Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 14:32
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Да, мне тоже кажется, что ему не... »
  #21
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется, что ему не хватает впечатлений, из-за болезней к телу допущены только ближайшие родственники, а их тритатушки-тритата Тимону, видимо, уже приелись) Решено, с сентября - на развивалки, за новыми впечатлениями и словами!
Да не надо тритатушек уже, имхо. Ну, если это не игровые стишки какие-то. Говорите нормально с ним, как со взрослым. Прекрасно все понимают дети Мы не были на развивалках, если что. Ни разу.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:38
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Вот, точно, щипет и разбрасывает!... »
  #22
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Вот, точно, щипет и разбрасывает! Ручкой чирикает по доске, воду любит набирать в стаканчики, пазлы грызет, ну и кастрюли со сковородками - наше все, маленькие запихивает в большие, закрывает, гремит - крррасота))) Пока писала, подумала, что и правда он много чего умеет, надо мне как-то успокоиться уже, а то все кажется, что мало я с ним занимаюсь, недодаю чего-то...
Во-во
Попробуйте вот такие пазлы, мы с картинками плохо собираем...вернее почти не собираем а вот Макси-пазлы или деревянные http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=812 или вот этого производителя Крона http://babadu.ru/store/motto/3927/
Крона сложнее Аиста. Все брала в ОЗ. Аисти в "Бэмби" (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5087390), Крону у МаМаськи (у нее вообще клевые закупки деревяшек и германии для творчества).
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:39
ответ для schneemann , на сообщение « Да не надо тритатушек уже, имхо. Ну,... »
  #23
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Да не надо тритатушек уже, имхо. Ну, если это не игровые стишки какие-то. Говорите нормально с ним, как со взрослым. Прекрасно все понимают дети Мы не были на развивалках, если что. Ни разу.
Не, бабушек (Тиминых прабабушек) уже не переделать, ну а мы, естественно, не сюсюкаем, меня вообще от всех этих "халесенький" и "солныфффко" передергивает)
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:39   #24
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Он не гукает, а как-будто песенки поет на разные лады, не знаю, засчитывать это гуканьем или нет) Одно время говорил мамамама, перестал, потом что-то типа дздздз, тоже не долго продержалось в лексиконе, ща мычит и поет) спасибо!
если есть контакт глаз, тогда расслабляйтесь и отстаньте от ребёнка
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:43
ответ для Танин , на сообщение « если есть контакт глаз, тогда... »
  #25
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Во-во
Попробуйте вот такие пазлы, мы с картинками плохо собираем...вернее почти не собираем а вот Макси-пазлы или деревянные http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=812 или вот этого производителя Крона http://babadu.ru/store/motto/3927/
Крона сложнее Аиста. Все брала в ОЗ. Аисти в "Бэмби" (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5087390), Крону у МаМаськи (у нее вообще клевые закупки деревяшек и германии для творчества).
Здорово, спасибо! Крона показались сложными, если на потом только, а Аист - супер!

Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
если есть контакт глаз, тогда расслабляйтесь и отстаньте от ребёнка
Есть контакт! (с)
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:43
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #26
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


мы в этом возрасте мыли с мамой газовую плиту, сидя на подоконнике...по несколько раз за день))) неизменно получая похвалу от мамы
намазывали пластилин на откосы и балконную дверь\стекло\, приклеивали потом туда монетки, намазывали маслом форму для запеканки, в маминых руках держали миксер и перемешивали всё для плова....нажимали кнопочку...выдёргивали из розетки интернет и вставляли снова...в общем, просто шиповник его явно не интересовал! интересовало подражание и совместная деятельность...полы с папой тряпочкой мыл))))
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:48
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Здорово, спасибо! Крона показались... »
  #27
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Здорово, спасибо! Крона показались сложными, если на потом только, а Аист - супер!
Есть контакт! (с)
Ну да, Крону в 1,8 купила...выдала только "корову", "ферму", "геом.фигуры с мальчиком" и "попугая"..."рыбок" я лично собрала только по картинке хотя ребенок умнее меня похоже))))))).

Аист еще есть в этой закупке, но щас она закрыта http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4903778. Я в общем собрала все что есть у производителя, это я хвастаюсь
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:52
ответ для AliseM , на сообщение « Ну да, Крону в 1,8 купила...выдала... »
  #28
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
..в общем, просто шиповник его явно не интересовал! интересовало подражание и совместная деятельность...полы с папой тряпочкой мыл))))
Ой, да, Тимон любит вытирать пол тряпкой или салфеткой) Еще причесывается, помогает мне разбирать посудомойку, а с папой пылесосит вместе, ну как пылесосит, сосредоточенно ручку пылесоса придерживает)

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Ну да, Крону в 1,8 купила...выдала только "корову", "ферму", "геом.фигуры с мальчиком" и "попугая"..."рыбок" я лично собрала только по картинке хотя ребенок умнее меня похоже))))))).

Аист еще есть в этой закупке, но щас она закрыта http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4903778. Я в общем собрала все что есть у производителя, это я хвастаюсь
А Вы не знаете, где Аиста купить вне закупки, оффлайн, так сказать, я, увы, не сильна в ОЗ)
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:58
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #29
tasoula_
Гость
 
Аватар для tasoula_
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос. Возникает резонный вопрос - почему не отвести его на развивалки, но тут опять тупик - каждый раз, когда я его вывожу в свет, заканчивается полным фиаско - вывезли летом на речку - неделя с герпангиной в больнице, в гости к соседке с дочкой - парагрипп, из отеля Новый Петергоф с шикарной детской комнатой и бассейном, куда я планировала с ним ездить каждые выходные приехали с бронхитом. Короче, я боюсь его водить пока, с сентября решила точно, но до лета не хочу. Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов. Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?

У меня девочка, и действительно, развивается быстро, ттт. Моему племяннику сейчас 2г.8мес., говорить начал после 2-х лет. А развивающие игры, лепка и т.д. и сейчас только на 5 минут. Короче, мальчишки - они другие. Поэтому, учить ребенка вам придется на бегу: давай пробежим вокруг круглой клумбы, а теперь - вокруг квадратной песочницы. Цвета изучайте на машинах (вон красная, а там синяя, заодно, и марки авто выучит), счет на солдатиках и т.д.
Про развивалки ничего не скажу, мы не ходили, но впечатления ребенку получать все же надо, хотя бы весна-лето на длительных прогулках, выезд на дачу.
tasoula_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:03
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Ой, да, Тимон любит вытирать пол... »
  #30
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Ой, да, Тимон любит вытирать пол тряпкой или салфеткой) Еще причесывается, помогает мне разбирать посудомойку, а с папой пылесосит вместе, ну как пылесосит, сосредоточенно ручку пылесоса придерживает)
А Вы не знаете, где Аиста купить вне закупки, оффлайн, так сказать, я, увы, не сильна в ОЗ)
ООО, может мегаблокс? Или наборы юного мастера?
А я вот наоборот в реале не сильна...нет времени на хождение по магазинам...
У производителя есть сайт...aisttoy.ru но он мертвый
или тут http://rada-baby.ru/catalog/pazly-i-...nye/&offset=10
в общем найти можно
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena