: 515


ВО сейчас лучше. по инфре серьезные подвижки. пробки только на стрелке и у метро. мое имхо - брать дом поновее. хотя, СФК тоже разный бывает. но я приличного на ВО не видала смотрите глазами, короче, что в подъезде/квратире и т.д.
asadova is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:37   #4
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


действительно, крайне вкусовой вопрос
со 137 серией проще во всех отношениях, но и радости от неё (мне лично) меньше
если вы мало разбираететесь в недвижке и Сфк, берите панель -- меньше любых рисков.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:38   #5
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


я бы взял СФК, но надо ответственно подходить к выбору...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:34   #6
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Ангелинка.Н Посмотреть сообщение
Ну вот, думали, самое сложное - взять импотеку. А оказалось...Буду очень благодарна за ваши мнения и советы
Я за СФК обеими руками, т.к. абсолютно реально найти нормальную кв-ру в малоквартирном подъзде (без лифта и миусоропровода) . Только искать надо терпеливо и не суетясь. И обязательно для себя определить критерии выбора заранее, а не по ситуации.
Не знаю подробности по Петроградке и В.О., т.к. мы специализируемся на Коломне
Нашли и себе, и сыну то, что хотели
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:42   #7
Ангелинка.Н
Частый гость
 
Аватар для Ангелинка.Н
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 47


Эх, круговорот мыслей в моей голове. Пытаюсь разложить по полочкам:

Вопрос 1-ый - сумма.
Искать в пределах 3300-3500 масипусенькое и тогда уж точно панельное, быстро рассчитываться, продавать и переезжать в больший метраж;
либо - замахнуться до 4000 (4100) тыс., типа это на всю жизнь и, раз в ипотеку ввязываемся, брать по верхней границе, если за 4000 возьмем платежи будут ок.26000 в мес.

Вопрос 2-й - если берем до 4100 (гулять так гулять), искать все-таки однуху ок.40 кв.м в панели или полазить по старому фонду, в надежде ухватить побольше метраж за те же деньги. Здесь вы говорите про риски СФК, какие? Агент есть, смотрим более 3 лет собственность, титул будет, причем хотим даже всю сумму застраховать, не только заемные средства, банк проверять тоже будет (хотя как он там проверяет, фих его знает). А еще чем страшен СФК? Я в недвижке действительно полный профан, вот на ЛВ обучаюсь

Вопрос 3-й, появившийся стараниями мужа - за 4000 может лучше двушку взять, опять-таки панельную или СФК, ведь если через годик полтора, дай Бог появится бэбик, ему комнатку нужно будет отдельную...

Уфф., простите, но, плиз, помогите собрать всех моих тараканов воедино!
Ангелинка.Н is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:45   #8
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


конечно для ребенка лучше отдельную комнату...за 4000 можно в принципе взять неплохую двушку...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:50   #9
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


За 4 ляма приличную двушку на Васильевском не найти, разве что убитую конурку, метражом нормалной однушки в старом фонде, со всеми прелестями (первый этаж, ванна на кухне и тыды), впрочем как и на Петроградке такого добра навалом.
Тут уж либо вы Васильевский выбираете, либо большой метраж при данном бюджете, но в районах попроще.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:51   #10
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


в варианте с ипотекой на много лет даже вопроса бы не стояло: конечно, двушку.
СФК просто имеет больше особенностей, на которые нужно обращать внимание. Если вы в нём жили и представляете, о чём речь, то, думаю, разберётесь.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena