Сбили моего ребенка, срочно нужны советы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 16:20
ответ для Evgenik , на сообщение « Оно так и есть, страховую не будет... »
  #41
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Оно так и есть, страховую не будет волновать, что вы решили поставить пластиковый гипс вместо гипсового млм в больнице вам сказали, что то то и тот то надо купить самим.
Равно как и любое лечение вне ОМС страховая должна признать необходимым, стоит ли говорить, что таковое она признает в архикрайнем случае.
Хотя ,конечно, правильно собирать справки, чеки и т.д.
Я тебе, Жень, скажу с полным пониманием вопроса...
Страховая компания по ОСАГО как раз и будет оплачивать только лечение вне ОМС.
Тут пострадавший от моего клиента без особых сложностей получил:
- лечение по ОМС на 20 т.р. в общей сложности (которые, к слову теперь прокурор пытается с клиента взыскать),
- 90 т.р. с самого клиента,
- 30 с него же за моральный вред
- и еще 45 по ОСАГО.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:28   #42
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Моральный вред + возмещение по лечению дочери+возмещение того что я пропускаю работу т.к. ухаживаю за ребенком, а больничные у нас извините грошовые, а если бы работала, то получила бы больше - во всяком случае пока так
Тем более что дети экзамены сдают и у них выпускной, а эта дама им испортила и здоровье и то, что они так ждали этого выпускного, хотя и 9 класс всего
Моральный вред -реально (ребенок умер в родах по ошибке акушерки--моральный вред оценили в 15 тыс. руб...)
Возмещение по лечению, если она будет оспаривать, то придется доказать, что требовалось покрытие расходов не входящих в ОМС
пропуски работы вам возмещает работодатель и это нереально по моему ваще.
Поправьте меня юристы если что не так...
Готовьтесь к тому, что нервов вы потратите больше себе, чем кому либо....
ИМХО я бы договаривалась на покрытие лечения полюбовно, так хоть толк будет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:31   #43
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
пропуски работы вам возмещает работодатель и это нереально по моему ваще.
Поправьте меня юристы если что не так...
Если обоснует, так не вижу препятствий - разницу между выплаченными больничными и средним заработком.
Цитата:
возмещение того что я пропускаю работу т.к. ухаживаю за ребенком, а больничные у нас извините грошовые, а если бы работала, то получила бы больше - во всяком случае пока так
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:38
ответ для NATALEX , на сообщение « дети собрались переходить дорогу на... »
  #44
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
дети собрались переходить дорогу на пешеходном переходе посмотрели по сторонам, подъехала машина, остановилась их пропутила, дети начали переходить дорогу, тетка ехала сзади, почему она решила перестроиться, наверное думала что умнее всех, вобщем перестроилась и сбила детей. Потом орала что они такие сякие видишли ходят тут по переходу, орала чтобы ГАИ не вызывали. Мужчина который остановился их пропуская, вызвал скорую, но ее так и не дождались т.к. девочек увезла мимо проезжающая скорая.
Состоянием детей тетка даже не интересовалась, она наверное спит спокойно
Автор, то, что водитель на машине покинул место ДТП ( а это именно оно) однозначно будет трактоваться как признание его виноватым. Свидетели есть? Номер машины записали? Выписку из больницы, куда детей отвезла скорая, взяли?
Что касается ситуации в целом:
1. дама за рулём допустила нарушение правил ПДД.
2. дознаватель из ГИБДД должен провести расследование, опросив свидетелей, участников и пострадавших. Далее результаты дознания будут переданы в суд, для этого от Вас ничего не требуется, Ваш ребёнок и вторая девочка будут вызваны в суд как пострадавшие. (ессно, не дети сами, а родители как законные представители).
3. судья примет решение о том, был ли водитель машины виновником ДТП. И, по результатам, на 99% выпишет штраф или лишение прав. Поскольку по счастью дети живы остались, то речь идёт об административном правонарушении. Вот если бы нанесены были тяжёлые увечья, то речь шла бы об уголовной ответсвенности для дамы-водителя. Степень тяжести нанесённых увечий определяет врачебная комиссия.
4. Дальнейшее уже потребует Вашей инициативы. Вам надо будет обратиться к адвокату и с его помощью составить иск о привлечении дамы-водителя к гражданской ответственности. И вот тут нужны будут чеки на лекарство, оплату лечения и т.п. -они послужат обоснованием справедливости Ваших требований по возмещению материального ущерба. В иск же можете включить и пунск о возмещении морального вреда.
Удачи Вам, а детям-скорейшего выздоровления.
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:32   #45
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Я тебе, Жень, скажу с полным пониманием вопроса...
Страховая компания по ОСАГО как раз и будет оплачивать только лечение вне ОМС.
Тут пострадавший от моего клиента без особых сложностей получил:
- лечение по ОМС на 20 т.р. в общей сложности (которые, к слову теперь прокурор пытается с клиента взыскать),
- 90 т.р. с самого клиента,
- 30 с него же за моральный вред
- и еще 45 по ОСАГО.

А клиент упирался или был согласен с выплатой?
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:09
ответ для Evgenik , на сообщение « А клиент упирался или был согласен с... »
  #46
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Наказать - это лишение, как я понимаю... Вряд ли что-то большее...

Автор, может я и не права, но может действительно попробовать с ней договориться и наказать т.с. рублем, в нормальных размерах? Потому что, как я понимаю, со страховой связываться дело и нудное и на каждый чек-процедуру надо иметь направление от врача, а не так, что Вы захотели какую-то процедуру сделать и сделали...
В прошлом, вроде, году у одной форумчанки сбили мужа, водятельница полностью виновата, у мужа гораааздо более серьезные травмы и все равно тетка осталась и с правами (вроде, точно не уверенна) и автор с мужем потратили на лечение совсем не те суммы, что по страховке...
С правами и ездит,видел на днях

Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Подам на нее в суд, помотаю нервы.

Забыла добаить она же сбила не только моего ребенка, но и еще одну девочку.( извините голова не работает совсем у меня из-за этого всего)
В суд это хорошо,но вашим нервам тоже достанется.Дочке поправиться поскорее

Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
Автор, то, что водитель на машине покинул место ДТП ( а это именно оно) однозначно будет трактоваться как признание его виноватым. Свидетели есть? Номер машины записали? Выписку из больницы, куда детей отвезла скорая, взяли?
Что касается ситуации в целом:
1. дама за рулём допустила нарушение правил ПДД.
2. дознаватель из ГИБДД должен провести расследование, опросив свидетелей, участников и пострадавших. Далее результаты дознания будут переданы в суд, для этого от Вас ничего не требуется, Ваш ребёнок и вторая девочка будут вызваны в суд как пострадавшие. (ессно, не дети сами, а родители как законные представители).
3. судья примет решение о том, был ли водитель машины виновником ДТП. И, по результатам, на 99% выпишет штраф или лишение прав. Поскольку по счастью дети живы остались, то речь идёт об административном правонарушении. Вот если бы нанесены были тяжёлые увечья, то речь шла бы об уголовной ответсвенности для дамы-водителя. Степень тяжести нанесённых увечий определяет врачебная комиссия.
4. Дальнейшее уже потребует Вашей инициативы. Вам надо будет обратиться к адвокату и с его помощью составить иск о привлечении дамы-водителя к гражданской ответственности. И вот тут нужны будут чеки на лекарство, оплату лечения и т.п. -они послужат обоснованием справедливости Ваших требований по возмещению материального ущерба. В иск же можете включить и пунск о возмещении морального вреда.
Удачи Вам, а детям-скорейшего выздоровления.
Дознаватель устанвит административка или уголовка или вообще дело прекратить.
И в суд чего-то пойдет от дазнавателя если уголовка
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:54
ответ для AutoDiler , на сообщение « С правами и ездит,видел на днях В... »
  #47
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
С правами и ездит,видел на днях
И как ей не икается при этом
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:56   #48
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Я не совсем понимаю, для чего все так вцепились в установление вины тетки. Для уголовного и административного процесса - да, вина, необходимый элемент состава для привлечения к ответственности. Для привлечения к ответственности гражданско-правовой (возмещения вреда) - по-прежнему работает ст. 1079 ГК РФ: 1. "Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего".
Ссылаясь на эту норму, можно требовать с тетки возмещения фактических затрат на лечение и компенсации морального вреда, так также иных понесенных убытков. Главное - доказать размер и причинно следственную связь между ДТП и убытками.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:18
ответ для Evgenik , на сообщение « А клиент упирался или был согласен с... »
  #49
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А клиент упирался или был согласен с выплатой?
А клиент был перед весьма простым выбором:
- или расплатиться сполна и получить условный срок,
- или спихнуть на СК и получить срок реальный.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 09:14
ответ для Novosyolova , на сообщение « Автор, то, что водитель на машине... »
  #50
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
Автор, то, что водитель на машине покинул место ДТП ( а это именно оно) однозначно будет трактоваться как признание его виноватым. Свидетели есть? Номер машины записали? Выписку из больницы, куда детей отвезла скорая, взяли?
Что касается ситуации в целом:
1. дама за рулём допустила нарушение правил ПДД.
2. дознаватель из ГИБДД должен провести расследование, опросив свидетелей, участников и пострадавших. Далее результаты дознания будут переданы в суд, для этого от Вас ничего не требуется, Ваш ребёнок и вторая девочка будут вызваны в суд как пострадавшие. (ессно, не дети сами, а родители как законные представители).
3. судья примет решение о том, был ли водитель машины виновником ДТП. И, по результатам, на 99% выпишет штраф или лишение прав. Поскольку по счастью дети живы остались, то речь идёт об административном правонарушении. Вот если бы нанесены были тяжёлые увечья, то речь шла бы об уголовной ответсвенности для дамы-водителя. Степень тяжести нанесённых увечий определяет врачебная комиссия.
4. Дальнейшее уже потребует Вашей инициативы. Вам надо будет обратиться к адвокату и с его помощью составить иск о привлечении дамы-водителя к гражданской ответственности. И вот тут нужны будут чеки на лекарство, оплату лечения и т.п. -они послужат обоснованием справедливости Ваших требований по возмещению материального ущерба. В иск же можете включить и пунск о возмещении морального вреда.
Удачи Вам, а детям-скорейшего выздоровления.
1) Номер машины записан, вод. удостоверение уже изяли, выписку из больницы взяли.
Спасибо
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena