мамы на Новогодней елке в детском саду)) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Мамочка приходит нарядной или в повседневной одежде на новогоднюю ёлку в детском саду
да 128 65.98%
нет 36 18.56%
не пойдем 30 15.46%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 20:59
ответ для Cartinka , на сообщение « да ладно... когда в этом году слышу... »
  #101
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
да ладно... когда в этом году слышу перед праздником в саду у сына диалог одной родительницы со своей племянницей, возраст класс первый или второй (она к брату на ёлку пришла)-
-у тебя уже елка закончилась? как ты успела добраться так быстро?
- а я заболела и решили, что я туда не пойду, чтоб детей не заражать...

и звонок по телефону одной из молодых бабушек- на лице все явления простуды и по телефону говорит, что она простудилась взяла больничный и пошла к внучке на ёлку,не может же она пропустить такое мероприятие...
то очень тоже захотелось, чтобы родителей не пускали....
у нас на елке мамочка привела малыша с температурой 38,5!!!!!!!!!
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:03   #102
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
то есть в каких то не для мам и пап а в каких то садах для мам и пап. или дети везде разные или страна у нас разная я нейпому. и почему даже согласные не присутствовать родители все равно подсматривают в щели? ну так шли бы себе домой разв сем довольны. а я не вижу ничего странного в том что родители хотят посмотреть на своих детей. соткать их на память заснять на камеру и вообще порадоваться вместе. мы кстати будем вместе с детьми петь и танцевать была даже репитиция
К мелким совсем нормально ,что не пускают. Они ведь и так плачут, когда мама в группе оставляет. Так естественно, что они всей группой рев поднимут, если к мамам не пустят. Мы в прошлом году фотографа пригласили, чтобы была память.

В этом году уже было полноценное представление и все желающие родители сидели. Детки уже и танцевали и стихи рассказывали, и пели)
Родители все снимали!!!!
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:49   #103
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы такой знаток детской психологии что просто диву даюсь
Ну у меня как бы педагогическое образование, хоть и работаю не по специальности, плюс мама заведующая в д/с с 25 летним пед. стажем, по образованию она как раз детский психолог.
Еще вопросы будут?
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:58
ответ для kuzena , на сообщение « ну так не надо санитарные нормы... »
  #104
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
да где же вы все это берете?второй раз удивляюсь
родитель,как представитель несовершеннолетнего,имеет полное право оценить образовательную деятельность,расценивайте это как открытый урок,как отчетный концерт
как без прививок в сад попасть-куча топов,пора создавать топ с законодательными основами попадания на детские утренники
Всегда пожалуйста, вам предоставят образовательную программу, познакомят с педагогами, расскажут чему научат ребенка на конец года, да хоть ежедневно будут отчитываться о проведенных занятиях... оценивайте на здоровье!
Но если на утреннике в яслельной группе будет толпа посторонних, детский развивающий праздник превратится в народное гулянье.
Если, к примеру, в более старших группах, присутствие родителей может стимулировать детей более хорошо выступить, показать сценку перед зрителями, то родителей и приглашают. А у малышей на ёлке другие задачи.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:30   #105
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Я так понимаю, что наряды мам на елках уже перестали обсуждать, да?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:03   #106
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Сегодня была на утреннике в ясельной группе у сына. все прошло замечательно, мамы танцевали с малышами, был спектакль и конечно подарки. Все очень понравилось. И напрасно в других садах не пускают мам, можно же все делать с детьми: петь, танцевать. Никто и не плакал.
По теме одеты были все нормально, как на работу)) имею ввиду не в спортивных штанах и свитерах)))
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:15   #107
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста, вам предоставят образовательную программу, познакомят с педагогами, расскажут чему научат ребенка на конец года, да хоть ежедневно будут отчитываться о проведенных занятиях... оценивайте на здоровье!
.
с педагогами надо знакомиться до похода ребенка в сад,что я и делала всегда,и с образовательной программой тоже
каждый день рассказы-мило,но это рассказы воспитателей,а я хочу увидеть своего ребенка...
короче,кто хочет быть на утреннике-будет,кому не нать-им и эти странные объяснения подойдут
автору-сорри за флуд
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:26   #108
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что наряды мам на елках уже перестали обсуждать, да?
А что тема про наряды, да?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:56   #109
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
с педагогами надо знакомиться до похода ребенка в сад,что я и делала всегда,и с образовательной программой тоже
каждый день рассказы-мило,но это рассказы воспитателей,а я хочу увидеть своего ребенка...
короче,кто хочет быть на утреннике-будет,кому не нать-им и эти странные объяснения подойдут
автору-сорри за флуд
неа, именно тут вы ошибаетесь!
у нас, в ясельной группе (в 3х ясельных группах), не зависимо от того хотели/не хотели придти родители, даже тех кто явился выпроводили... конечно нашлась и парочка таких, которые чуть разборку там не устроили, что их не пускают (у нас не самый благоприятный район), пока им не пригрозили отстранить их детей из сада, за нарушение родителями режима.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:01
ответ для Kamea , на сообщение « А что тема про наряды, да? :)) »
  #110
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А что тема про наряды, да?
Да вроде изначально об них родимых была, а тут смотрю последние страницы - опять махачинтересная дискуссия начинается.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena