стоит ли искать работу няней? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 22:16   #11
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Ну. во-первых, у Вас нет ни опыта (свои дети ни в счет), ни рекомендаций, ни образования, ни сан.книжки и т.п. И кому такая няня нужна? Ну разве ж только на кружок отвести за три копейки! Есть тут такие, которым надо и с двумя детьми посидеть, и обед на 4-х чел. приготовить, ну и полы ессественно протереть, как же няня без дела-то останется!? И все это за сто руб. Судя по оплате подойдет любой чел, так, что пробуйте, как раз Ваш вариант!
Во-вторых, что будет, если Ваши дети, не дай Бог, конечно, заболеют? Вы же чужого ребенка тогда оставите!? А что родителям делать!? Еще одну няню искать, на случай Ваших болезней!?
Родители Вас берут на все случаи, и Ваши проблемы их не интересуют, раз уж Вы у них работаете.
Ну, и в третьих, Вам, что совершенно дома делать нечего и Вы своими детьми вообще не занимаетесь (всё делает сад и школа), что хотите от них на работу сбежать!? Что это за школа такая, мне интересно, в которой ребенок 8 лет до 17 часов находится?
вот!!! все правильно написанно!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:20
ответ для просто , на сообщение « Девушки, дамы! Ну что вы напали на... »
  #12
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
Девушки, дамы! Ну что вы напали на человека? ТС задала вопрос. Можно же просто ответить и всё. Что вы сразу лезете в личные и семейные дела автора?
Вы ничего не перепутали?Кто напал, где напал???))) ТС на мой невинный вопрос нахамила мне в личке!Первая начала, как говорится)))
Мы пытаемся понять, почему двоих детей нет до 17 ч. дома.
То есть свои дети где-то, а чужими заниматься больше хочется. По- крайней мере так все выглядит. ИМХО.

Это ЛВ, есть моменты , когда не поймешь всю картину, пока не залезешь в личную жизнь. Нужно обрасти броней, чтобы жить на этом форуме. )))

просто, вдох - выдох. не нервничайте так. Здесь это нормально.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:01
ответ для жена на час , на сообщение « удалить »
  #13
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от жена на час Посмотреть сообщение
здравствуйте! начну с того что у меня двое детей,сыну 3 года(ходим в садик),дочке 8 лет(ходим в школу),с 9-17.00 я обсолютно свободна!!!на данный момент нигде не работаю и поэтому меня интерисует обсолютно любой заработок,так что опыт с детьми имею...но нужна ли вообще такая няня кому-нибудь??? ведь все хотят подешевле и без детей,стоит ли вообще искать подработку в этой сфере или переключиться на другую...но по своим специальностям совсем не тянет,привыкла возиться с детьми и хотела бы продолжить в том же духе!!! подскажите совета плз...может всё таки нужна кому то?
А я начну с вопросаЕсли ваш 3-летка заболеет или дочка---вы их сможете с кем-нибудь оставить или одних?Если вам интересен любой заработок и вы хотите понять-сможете ли работать няней---поработайте в д\у.Самое то,дети подрастут и у вас опыт будет.Запись в трудовой,санкнижка.Вы всегда сможете взять подработку---многие родители не имеют возможности вовремя взять ребенка---погулять часик вместе.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:07   #14
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Вы ничего не перепутали?Кто напал, где напал???))) ТС на мой невинный вопрос нахамила мне в личке!Первая начала, как говорится)))
Мы пытаемся понять, почему двоих детей нет до 17 ч. дома.
То есть свои дети где-то, а чужими заниматься больше хочется. По- крайней мере так все выглядит. ИМХО.

Это ЛВ, есть моменты , когда не поймешь всю картину, пока не залезешь в личную жизнь. Нужно обрасти броней, чтобы жить на этом форуме. )))

просто, вдох - выдох. не нервничайте так. Здесь это нормально.
а зачем? чтобы обвинить в том, что свои брошены а вы хотите другими заниматься, чтобы денег заработать?

тема то не о том. Как я поняла - автор хочет узнать - получится ли у неё работать няней - вот и всё. Если не права - поправьте.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:11   #15
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
а зачем? чтобы обвинить в том, что свои брошены а вы хотите другими заниматься, чтобы денег заработать?

тема то не о том. Как я поняла - автор хочет узнать - получится ли у неё работать няней - вот и всё. Если не права - поправьте.
вот в том то и вопрос?? как ТС собирается решать проблему соответственно своих детей??? ведь она должна работодателю гарантировать свой выход на работу и не в коем случаи не подводить,и такие разговоры,как "у меня заболел свой ребёнок" не приветствуются(((
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:38
ответ для kikimorka , на сообщение « вот в том то и вопрос?? как ТС... »
  #16
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
вот в том то и вопрос?? как ТС собирается решать проблему соответственно своих детей??? ведь она должна работодателю гарантировать свой выход на работу и не в коем случаи не подводить,и такие разговоры,как "у меня заболел свой ребёнок" не приветствуются(((
это же не наше дело - как она будет решать проблему. А вот сказать и предупредить о том, что работодателей, как правило не волнует кто и на сколько у вас заболел - необходимо.

хотя ведь всякое и у нас бывает. Что, ни у кого дети не болеют? Или мы сами не болеем? Или никто и никогда хоть на 1 день не отпрашивался за свой счёт? Не верю! Все мы живые че-ло-ве-ки.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:06
ответ для просто , на сообщение « это же не наше дело - как она будет... »
  #17
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
это же не наше дело - как она будет решать проблему. А вот сказать и предупредить о том, что работодателей, как правило не волнует кто и на сколько у вас заболел - необходимо.

хотя ведь всякое и у нас бывает. Что, ни у кого дети не болеют? Или мы сами не болеем? Или никто и никогда хоть на 1 день не отпрашивался за свой счёт? Не верю! Все мы живые че-ло-ве-ки.
это все другое....
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:18
ответ для жена на час , на сообщение « удалить »
  #18
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Считаю, что в вашем случае единственным камнем преткновения является то, что ваши дети тоже могут заболеть, и как работодатель будет решать эту проблему?
А в остальном...
Я когда пошла работать няней не было тоже ни опыта, ни санкнижки (нет до сих пор), было желание не мариновать своего младшего ребенка в первом классе до 18.30, а также желание перестать работать в офисе, а напротив, чаще бывать на свежем воздухе, и чтобы дорога до работы на тот момент занимала не больше 15 минут. (Такие факторы, как 2 ВО, наверное, тоже сыграли свою роль, однако эта роль могла оказаться и отрицательной, ибо не всем нужна няня с образованием не ниже чем у работодателя ) Итог: уже четыре года работаю в одной интеллегентной семье. Нашла их здесь за неделю после подачи объявления.
Поэтому если вы знаете как будете поступать в случае болезни своих деток, то можно вполне попробовать. Няни всякие нужны...
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:41
ответ для просто , на сообщение « это же не наше дело - как она будет... »
  #19
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
это же не наше дело - как она будет решать проблему. А вот сказать и предупредить о том, что работодателей, как правило не волнует кто и на сколько у вас заболел - необходимо.

хотя ведь всякое и у нас бывает. Что, ни у кого дети не болеют? Или мы сами не болеем? Или никто и никогда хоть на 1 день не отпрашивался за свой счёт? Не верю! Все мы живые че-ло-ве-ки.
За десять лет не смогла работать из-за болезни два раза по три дня.Никогда не отпрашивалась
Но дело не в этом.Автор,похоже, плохо себе представляет работу няни.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 04:13   #20
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Видимо ребенка на продленке держат. Ничего так.... Нормально. А мама в это время работу ищет.
ТС, а может Вам лучше дочку после 4 урока все таки забирать? Или У дочки в школе кружки каждый день, что выгодней продленка, чем бегать туда сюда?
То есть если мама не няней работу ищет, то ребёнка можно на продлёнке держать?
логично
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena