Весеннее обострение или как моего сына ударили на улице!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 01:51
ответ для r13 , на сообщение « Когда гуляешь одна с двумя маленькими... »
  #51
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Еще немного и скоро во мне верх брать будет не воспитание, а звериный материнский инстинкт - покусаю всех
Да нет, я считаю себя адекватной мамашкой - вседозволенность - это не про моего ребенка.
А тут еще вспомнила случай - шли мы с мужем куда-то, ребенок маленький был - поасдила я его для удобства в кенгуру (нормальный такой, очень приличный бебиберновский кенгурятник). Так вот один старикашка бежал за нами размахивая палкой и требуя, чтобы мы вытащили бедного ребенка из этого мешка. Ну чего им не наслаждается жизнью то? Совковая закалка - свой нос совать везде, что ли???
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:54
ответ для R. едкая , на сообщение « просто вы тАк реагируете..... »
  #52
r13
Активный участник
 
Аватар для r13
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
просто вы тАк реагируете.....
Я так реагирую от того, что слышала много историй подобных созданной автором. И я даже в страшном сне не могу себе представить, что мне делать в подобной ситуации с двумя маленькими детьми на руках. Если человек выказывает агрессию. то лучше перебдеть. ИМХО
r13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:59   #53
лапупуська
Активный участник
 
Аватар для лапупуська
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 429


это не весеннее обострение-это вседозволенность бабок,конечно лучше ее затаскать,но это вопрос ваших нервов
__________________
лапупуська is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:01   #54
bzik
Старожил
 
Аватар для bzik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 1 215


Сдается мне, что очень у многих женщин, кормящих голубей не все в порядке с головой.

Я тоже недавно от такой дамы много нового о себе узнала. Выпустила ребенка из коляски ногами походить, а тут как раз рядом оказалась "кормежка голубей". Сыну 1,8, конечно он сразу побежал за этими голубями охотиться и конечно пробежал через корм, который они ели. Раз пробежал, два пробежал, а потом ему это уже не сильно-то и интересно стало. Я сначала еще подумала, что его голубиная охота может кому-то не понравиться, а потом решила, что он - ребенок и никому вреда не делает, корм специально не раскидывает, голуби, в конце концов, этот корм рано или поздно все равно съедят, короче вреда никому нету.

Однако, дама-кормилица (не старушка, но в возрасте и видок несколько потрепаный) попросила меня придержать ребенка, чтобы голуби смогли поесть. Я оказалась под тем предлогом, что ребеноку в таком возрасте невозможно объяснить, что за голубями бегать нельзя. А если и возможно, то лично я не считаю это нужным, да и вообще мой ребенок - не собака, чтобы его на поводке держать (последние мысли я уже вслух не озвучивала). Вот тут и понеслось...
Если бы это была бабушка, что я бы наверное просто ушла, чтобы не травмировать слабые старушечьи нервы, но в данном случае пришлось пожелать даме хорошего дня, доброго здоровья и счастливого пути (не, я реально так ей всего и пожелала, я не шучу). А она ушла.
bzik is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:02
ответ для R. едкая , на сообщение « просто вы тАк реагируете..... »
  #55
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Я читала как-то тему на ЛВ как раз про голубей и про - разрешаете ли вы своим детям их гонять ( имелись в виду дети до 5 лет, естественно, ведь после 5 - это уже не интересно). Так что вы думаете, -две трети обсуждающих жалели бедных птичех, осуждали 1-2 летних детей, говорили , что это скрытая агрессия,и что потом дети будут так гонять, вас , мамочки.... Я была в шоке... А ведь это были не 60-летние бабки Никогда не перестану удивляться - до чего люди разные...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:04   #56
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Ой, чем больше читаю ЛВ, тем чаще думаю куда катится мир!
В шоке, прост в шоке

Это жесть уже какая-то
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:04   #57
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Еще немного и скоро во мне верх брать будет не воспитание, а звериный материнский инстинкт - покусаю всех
Да нет, я считаю себя адекватной мамашкой - вседозволенность - это не про моего ребенка.
А тут еще вспомнила случай - шли мы с мужем куда-то, ребенок маленький был - поасдила я его для удобства в кенгуру (нормальный такой, очень приличный бебиберновский кенгурятник). Так вот один старикашка бежал за нами размахивая палкой и требуя, чтобы мы вытащили бедного ребенка из этого мешка. Ну чего им не наслаждается жизнью то? Совковая закалка - свой нос совать везде, что ли???
Тут немного другое. Человек не на ребенка нападал, а хотел как лучше ему сделать(по его мнению, естественно). Я бы сильно не сердилась. Вот у меня сегодня тоже был порыв, еле сдержалась. Мамочка ходит по душному гиперу с ребенком в коляске+дождевик с малюсеньким окошком. Ее саму бы туда засунуть. И ведь когда-нибудь выскажусь, на старости лет, наверно
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:05   #58
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Да это уже старческий маразм , жутко конечно, но никакие заявления вам не помогут, и бабку проучить тоже не получится-ну если не в порядке уже человек, это не послужит ей уроком, не тратьте время и нервы.У меня тоже бабка как-то раз проходила мимо идущего спокойно рядом со мной ребенка и громко и резко шикнула на него. даже не могу правильно назвать, тот звук, который она издала, я даже понять ничего не успела
, как она удалилась, это не последняя встреча с неадекватом, к сожалению...
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:09
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « Да это уже старческий маразм , жутко... »
  #59
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


На мой взгляд, вы все сделали правильно. Заявление я бы обязательно написала.
Очень вам сочувствую
__________________


Я-Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:15   #60
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мдя...Жутковато...
Я бы наверно с заявлениями заморачиваться не стала, если нет повреждений.
Уважаю только достойную старость...как и достойную молодасть, зрелость и т.д.
А у этой бабки то ли с головой проблемы ( у старых людей бывают нарушения, связанные с возрастом с проявлениями агрессии) или она впринципе человек такой по характеру и всегда такой и была.
Моего ребенка сегодня тоже на детской площадке одновременно три бабули напугали, без применения физ силы.
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena