У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:54   #51
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


я учу сына, что начинать драку с кем бы то ни было - плохая идея и не решает вопросов. ещё учу, что позволять себя бить не нужно. имхо, девочек не бьют именно потому, что они не дерутся.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:57   #52
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
Все дети разные и нужно исходить из исходных данных определенного ребенка. У меня ребенок сам по себе не ординарная личность и эмоции и чувства у него такие же и мыслит он иногда не стандартно и также не стандартно выходит из ситуации. Мы то смотрим на проблему как взрослые и соотв и решаем ее с позиции взрослого, именно поэтому иногда и получается что мы их не понимаем, а они нас.
Банальность удел взрослых, а у деток ко всему творческий подход.
Смею Вас уверить, про неординарность детей я слышу где-то раза три в неделю. Для каждой мамы ее ребенок не ординарный. Откуда же потом столько ординарных взрослых появляется?
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:57   #53
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


у меня доча была "одуванчик", в садике быстро научили
теперь она умеет не выпускать игрушку из рук, толкаться, отпихиваться, лопаткой пыталась вразумить девочку на площадке
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:58   #54
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


ну вот смотрите. Есть у дочери друг-ровесник. Моя весит 18 кг, он 36. Детям ок.6 лет. И вот каждый раз, когда я вижу что он за что то дает ей сдачи- мысль одна: лишь бы не покалечил.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:02
ответ для ангел М , на сообщение « ну вот смотрите. Есть у дочери... »
  #55
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
ну вот смотрите. Есть у дочери друг-ровесник. Моя весит 18 кг, он 36. Детям ок.6 лет. И вот каждый раз, когда я вижу что он за что то дает ей сдачи- мысль одна: лишь бы не покалечил.

у меня с точностью до наоборот - сын 16,7кг в 5,3 лет. и девочки рядом по 25-27 кг весом (из этих девочек моего три штуки можно выкроить)... и если такая девочка решает, что она будет решать проблему ударом, то я тоже всегда молюсь - "лишь бы только без травм"...
правда, в моего вертлявого сына нужно еще попасть ...
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:02   #56
Емелена
Частый гость
 
Аватар для Емелена
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
девочки конечно бывают разные...но надо с детства мальчику надо объяснять, что руку на женщину поднимать нельзя какая бы она ведьма не была чтобы не делала ... а то один раз поднимет а потом и во взрослой жизни может поднять...
сдачи можно давать мальчишкам а с девочками надо договариваться...не получается тогда воспитателей и взрослых задействовать
я согласна. девочку надо сдерживать в ее порывах, руку перехватить например, но не сдачу давать. он сильнее. если даже девочка физически крепче, старше например, он должен быть морально сильнее и до драк не опускаться. с девочками. с пацанами можно, иногда даже нужно.
Емелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:07   #57
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Учите не сдачу давать, а защищаться. Я против того, чтобы и мальчикам давали сдачу и деления по половому признаку тоже мне не нравится.
так может получится так,что ребенок так и будет жертвой,потому что есть такие чмошники,которым один раз сдачу не дашь(на место не поставишь) они это считают за слабость и постоянно лезут
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:09
ответ для alisto , на сообщение « Смею Вас уверить, про неординарность... »
  #58
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Смею Вас уверить, про неординарность детей я слышу где-то раза три в неделю. Для каждой мамы ее ребенок не ординарный. Откуда же потом столько ординарных взрослых появляется?
так когда дети еще маленькие они только учатся...а когда вырастают,они уже становятс как все потому как научились ото всех))быть как все))стадом
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:40   #59
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


[QUOTE=Мамашка татарчонка;77594279]Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут.

есть,конечно, девочки...
свою научила угрожать на словах...не поймут-не давать свои игрушки..а если будут драться-ногой по ноге ниже колена..но у меня девочка
когда дерутся мальчики с девочками-атас у нас в группе одну девочку в другую группу перевели, а я с воспитательницей договорилась, что отсадит от этого мальчика мою дочку...теперь они дружат у меня дочка может дать сдачи куклой по голове, и это ее самое страшное оружие, только в крайнем случае, когда дети настойчиво-агресивные и у дочки хорошо развит инстинкт самосохранения)
учу с мальчиками не связываться-они сильнее и не могут бить девочек-только трусы бьют слабых девочек!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:53   #60
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
так может получится так,что ребенок так и будет жертвой,потому что есть такие чмошники,которым один раз сдачу не дашь(на место не поставишь) они это считают за слабость и постоянно лезут
Может все что угодно получиться. И агрессивного ребенка могу считать изгоем.
Зачем себе что-то наумывать и переживать, навешивать на ребенка клички какие-то даже в уме? Думаю, причины забитости ребенка вовсе не в том, что он не хочет бить в ответ.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena