Волшебный пендаль для мужа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:07   #1
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75
Волшебный пендаль для мужа



Не работает 3 месяца. Работу ищет, но как-то без энтузиазма. Я пока не давлю, но ситуация меня это дико раздражает. Понятно, что 3 месяца срок не очень большой, но бесит именно эта его позиция - что как бы ничего страшного.
Как-то мне представлялось, что мужчина должен себя не очень чувствовать, если денег в дом не приносит, а он вроде как не напрягается...
Ну, пресловутые вагоны, конечно, не заставила бы разгружать, но хоть какую-то возможность заработать нужно искать???
В общем не знаю, пора его уже пнуть хорошенько или продолжать кормить? У нас, кстати, ребенок еще имеется...
В остальном отношения прекрасные, так что ГКА не предлагать .
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:17
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #2
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


пинать пора адназначна. Мой без офиц.работы почти год. Перебивается мелкими подработками. Денег не приносит, тратит на свои нужды. Я фактически содержу нас с ребенком. Пинать нет смысла - "Я же стараюсь заработать" - говорит...
вопщем тоже в раздумьях. Но он все-таки тупо дома не сидит и не считает, что это нормально и ничо страшного.
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:20
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #3
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Вообще хорошую работу найти сейчас нелегко. И многое зависит от специальности, есть такие работы,что и год будешь искать,если не хочешь менять сферу деятельности. 3 месяца -не срок,если вопрос с деньгами не критический и муж осуществляет работу по дому (тоже кстати нелегкий труд).
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:21
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #4
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
В общем не знаю, пора его уже пнуть хорошенько или продолжать кормить?
Лучше всего спуститься с позиции "над" по крайней мере на позиции "рядом, на одном уровне".
В критических ситуациях женская тяга к пинкам и прочим проявлениям родительского понукания очень рискует и правда стать волшебной - по волшебству развалить самые прекрасные отношения.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:27
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #5
tigrrica
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 291


Пинать-пинать! Мужики они такие, пока их не пнешь, делать ничего не будут или будут ооооочень медленно. По своему знаю. Если бы не стала пилить, что денег ммне на то на се не хватает (а мы были не женаты и без детей), да говорить, что я больше его зарабатываю, он сидел себе спокойненко на своих 30 тыс. И машину водить начала только после моего капанья на мозг. Так что в бой!!! Только надо к Вашему мужу подход найти. Я своему на самолюбе давила, у меня подействовало.
tigrrica is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:29
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #6
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


что значит пинать?!
и что ваще за позиция такая?!
а мотивировать вы его ен пробовали? не шантажировать (не путать) а мотивировать?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:30
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #7
LadyJazz
Banned
 
Аватар для LadyJazz
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 572


Хм... 3 месяца не мочь найти работу - это ОЧЕНь много!!! Работы полно, почему он найти не может?!
Не пользуется ли он тем, что ему и так хорошо?
считаю что надо уже перестать его кормить =))) сколько можно сидеть на вашей шее...
я вообще не могу представить того, что мой мужчина не будет работать вообще... и сядет на мою шею... даже если нет основной работы, всегда можно найти подработку, халтуру... и все равно зарабатывать деньги!!! ИМХО
LadyJazz is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:33
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #8
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Я не представляю себе, как можно куда-то пинать, если человек не хочет работать. Если хочет, но проблемы, нужно выяснить, какие именно, попытаться помочь. Со здоровым мужиком, который не хочет работать, вообще нет смысла строить совместную жизнь. ИМХО.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:35
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #9
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


...я сама не работаю за денежки...Но представляю Вашу грустную ситуацию...Предлагаю Вам взять больничный, то есть заболеть...Заодно отдохнете и посмотрите чем муж целыми днями занимается...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:39   #10
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Лучше всего спуститься с позиции "над" по крайней мере на позиции "рядом, на одном уровне".
В критических ситуациях женская тяга к пинкам и прочим проявлениям родительского понукания очень рискует и правда стать волшебной - по волшебству развалить самые прекрасные отношения.
Речь идет о "волшебном" пинке , таком, который не испортит отношения, а замотивирует. Пока я веду себя так, как вы пишите - поддерживаю, даю шанс, не упрекаю и т.д. Но внутри все кипит от его бездействия! Я бы поняла, если бы он по собеседованиям бегал и не получалось, но он даже не пытается.

Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
что значит пинать?!
и что ваще за позиция такая?!
а мотивировать вы его ен пробовали? не шантажировать (не путать) а мотивировать?
Я вообще не пинаю пока и уж тем более не шантажирую... Научите, как можно замотивировать?
В моем понимании, даже вести разговоры со здоровым мужиком на тему тему, что нужно, мол, работать и приносить в дом хоть немного денег, все равно, что учить его, что нужно каждый день принимать душ и чистить зубы, а суп есть ложкой.
Точка Кипения is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena