Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:46   #3181
mikitka
Активный участник
 
Аватар для mikitka
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 322


Спасибо за подробный ответ!!!
mikitka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:28
ответ для Pussicat , на сообщение « Света, у меня возник вопрос при... »
  #3182
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Света, у меня возник вопрос при заполнении декларации. Там высчитываются станд.налоговые вычеты на мужа (его деклар-я) и ребенка.
Это страница 7 декларации. Итоговая сумма станд.налог.вычетов.
Ежегодно по 7000-8000 р. примерно. Что означает эта сумма? Ее вернут вместе с вычетом на лечение, ради к-рого и подаем декларации? Или для чего она? Кстати, вроде бы муж никогда не писал заявление на эти станд.вычеты на работе. В декабре отправила его в бухгалтерию, они ответили, что при подаче деклар-и нам все вернут. Это так?
нет, "все" вам не вернут, к сожалению...
1. заявление на станд.вычет пишется на работе один раз, при приеме на работу (кстати, с 2012 года поменялась структура вычетов, возможно, в этом году нужно было переписать заявление, это от вашей бух-рии зависит), но иногда бухгалтеры чтобы время не терять, сами пишут заявление "скопом" на всю организацию, поэтому ваш муж мог и не знать про него...
это хорошо само по себе, т.к. такое заявление дает возможность чуть-чуть поменьше налогов с зпл платить и чуть-чуть побольше на руки получать...
2. в декларации надо обращать внимание не на номера страниц, а на название разделов, т.к. у разных людей номера могут "ехать"... но я поняла, о чем вы...
3. про понятие станд.вычетов я писала тут:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=112
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=126
просто повтряться не хочется...
смысл такой: если у вашего мужа зпл накопительным итогом с начала каждого года достигала 280000р примерно в июле-августе, то значит вам правильно предоставляли станд.вычет на одного ребенка (1000р в мес)... т.е. столько месяцев его налогооблагаемую базу уменьшали на 1000р (т.е. налогом облагали не всю зпл, а зпл минус 1000р, т.е. налога брали меньше)...
итог: если вашему мужу предоставляли вычет на ребенка на работе, то программа это просто подтвердила и возвращать вам ничего уже не будут (кроме суммы по социальному вычету)... если на работе вашему мужу эти вычеты по какой-то причине не возвращали, то программа предоставила их ему автоматом, что увеличивает сумму возврата налога...
т.е. сумма это скорее всего правильная, но это не сумма возврата налога, а сумма предоставленного вычета (так же как и социальный вычет: возвращают не сумму расходов=вычета, а сумму налога с этих расходов)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, "все" вам не вернут, к... »
  #3183
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если на работе вашему мужу эти вычеты по какой-то причине не возвращали, то программа предоставила их ему автоматом, что увеличивает сумму возврата налога...
т.е. сумма это скорее всего правильная, но это не сумма возврата налога, а сумма предоставленного вычета (так же как и социальный вычет: возвращают не сумму расходов=вычета, а сумму налога с этих расходов)...
Света, если все же заявление не писалось, и бухгалтерия сама не заполняла (по ее словам), то вернут 13% от этих 7-8 тысяч, так получается?
__________________
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:16
ответ для Pussicat , на сообщение « Света, если все же заявление не... »
  #3184
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Света, если все же заявление не писалось, и бухгалтерия сама не заполняла (по ее словам), то вернут 13% от этих 7-8 тысяч, так получается?
если заявление не писалось и вычеты на детей не предоставлялись - то да, по налоговой декларации вернут 13% от этих вычетов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:52   #3185
Jannet K
Гость
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 1


Подскажите пожалуйста. Приобрели землю под индивидуальное жилищное строительство в 2000 году и строили там дом с того же года. В 2009 году получили право собственности на дом. Могу ли я получить имущественный вычет на дом, если у меня имеются на руках все чеки, начиная с 2000 года по 2011 год включительно. То есть стоимость дома будет расцениваться как итоговая сумма материалов, составленных в реестре по чекам? Или берутся только чеки за последние три года?
Jannet K is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3186
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


ДЕВОЧКИ Я НЕ СОХРАНИЛА ДЕКЛАРАЦИЮ ЗА 2009 ГОД (((((((( КАК МОЖНО ЕЕ ВОССТАНОВИТЬ (ИЛИ ВОБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?)? НАДО ЖЕ С НЕЕ ИНФУ В 2010 И 2011 ГОДА
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:54   #3187
Мартовская кошка
Наш человек
 
Аватар для Мартовская кошка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: север-юг
Сообщений: 8 082


Девочки, здравствуйте, можно вопросик по заполнению диклорации.
Куплена квартира, оформлена в собственность 01.02.2012 г, при заполнении декларации нельзя выбрать 2012 год, что делать?
__________________
Если я долго не перевожу Вам сдачу, пожалуйста, не стесняйтесь напомнить мне в личку.
Мартовская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:55   #3188
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если заявление не писалось и вычеты на детей не предоставлялись - то да, по налоговой декларации вернут 13% от этих вычетов...
Спасибо большое, Света!
__________________
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:58   #3189
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, можно вопросик по заполнению диклорации.
Куплена квартира, оформлена в собственность 01.02.2012 г, при заполнении декларации нельзя выбрать 2012 год, что делать?
Вам надо будет подавать декларацию только в 2013 году за 2012. Сейчас Вы заполняете за 2011, что не правильно. Если подаете документы для получения уведомления работодателю, то сейчас декларацию подавать не надо.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:44
ответ для Katja , на сообщение « Вам надо будет подавать декларацию... »
  #3190
Мартовская кошка
Наш человек
 
Аватар для Мартовская кошка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: север-юг
Сообщений: 8 082


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вам надо будет подавать декларацию только в 2013 году за 2012. Сейчас Вы заполняете за 2011, что не правильно. Если подаете документы для получения уведомления работодателю, то сейчас декларацию подавать не надо.

Нам надо заполнить декларацию для имущественных налоговых вычетов. Каковы должны быть наши действия? Зараннее спасибо.
__________________
Если я долго не перевожу Вам сдачу, пожалуйста, не стесняйтесь напомнить мне в личку.
Мартовская кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena