Система T-tapp - занимается кто-нибудь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 12:53   #41
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Так вот же, наверху страницы писала:

"Просили - тыкаю
Basiс plus либо T-Tapp To Tempo. Остальное имеет смысл делать после освоения базовых упражнений (вне зависимости от вашей общей спортивной подготовки). И описания обязательно почитайте - очень много внутренней работы мышц, которую на видео не видно.
В т-таппе очень важна правильность выполнения упражнений, иначе не только положительного эффекта не добьетесь, а можете, не дай бог, добиться обратного."
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:00   #42
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Так вот же, наверху страницы писала:

"Просили - тыкаю
Basiс plus либо T-Tapp To Tempo. Остальное имеет смысл делать после освоения базовых упражнений (вне зависимости от вашей общей спортивной подготовки). И описания обязательно почитайте - очень много внутренней работы мышц, которую на видео не видно.
В т-таппе очень важна правильность выполнения упражнений, иначе не только положительного эффекта не добьетесь, а можете, не дай бог, добиться обратного."
Аня - а откуда такие познания Т-Тапп?? Можно поинтересоваться
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:17   #43
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
Аня - а откуда такие познания Т-Тапп?? Можно поинтересоваться
+1. Может парочку пробных уроков дадите? слова " можно и навредить" пугают
__________________
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:28   #44
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Много-много лет назад...
Я читала "похудательный" дневник одной барышни, которая живет в Канаде. Она подробно описывала эту систему, ее преимущества перед другими и обсуждала с соконфетниками разные тонкости. Причем девушка сама была на Терезиных семинарах, общалась с ней лично и даже какие-то статьи на русский для журналов переводила.
Я тогда ужасно загорелась и стала искать информацию - по описаниям, по картинкам. Из видео тогда только были демо-ролики на официальном сайте. А кассеты они в Россию не посылали. Соответственно, я пыталась "вникнуть в суть" как можно глубже, и, наверное, трудность поиска источников только меня раззадоривали

Я не претендую на истину в последней инстанции, когда даю какие-то рекомендации. Но пытаюсь найти ответ либо у самой Терезы, либо в записках людей, которые спрашивали либо ее лично либо сертифицированного т-тапп-тренера.
С удовольствием бы пообщалась с т-тапп-тренером, но в России не нашла такого пока, а в Америку далековато ехать

Вы об этом спрашивали, или вас что-то смущает?
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:32   #45
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
слова " можно и навредить" пугают
Попробую объяснить, чем можно навредить. Касается это, в основном, растяжек.
Допустим, основная растяжка спины. Из основной стойки вы делаете наклон, зажав мышцы ног, попу и спину (оттягивая локти назад). Затем выпрямляете одну ногу. Так вот, если в этот момент вы расслабили мышцы ягодиц, то есть при выпрямлении ноги часть поясницы ползет вверх - можно потянуть-защемить поясницу. То же самое и с растяжкой шеи - если локти не отведены максимально назад, а плечи не опущены (то есть, не закреплен мышечный корсет спины), и при этом вы интенсивно вертите головой туда-сюда, можно добиться смещения шейных дисков.
Суть т-тапповских растяжек - в закреплении мышечным корсетом позвоночника и растяжки его в правильном направлении. Не знаю, понятно ли объясняю - основная стойка закрепляет нижнюю часть торса, чтобы адекватнро вытянуть позвоночник.
Поэтому так важно несколько раз попробовать постоять в основной стойке, а потом уже делать из нее упражнения. Я в свое время ничего себе не потянула и не сместила, но не чувствовала эффекта от упражнений. А когда поняла, в чем дело - эффект наступил просто потрясающий.

Справедливости ради нужно сказать, что упражнений на равновесие и упражнений на полу данные моменты не касаются - навредить можно не бояться.

А насчет пары пробных уроков - не считаю себя вполне компетентной. Может быть, когда нибудь... Доеду до Америки и выучусь на тренера... )
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 18:48
ответ для Salamandra , на сообщение « Попробую объяснить, чем можно... »
  #46
Sacha
Наш человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 6 931


А как часто нужно заниматься по данной системе, чтобы эффект был?
Sacha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:00
ответ для Sacha , на сообщение « А как часто нужно заниматься по данной... »
  #47
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А как часто нужно заниматься по данной системе, чтобы эффект был?
Вот рекомендации по частоте и интенсивности занятий:
http://tapptapp.narod.ru/recom_go.html
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:57
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #48
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


т-тапп у меня есть на рабочем столе!
завтра попробую начинать-разбираться
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:51
ответ для Salamandra , на сообщение « Много-много лет назад... Я читала... »
  #49
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Много-много лет назад...
Я читала "похудательный" дневник одной барышни, которая живет в Канаде. Она подробно описывала эту систему, ее преимущества перед другими и обсуждала с соконфетниками разные тонкости. Причем девушка сама была на Терезиных семинарах, общалась с ней лично и даже какие-то статьи на русский для журналов переводила.
Я тогда ужасно загорелась и стала искать информацию - по описаниям, по картинкам. Из видео тогда только были демо-ролики на официальном сайте. А кассеты они в Россию не посылали. Соответственно, я пыталась "вникнуть в суть" как можно глубже, и, наверное, трудность поиска источников только меня раззадоривали

Я не претендую на истину в последней инстанции, когда даю какие-то рекомендации. Но пытаюсь найти ответ либо у самой Терезы, либо в записках людей, которые спрашивали либо ее лично либо сертифицированного т-тапп-тренера.
С удовольствием бы пообщалась с т-тапп-тренером, но в России не нашла такого пока, а в Америку далековато ехать

Вы об этом спрашивали, или вас что-то смущает?
Да именно об этом, ну и в надежде - может профессионально этим занимаетесь или знаете где-кого-нибудь
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:59
ответ для Salamandra , на сообщение « Попробую объяснить, чем можно... »
  #50
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Попробую объяснить, чем можно навредить. Касается это, в основном, растяжек.
Допустим, основная растяжка спины. Из основной стойки вы делаете наклон, зажав мышцы ног, попу и спину (оттягивая локти назад). Затем выпрямляете одну ногу. Так вот, если в этот момент вы расслабили мышцы ягодиц, то есть при выпрямлении ноги часть поясницы ползет вверх - можно потянуть-защемить поясницу. То же самое и с растяжкой шеи - если локти не отведены максимально назад, а плечи не опущены (то есть, не закреплен мышечный корсет спины), и при этом вы интенсивно вертите головой туда-сюда, можно добиться смещения шейных дисков.
Суть т-тапповских растяжек - в закреплении мышечным корсетом позвоночника и растяжки его в правильном направлении. Не знаю, понятно ли объясняю - основная стойка закрепляет нижнюю часть торса, чтобы адекватнро вытянуть позвоночник.
Поэтому так важно несколько раз попробовать постоять в основной стойке, а потом уже делать из нее упражнения. Я в свое время ничего себе не потянула и не сместила, но не чувствовала эффекта от упражнений. А когда поняла, в чем дело - эффект наступил просто потрясающий.

Справедливости ради нужно сказать, что упражнений на равновесие и упражнений на полу данные моменты не касаются - навредить можно не бояться.

А насчет пары пробных уроков - не считаю себя вполне компетентной. Может быть, когда нибудь... Доеду до Америки и выучусь на тренера... )
Полностью соглашусь здесь. Даже чуток наверно постращаю. В свое время начинала заниматься - неправильно держала стойку - и защемила поясницу - очеееень неприятно. Пошла к врачу, он меня долго пытал как я умудрилась - ну я ему притащила те распечатки по которым занималась. Самое интересное - он не стал меня отговаривать дальше заниматься хотя я обратилась к Т-Таппу именно потому, что были проблемы с позвоночником, так вот именно эти упражнения на полу - были идеальны для меня. Ну и в дальнейшем очень внимательно относилась к основным позициям и стойкам. И вот тогда получилось идеальное сочетание нагрузки и эффективности.
Пирамидон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena