Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 01:08
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #131
LadyShark
Элита
 
Аватар для LadyShark
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 892


Мой ребенок не учил английски до школы. Все наши знакомые пошли в Бенедикт, но мы настаивались на английскую школу и на курсы не пошли.
У нас в классе есть детки которые изучали английский до школы, есть которые до сих пор ходят на курсы, есть кто занимается с репетитором.
Мы английский учим только в школе, ну и дома каждый день. Была на открытом уроке по английскому, так мой ребенок вполне на уровне, а по баллам так один из первых. Но может в более старших классах будет видно разницу, кто занимается дополнительно а кто нет.

В 316 школе английского на курсах нет.
Деление на занятия английским по подгруппам такое: первая группа - кто не ходит на продленку, вторая группа после них - те кто на продленке. Занятия 2 раза в неделю.

В 213 на курсах английский язык. У нас там подруга училась.
LadyShark is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:28
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #132
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


спросила про 213, логопед рассказала- в первом классе английский-факультатив по желанию( платно), потом английский со 2 класса 2 раза в неделю, потом в средней каждый день.
в прошлом году в средней школе в 11 классе- географию проходили по учебнику 10 класса, математика слабая( узнаю имя учителя, поскольку учителей по предметам 2-3 человека), физика -преподает женщина(имя логопед не помнит, но сказала спросит у дочи, по отзывам детей-истеричная).
сказала что начальная очень хорошая, но зависит от учителя, а дальше ....
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:22   #133
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
спросила про 213, логопед рассказала- в первом классе английский-факультатив по желанию( платно), потом английский со 2 класса 2 раза в неделю, потом в средней каждый день.
в прошлом году в средней школе в 11 классе- географию проходили по учебнику 10 класса, математика слабая( узнаю имя учителя, поскольку учителей по предметам 2-3 человека), физика -преподает женщина(имя логопед не помнит, но сказала спросит у дочи, по отзывам детей-истеричная).
сказала что начальная очень хорошая, но зависит от учителя, а дальше ....
Думаю, в данном случае как повезет. У меня есть информация, что поскольку директор школы сама математик, как раз с этим предметом там все в порядке. По крайней мере, сын коллеги моего мужа ушел после 10ого класса в 239ую школу из 213ой.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:42   #134
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Девушки, что-то я внезапно озадачилась, а у многих детки до школы иностранные языки изучают?
Если мы пойдем в языковую школу в первый класс с нуля, то совсем тяжко будет? Мой деть один такой окажется "нулевой"? Поделитесь, пжл.
У кого детки изучают уже заранее английский или немецкий, или какие другие языки?
Мы два года учим английский в садике, плюс дома смотрим "Английский с Хрюшей" и мультфильмы про Дашу и Диего. Словарный запас у дочки есть, простые предложения может сказать, песни поет. Тем не менее, не думаю, что это такой уровень, который позволил бы без проблем учиться в спец.школе. Это скорее для привыкания к языку, не более. Мне кажется, что серьезное изучение языка начинается только в средней школе.

Я вообще не склонна форсировать изучение чего-либо раньше времени. Мы сейчас вырабатываем скорость чтения, задачи решаем только в том объеме, который дают в садике, немного английский учим. В основном много читаем художественных книг вместе, смотрим фильмы National Geographic, BBC, Аnimal planet. Надеюсь, в школе не будем самыми отсталыми .

Хотя после прочтения таких топов становится страшновато http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1606056. Моя и половины не умеет из того, о чем здесь пишут.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:31   #135
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Думаю, в данном случае как повезет. У меня есть информация, что поскольку директор школы сама математик, как раз с этим предметом там все в порядке. По крайней мере, сын коллеги моего мужа ушел после 10ого класса в 239ую школу из 213ой.
Согласна, как повезет с учителем, но я просто предала информацию
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:37   #136
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Согласна, как повезет с учителем, но я просто предала информацию
Я понимаю, большое Вам спасибо. Видимо, идеальных школ нет , у всех свои плюсы и минусы. Все равно придется выбирать.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:41   #137
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я понимаю, большое Вам спасибо. Видимо, идеальных школ нет , у всех свои плюсы и минусы. Все равно придется выбирать.
Это даааа, придется... но постараемся выбрать из двух "зол-школ" лучшую
Наверное надо спрашивать про конкретного учителя и стараться идти к нему. Только в младшей школе, это намного реальнее сделать, чем в средней
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:50   #138
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Это даааа, придется... но постараемся выбрать из двух "зол-школ" лучшую
Наверное надо спрашивать про конкретного учителя и стараться идти к нему. Только в младшей школе, это намного реальнее сделать, чем в средней
Да, так тоже не угадаешь! Нас, например, зачислили к тому учителю, к которому мы стремились, а учитель затем пошла на повышение, и нам дали нового неизвестного учителя.
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:08
ответ для Filglena... , на сообщение « Да, так тоже не угадаешь! Нас,... »
  #139
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Да, так тоже не угадаешь! Нас, например, зачислили к тому учителю, к которому мы стремились, а учитель затем пошла на повышение, и нам дали нового неизвестного учителя.
о как, а если начать общаться с руководством, ну ... там чай, кофе.., может и раскроют секрет кто куда может уйти
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:12   #140
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
о как, а если начать общаться с руководством, ну ... там чай, кофе.., может и раскроют секрет кто куда может уйти
а иногда это непредсказуемо... сама шла к своей соседке по квартире в 1 класс... знали точно- никуда не уйдёт... серьёзно заболела её мама.. человек уволился после нашего 2 класса.. так что...
или сестра училась- учительница супер, никуда не собиралась.. учительнице далеко за 30, одинокая... летом знакомится с мужчиной, в сентябре свадьба и отъёзд к нему... сеструха без учителя
сейчас у подруги ситуация- первый класс закончен, их учительница уходит в другую школу, завучем по началке.. а ещё полгода назад- ничего не предвещало, даже предложения этого не было (знаю точно, потому как знаю кто и когда это предложение делал)
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena