Откосы после установки стеклопакетов - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 02:33
ответ для bubl , на сообщение « Полезным окажутся пластиковые... »
  #21
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Сэндвич и жидкий пластик - залог здоровья и долголетия (окна)). В идеале, стены штукатурятся прямо по откосу, как по маяку. Получается четкий угол без специального армирующего уголка в случае с гипсокартоном.

Если откосы шире 500мм можно и гипсокартон, но с приклеенным матовым пластиком (специальный оконный пластик вместо краски). Швы так же - жидкий пластик.


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Полезным окажутся пластиковые стыковочные профиля, сендвич в них входит хорошо и карсиво смотрится стык откоса и профиля окна. стоит недорого
Стартовый профиль смотрится ужасно, на мой взгляд. Лишнее нагромождение отличающейся по цвету пластмассы со щелями, где грязь со временем собирается.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:57
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Видели.. гниет... изнутри.. снаружи и... »
  #22
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


да, действительно, с монажниками в сезон сложно - нехватка, но набирать халтурщиков с улицы не выгодно - придётся потом переделывать за свой счёт - прибыли 0. мы поначалу тоже прибегали к помощи сторонних организаций, но уже на протяжении нескольких лет такого не практикуем - предпочитаем согласовывать с Покупателем более поздние сроки монтажа (через 2-3 дня).
а что касаемо отменённых ГОСТов: они отменены - почитайте приказ, но т.к до сих пор не разработаны новые - эти являются рекомендованными и обязательными
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:20
ответ для я-я-я , на сообщение « да, действительно, с монажниками в... »
  #23
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от я-я-я Посмотреть сообщение
да, действительно, с монажниками в сезон сложно - нехватка, но набирать халтурщиков с улицы не выгодно - придётся потом переделывать за свой счёт - прибыли 0. мы поначалу тоже прибегали к помощи сторонних организаций, но уже на протяжении нескольких лет такого не практикуем - предпочитаем согласовывать с Покупателем более поздние сроки монтажа (через 2-3 дня).
а что касаемо отменённых ГОСТов: они отменены - почитайте приказ, но т.к до сих пор не разработаны новые - эти являются рекомендованными и обязательными
Да уж.. выгоднее набрать халтурщиков и побыстрее установить.. Мы тоже когда-то расказывали сказки, что все мастера проверенные и работаем мы с ними не первый год и бла-бла-бла.. И на рекламацию съездить выгоднее, чем потерять заказчика)) Более поздние сроки, большинство народу не устраивают и у нас к сожалению такие квартиры. что окна хранить, даже эти 2-3 дня негде...

На счет ГОСТов. ну так в России живем...
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:41   #24
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


по поводу халтурщиков - у каждого своё мнение, мы от них давно отказались и так, действительно, проще.
а Покупатели вовсе не прочь подождать 2-3 дня монтажа нежели потом ждать мастеров на переделки, только оговаривать сними это надо заранее - они же тоже люди и, как правило, работают
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:14
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #25
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


а я все раздумываю про мозаику стеклянную на откосах, да поку не могу определиться окончательно. у нас там сейчас гипрок, от сэндвича отказались.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:38
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #26
VsegdaVlublena
Старожил
 
Аватар для VsegdaVlublena
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 377


Мы сейчас в самом начале ремонта. Будем штукатурить и красить. Не хочу ни пластика, ни гипрока. В прошлой квартире были пластиковые откосы, но мы окна ставили уже после ремонта. Не очень нравился внешний вид, а по всем остальным параметрам все было ок.
__________________
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь)))
VsegdaVlublena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:41
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #27
Захарчук
Частый гость
 
Аватар для Захарчук
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м ломоносовская
Сообщений: 53


доместос же универсальный там же написано как пол мыть как в кухне туалет ванна и тп просто пробовала мыть копоть от машин многими средствами все боялась испортить,но потом пришлось попробовать и тк все прошло удачно уже лет 5 так и мою чистенько беленько
Захарчук is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:45
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #28
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


Если небольшие откосы то пластик .на большие подходит гипрок или декоративная шпаклевка .
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:34
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #29
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Только пластик-без вариантов. Окно это граница между теплом и холодом, между улицей и домом, а значит конденсат, грязь, сырость, вода, мыть и т.д. и т.п. Только пластик, без вариантов и не спорьте!
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:41   #30
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
Только пластик-без вариантов. Окно это граница между теплом и холодом, между улицей и домом, а значит конденсат, грязь, сырость, вода, мыть и т.д. и т.п. Только пластик, без вариантов и не спорьте!
Вот что я и пытаюсь донести)))
А то тут некоторые утверждаю обратное.. Сразу видно экономят))
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
откосы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena