Доминикана! - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 21:10
ответ для песня , на сообщение « в Хорватию? в ноябре??? :001: мы почти... »
  #1341
MerryM
Активный участник
 
Аватар для MerryM
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
в Хорватию? в ноябре??? мы почти все лето в Черногории проводим - летом там прекрасно. Осенью выбор теплых стран с хорошей погодой и теплым морем в пределах 3-4 часов - по пальцам пересчитать. А если вычеркнуть Египет и Израиль - то и вообще в пределах 5 часов лету ничего не останется.

А вообще, я не люблю без детей отдыхать, уже на второй день скучать начинаю. Поэтому хоть куда, но с ними
мы были в конце сентября

ну ладно Вам,по пальцам пересчитать...осенью то...

и на Чёрном море в октябре купаются,Вы же сами знаете

я тоже не люблю отдыхать без детей-и скучаю,и переживаю
но потенциальный риск для их здоровья перевешивает .......

Вы делали прививки перед посещением Доминиканы?
малярия и иже с ними-можно продолжать.......................

я вообще не агитирую отдыхать без детей и в Доминикане именно
просто считаю,что это желание взрослых
а для деток пользы нет
MerryM is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:34
ответ для MerryM , на сообщение « мы были в конце сентября ну ладно... »
  #1342
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


не-е-е-е, Черное море, как и Адриатика в ноябре брррррр. Я люблю море +26-28, поэтому и по пальцам пересчитать.

Вроде Доминикана не входит в число стран, требующих прививок перед посещением. Это ж американский курорт - как для нас Турция, если б там был хоть какой-то риск, американцы первыми бы бучу подняли.

Любой отдых - это желание взрослых, врачи вообще не рекомендуют смену климата, если уж на то пошло . ИМХО, детям хорошо там, где хорошо родителям, можно и вообще никуда не ездить . Но ездить все-таки классно
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:12
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1343
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Мне кажется, все зависит от срока, на который вы с ребенком летите. На неделю - дней 10 с ребенком бы не полетела, а вот если подольше - то запросто.
Мы летали на 3 месяца, когда ребенку был год. Полет перенес прекрасно, что туда, что обратно - ни разу не пискнул. Там приспособился и к климату и к разнице во времени примерно дней за 5. Мы с ним практически все время, за исключением самой жары (где-то с 12 до 3), проводили на море. Чистый песок, теплое море, морской воздух, спелые фрукты - всяко лучше, чем слякоть, дождь и ОРЗ.
Кстати, за все три месяца сын ни разу не заболел, зато научился плавать (в нарукавниках), даже освоил несколько испанских слов
И еще. Там очень доброжелательные люди. Особенно трепетно они относятся к детям.
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:13
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1344
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


Девочки, повторю свой вопрос: Платинум на месте реально оформить или все таки надо в агентстве оформлять, а то выкупили просто бунгало, а потом узнала про Платинум.
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:15   #1345
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
Мне кажется, все зависит от срока, на который вы с ребенком летите. На неделю - дней 10 с ребенком бы не полетела, а вот если подольше - то запросто.
Мы летали на 3 месяца, когда ребенку был год. Полет перенес прекрасно, что туда, что обратно - ни разу не пискнул. Там приспособился и к климату и к разнице во времени примерно дней за 5. Мы с ним практически все время, за исключением самой жары (где-то с 12 до 3), проводили на море. Чистый песок, теплое море, морской воздух, спелые фрукты - всяко лучше, чем слякоть, дождь и ОРЗ.
Кстати, за все три месяца сын ни разу не заболел, зато научился плавать (в нарукавниках), даже освоил несколько испанских слов
И еще. Там очень доброжелательные люди. Особенно трепетно они относятся к детям.
Согласна, но еще зависит и от самих детей, у нас ТТТ и акклиматизацию и перелеты и переезды переносят детишки хорошо, если бы я знала что дети будут мучиться, то естесственно бы не планировала такой отдых.
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:03
ответ для MURZEN , на сообщение « Согласна, но еще зависит и от самих... »
  #1346
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


тут не угадаешь. Аклиматизация у моих детей была один раз, когда мы летом ( из тепла в тепло) поехали в Турцию - пару дней держалась температура. Но, конечно, чем меньше ребенок, тем более рисковано его вывозить куда бы то ни было, без разницы - в Египет с 5-тичасовым перелетом, или в Доминикану с 11-тичасовым
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:52
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1347
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Девочки, как погода в ноябре - нг праздники ? Боюсь в ливни и непогоду попасть.
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:55   #1348
ЁПРСТейка
Ветеран
 
Аватар для ЁПРСТейка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
не-е-е-е, Черное море, как и Адриатика в ноябре брррррр. Я люблю море +26-28, поэтому и по пальцам пересчитать.

Вроде Доминикана не входит в число стран, требующих прививок перед посещением. Это ж американский курорт - как для нас Турция, если б там был хоть какой-то риск, американцы первыми бы бучу подняли.

Любой отдых - это желание взрослых, врачи вообще не рекомендуют смену климата, если уж на то пошло . ИМХО, детям хорошо там, где хорошо родителям, можно и вообще никуда не ездить . Но ездить все-таки классно
прививки делать не нужно
ЁПРСТейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:20   #1349
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Девочки, как погода в ноябре - нг праздники ? Боюсь в ливни и непогоду попасть.
Дважды были на рождественские праздники,с 3 января по 17января ,погода отличная.Дождики бывают пяти-десяти минутки,мы не застали,но в этом году было ветренно.А так +30-33.
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:29   #1350
Pichugina
Ветеран
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от ингуся Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим ораторам ,нам с мужем тоже показалось ,что Доминикана не для детского отдыха ,а для романтика родителям ,это имхо.
Наш шестилетний ребенок ранмого легче перенес и перелет и акклиматизацию. И весело там отдыхала и выигрывала призы на местных дискотеках... Романтика это Мальдивы, но никак не Доминикана, котоорая та же Турция для америкосов


Посоветуйте пожалуйста суууупер отель. Были в Мелии понравилось очень. Финансовая сторона не интересует
Pichugina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena