Сколько заплатить хирургу? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:12
ответ для tenderose , на сообщение « Это точно. А если с деньгами напряг,... »
  #221
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Это точно. А если с деньгами напряг, cоберите продуктовый набор: хороший сыр, колбаска, рыбка, икорка, оливки, кофе, соки. Конфет и выпивки там хватает.
Гуманитарная помощь бедствующим докторам.
Это какой талант надо иметь - преподносить продуктовые наборы в качестве благодарности и ради дальнейшего сотрудничества, в случае чего Не каждому дано... конверт как-то проще.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:20   #222
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
У вас еще нежный бригадир. У меня просто сгрузил вещи в машину и сказал, что стоит столько-то, деньги вперед, а то выгружаем.
И больше я по объявлениям о дешевых грузчиках не звонила.

В следующий раз не помню куда обращалась, но согласились принять даже безналом, выслать счет после этого я успокоилась и заказала нормальным обычным способом.
У меня были не дешевые грузчики, вовсе не "шабашники", а сумма была адекватной. Я хотела поблагодарить за аккуратность, а меня, за мои же деньги, еще и унизили. Речь не о 500 рублях.
Так что, меня мутит от одной мысли о "конвертах" и непонятных благодарностях. Мне проще знать, кому и сколько я должна.
Мне медсеста в роддоме (платные роды), так долго "пела", что ребеночка нужно бы помыть, а-то ему плохо. Я только позже поняла, что за это нужно заплатить 200 р. (в 2004) и он был тут отнесен на банные процедуры улыбчивой медсестрой. Я просто терялась во всех этих взаимоотношениях, я к такому не привыкла.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:22   #223
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
У меня есть медики в семье, поэтому я вам сто процентов скажу- не обидите.
Если каждый хотя бы по тысячи даст и то прекрасная прибавка к зарплате, а народ вечно носит выпивку и конфеты от которых уже тошнит.
Купите 100 долларов (ну 50, если 100 много), положите в конверт, вот и прекрасный сувенир. Куда лучше чем выпивка на те же деньги.
Соглашусь - не надо выпивку, не надо конфеты.....тем более продуктовый набор...
.даже если в конверт 50 долларов положить будет намного лучше...
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:24   #224
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Какой ужас, оказывается, благодаря за "бесплатную" операцию, можно смертельно обидеть пятью тысячами
Куда мы катимся?
А если зарплата тысяч 12, тогда лучше совсем дома помирать.
Помню, я грузчикам отдала все наличные на тот момент деньги ( к слову, я увеличила запрошенную за переезд сумму вдвое!), так бригадир так обиделся. Было так мерзко, что не передать. Ненавижу все эти неоговоренные конверты-подмигивания... Лучше знать заранее, на что идешь и сколько это стоит, хоть порядок.
А попасть в ситуацию, когда ты, с трудом собрав, принес "благодарность", а тебе еще и в душу плюнули, это выше моего понимания. Одно дело, когда вы просите челать что-то за пределами обязанностей, но если это стандартная процедура и она выполнена хорошо, то кроме вашего желания, ничто диктовать не должно.
Как всегда, виновата власть.
Такой уклад создавался годами, когда от "человека в кабинете" зависит ооочень многое по его работе, а в случае его личной незаинтересованности что-то очень важное для вас может оттянуться или сорваться... и этот "человек в кабинете" недвусмысленно дает Вам это осознать и проникнуться надеждой и благодарностью к нему. И важный человек в кабинете уже принимает это как должное и неинтересно ему знать эквивалентность Вашей зарплаты.
Такой уклад вошел в систему.
Мы с этим не можем не согласиться. Мы надеемся, верим и готовы пожертвовать многим за решение своих проблем со здоровьем, за неравнодушие к нашей проблеме. За непроявление халатности и равнодушия.
Нам рекомендуют способного помочь нам человека, при этом намекая на то, что ему понравится и что может его обидеть, и тайком сообщают, когда день его рождения.
Потому что тем, от кого что-то зависит, мы сами даем почувствовать себя нашими богами на какой-то момент. В их руках-жизни, судьбы... деньги.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:26   #225
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
мы не сколько не благодарили....(((не было возможностей....а итоги операций дали о себе знать позже - и нехорошие итоги
Какой бред. Я никого не отблагодарила ни копейкой, потому что не было денег. Но все прошло идеально...
Это не от того зависит, что Вы денег не дали, а с доктором Вам не повезло, иМХО.
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:29   #226
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Какой бред. Я никого не отблагодарила ни копейкой, потому что не было денег. Но все прошло идеально...
Это не от того зависит, что Вы денег не дали, а с доктором Вам не повезло, иМХО.
У нас тоже прошло идеально, и благодарить мы собирались после операции...и никто у нас не просил благодарностей...но так сложилось , что деньги ушли...благодарность не состоялась...а в итоге выяснилось, что и операции были сделаны плохо((
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:40
ответ для Leopardini , на сообщение « Гуманитарная помощь бедствующим... »
  #227
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Гуманитарная помощь бедствующим докторам.
Это какой талант надо иметь - преподносить продуктовые наборы в качестве благодарности и ради дальнейшего сотрудничества, в случае чего Не каждому дано... конверт как-то проще.
Сама работала в учреждении, где посетители одаривали конфетами и выпивкой. При таких условиях весь, даже элитный алкоголь воспринимается очень дежурно, почти неглядя. И чаще конфеты есть, а чая-кофе нет. Так что это не талант, а опыт.
После РД была с малышкой в ДБ1, у нас ттт все обошлось хорошо, но бывают очень тяжелые недоношенные детки, которых там выхаживают, и операции делают и не одну , и врач не один и лежат по нескольку месяцев, сестры помогают ухаживать, т.к. ребенок круглые сутки под присмотром и персонал там хороший, к деткам со всей душой, не удобно не благоларить. Выписывалась девушка с таким тяжелым ребенком, который получил лечения по максимуму, и лечились чуть не 2 мес.,так она накрыла праздничный стол для врачей на отделении: салаты, закуски, очень красивые торты на заказ делала, цветы на них были, как живые. Врачи были очень довольны, они все улыбались в тот день! А дарить каждому конвертик ей было не реально.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:09
ответ для djukas , на сообщение « Сколько заплатить хирургу? »
  #228
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Недавно отца оперировали,хирургу давали -10,анестезиологу-5,ну и в реанимации -5.Денег никто не просил открыто,но перед операцией мы сказали что отблагодарим.,но у нас онкологию оперировали.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:44
ответ для djukas , на сообщение « Сколько заплатить хирургу? »
  #229
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Спасибо всем за мнение!
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:19
ответ для djukas , на сообщение « Сколько заплатить хирургу? »
  #230
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


мы платили 10.000 в конвертике,но наш хирург сотворил чудо.
Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena