Как узнавать "своих"? ;) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 21:44
ответ для Milonga , на сообщение « Получается, и у вас тяжело... И всё же,... »
  #61
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Получается, и у вас тяжело... И всё же, Леня, хоть эта ситуация и трудная для всех вас, она дает вашему ребенку ясную и понятную картину мира. В том, как устроен мир у Маши нет таких травмирующих и неразрешимых противоречий, какие есть у большинства детей, лишившихся кровной семьи. Ты смог вернуть ей уже почти навсегда потерянную маму...
Пока нет внятной картинки, но я надеюсь, что появится. Ради этого и все трудности преодолеваются. Хотя бы исчезла картинка прежняя, что это именно я у мамы отнял, уже большое облегчение.
Вчера проходил мимо комнаты и услышал вместо обычных подростковых групп бесконечных, песенку "Пусть мама услышит, пусть мама придет...". Раньше был уверен, что это вообще не детское, что ее только сентиментальные приемные родители могут слушать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:04
ответ для Donika , на сообщение « Сейчас как раз самое время трепетать,... »
  #62
Elinar7
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Сейчас как раз самое время трепетать, мамо!
У него теперь есть кандитатки для трепетания, мама уже не котируется
Elinar7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Пока нет внятной картинки, но я... »
  #63
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Пока нет внятной картинки, но я надеюсь, что появится. Ради этого и все трудности преодолеваются. Хотя бы исчезла картинка прежняя, что это именно я у мамы отнял, уже большое облегчение.
Вчера проходил мимо комнаты и услышал вместо обычных подростковых групп бесконечных, песенку "Пусть мама услышит, пусть мама придет...". Раньше был уверен, что это вообще не детское, что ее только сентиментальные приемные родители могут слушать.
Вы знаете, Леонид, конечно трудно всё. Но у Вашей Маши есть огромный плюс. Раз есть мама, идентификация должна легче пойти, по крайней мере без страшных кризисов. Так что есть свет в конце тоннеля
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:07   #64
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вы знаете, Леонид, конечно трудно всё. Но у Вашей Маши есть огромный плюс. Раз есть мама, идентификация должна легче пойти, по крайней мере без страшных кризисов. Так что есть свет в конце тоннеля
Спасибо
Свет не только в конце, а со всех сторон сразу был, надо сказать. Ребенок после того как мама появилась сразу стал немного другим. Исчезла неуверенность, учиться стала лучше. Сон наладился мгновенно...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:16
ответ для leokondrat , на сообщение « Спасибо :) Свет не только в конце, а... »
  #65
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Спасибо
Свет не только в конце, а со всех сторон сразу был, надо сказать. Ребенок после того как мама появилась сразу стал немного другим. Исчезла неуверенность, учиться стала лучше. Сон наладился мгновенно...
Пусть всё будет хорошо!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:54
ответ для Celma , на сообщение « мы нашим тоже в машине сказали, они... »
  #66
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
мы нашим тоже в машине сказали, они очень удивились и обрадовались
Света,а мне очень понравилась Лёшина фраза на эту тему: "..да,они нам получается почти как родные...тож так.." за дословность не ручаюсь,но было сказано душевно и с сопереживанием. Люблю твоего фулюгана
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:43
ответ для Irit , на сообщение « Света,а мне очень понравилась Лёшина... »
  #67
malim
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73


Хочу добавить - как-то гуляю по московскому зоопарку со своими шестью детьми и тремя племянницами. Подходим к ларьку с мороженным. Продавщица - ой, а это что все ваши? Я честно ответила что трое племянниц. А которые ваши? Я говорю - сами найдите. Что удивительно- она указала на приемную дочь и второго сына - вот эти точно ваши, а остальные не знаю. Так что схожесть понятие относительное
__________________
четыре футболиста и три принцессы
malim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena