Сбили моего ребенка, срочно нужны советы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 15:01
ответ для Прим , на сообщение « Я, конечно, не спец, но, по-моему,... »
  #31
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Я, конечно, не спец, но, по-моему, страховая по ОСАГО не возмещает ст-ть лечения, которое можно получить в рамках ОМС. Так что, чеки Вы конечно собирайте, но особо не рассчитывайте на полное возмещение.
Оно так и есть, страховую не будет волновать, что вы решили поставить пластиковый гипс вместо гипсового млм в больнице вам сказали, что то то и тот то надо купить самим.
Равно как и любое лечение вне ОМС страховая должна признать необходимым, стоит ли говорить, что таковое она признает в архикрайнем случае.
Хотя ,конечно, правильно собирать справки, чеки и т.д.

А кстати, водитель автомобиля была признана виновным в ДТП? Невиновность в ДТП по действующему законодательству не осовбождает от мат.ответственности, но шансы добиться в суде мат.компенсации уменьшатся сильно.

Ну и прежде чем начинать любую войну следует здраво оценить свои силы и понимать риски. Война есть война, на ней не только по судам ходят.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:06
ответ для NATALEX , на сообщение « дети собрались переходить дорогу на... »
  #32
Chudak
Участник
 
Аватар для Chudak
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
дети собрались переходить дорогу на пешеходном переходе посмотрели по сторонам, подъехала машина, остановилась их пропутила, дети начали переходить дорогу, тетка ехала сзади, почему она решила перестроиться, наверное думала что умнее всех, вобщем перестроилась и сбила детей. Потом орала что они такие сякие видишли ходят тут по переходу, орала чтобы ГАИ не вызывали. Мужчина который остановился их пропуская, вызвал скорую, но ее так и не дождались т.к. девочек увезла мимо проезжающая скорая.
Состоянием детей тетка даже не интересовалась, она наверное спит спокойно
ну таких ездунов надо лечить согласен. самое оптимальное - тянуть лечение на 20 или сколько там дней, чтобы была средняя тяжесть и уголовная ответственность.
Chudak is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:12
ответ для NATALEX , на сообщение « дети собрались переходить дорогу на... »
  #33
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
дети собрались переходить дорогу на пешеходном переходе посмотрели по сторонам, подъехала машина, остановилась их пропутила, дети начали переходить дорогу, тетка ехала сзади, почему она решила перестроиться, наверное думала что умнее всех, вобщем перестроилась и сбила детей. Потом орала что они такие сякие видишли ходят тут по переходу, орала чтобы ГАИ не вызывали. Мужчина который остановился их пропуская, вызвал скорую, но ее так и не дождались т.к. девочек увезла мимо проезжающая скорая.
Состоянием детей тетка даже не интересовалась, она наверное спит спокойно
Понятно. Это конкретное нарушение ПДД со стороны дамочки. "14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."

Тогда, да, обращаться в страховую по ОСАГО, параллельно подавать в суд на тетеньку на возмещение морального вреда. Себе вызовите неотложку, сами обратитесь к врачу - на почве переживаний за здоровье ребенка пошатнулось собственное.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:44
ответ для NATALEX , на сообщение « Подам на нее в суд, помотаю нервы. ... »
  #34
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Подам на нее в суд, помотаю нервы.

Забыла добаить она же сбила не только моего ребенка, но и еще одну девочку.( извините голова не работает совсем у меня из-за этого всего)
Какая претензия в иске то будет??? Я вот честно понять не могу.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:49   #35
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Какая претензия в иске то будет??? Я вот честно понять не могу.
Моральный вред как вариант, т.к. по ОСАГО он не возмещается...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:55   #36
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Какая претензия в иске то будет??? Я вот честно понять не могу.
Моральный вред + возмещение по лечению дочери+возмещение того что я пропускаю работу т.к. ухаживаю за ребенком, а больничные у нас извините грошовые, а если бы работала, то получила бы больше - во всяком случае пока так
Тем более что дети экзамены сдают и у них выпускной, а эта дама им испортила и здоровье и то, что они так ждали этого выпускного, хотя и 9 класс всего
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:55   #37
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Chudak Посмотреть сообщение
ну таких ездунов надо лечить согласен. самое оптимальное - тянуть лечение на 20 или сколько там дней, чтобы была средняя тяжесть и уголовная ответственность.
так у нас по другому и не получится
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:56   #38
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Chudak Посмотреть сообщение
ну таких ездунов надо лечить согласен. самое оптимальное - тянуть лечение на 20 или сколько там дней, чтобы была средняя тяжесть и уголовная ответственность.
Нет, ТЯНУТЬ - это не всегда самое оптимальное. Степень тяжести причинённого вреда здоровью определяется не только длительностью расстройства здоровья. Полученный перелом пальца руки например, можно очень долго лечить в результате врачебных ошибок или других обстоятельств, а попутно заболеть пневмонией и умереть от перитонита

При возбужденном уголовном деле проводятся суд.-мед. экспертизы, чётко определяющие степень тяжести вреда здоровью, сколько бы лечение не затянулось по каким-либо причинам.
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:14   #39
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Моральный вред + возмещение по лечению дочери+возмещение того что я пропускаю работу т.к. ухаживаю за ребенком, а больничные у нас извините грошовые, а если бы работала, то получила бы больше - во всяком случае пока так
Тем более что дети экзамены сдают и у них выпускной, а эта дама им испортила и здоровье и то, что они так ждали этого выпускного, хотя и 9 класс всего
Моральный вред это в суд, а вот по здоровью это в СК надо обращаться.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:15   #40
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Кроме того, уголовная ответственность наступает с тяжкого вреда здоровью человека...
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena