про военкомат - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 20:30
ответ для nadis , на сообщение « Зинаида Алексеевна, накопились у меня... »
  #5711
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, накопились у меня вопросы... Сыну 15 лет, в след.году - 16.
1. мне в школе сказали, что даже если я напишу заявление, чтобы моего ребенка не водили в военкомат, они все равно поведут, потому что так положено, часть класса уже в этом году поставили на учет, моего в след.году должны. Ссориться с учителями не хочу совершенно, школа хорошая, учителя адекватные, просто прецедента нет такого, я первая об этом заговорила.
я можно встряну...
я просто позвонила классной и сказала, что хочу сама поставить сына на учет в военкомате. Ни с кем не ругалась, и сына предупредила.
Правда в нашей школе их за один день предупредили, что поведут в военкомат.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:20   #5712
pelena12
Гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Надо в поликлинике взять направление в больницу. И с этим направлением уже идти в больницу.
Так мы так и сделали.Военкомат дал акты, мы пошли в поликлинику, потом встали с направлением из поликлиники в больницу. Нас поставили на очередь. Мы полгода ждали госпитализацию!Прошли комиссию для госпитализации и нам почти сразу сказали, что акт писать не будут. Что теперь делать.Ревмоцентр в Питере один!
__________________

pelena12 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:59
ответ для pelena12 , на сообщение « Так мы так и сделали.Военкомат дал... »
  #5713
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от pelena12 Посмотреть сообщение
Так мы так и сделали.Военкомат дал акты, мы пошли в поликлинику, потом встали с направлением из поликлиники в больницу. Нас поставили на очередь. Мы полгода ждали госпитализацию!Прошли комиссию для госпитализации и нам почти сразу сказали, что акт писать не будут. Что теперь делать.Ревмоцентр в Питере один!
Это больница № 25 ? Там ревмоцентр, который утвержден для обследования призывников губернатором. Эта больница получает за это дело деньги из бюджета города, поэтому несколько странно, что вам отказались заполнить акт. Думаю, что вы что-то недопоняли
Посмотрите на сайте http://vibor.do.am/ как правильно идти в больницу. Там есть образец заявления на имя главного врача О заполнении акта исследования состояния здоровья. Пишете его во всей красе со всеми ссылками на законы и НПА.
И не слушайте всякую ерунду, которую вам говорят. Удачи!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:11   #5714
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В следующем году вставать на ВУ рано. Встают в год исполнения 17 лет. Получается, что вашей школе закон не писан, что очень печально...
очень хорошо, Вы меня успокоили думаю, что это не про школу, а про разновозрастность мальчишек в классе, с переходом на 1-4 это частая ситуация в школе, мой пошел в 6,4 - самый младший в классе (внешне не скажешь ), а есть мальчики, которые почти в 8 пошли на программу 1-4, наверное, их и ставили на учет в этом году - всего 2 чел. из класса водили.
Спасибо, надеюсь, что успеем
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:00
ответ для nadis , на сообщение « очень хорошо, Вы меня успокоили :)... »
  #5715
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Из доклада о коррупции
http://news.***********/11670836/
Цитата:
В ряде секторов социальной сферы уровень коррупции в последние годы удалось снизить, свидетельствуют результаты опросов. Видимо, из-за сокращения срока службы в армии вдвое сократилось число желающих дать взятку работникам военкоматов (с 63% до 33%), отмечают авторы доклада.
Но так как уровень жизни снижать не хочется, то можно сделать предположение об увеличении сумм с одного человека, и о усилении давления на тех, кто не хочет давать, имея освобождающие диагнозы. Это чувствуется заметно...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:49
ответ для тропинка , на сообщение « Из доклада о коррупции... »
  #5716
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=54
Отреагирую на этот пост тут, потому что там мне нельзя отвечать.
Вот ППКС категорически.
Те, кто смотрел передачу на канале 100ТВ про призыв, помнят мои слова - кто годен по состоянию здоровья, тот должен служить или выбирать АГС.
И это наша беда, что у нас нет здоровых ребят. И конечно беда всей страны и нашей армии.
Знаете, кто больше всех ненавидит военкоматы? Думаете призывники и их родители? Нет!
Их ненавидят командиры воинских частей, которым привозят такое пополнение, что без слез не взглянешь. В первые же месяцы службы половина их расползается по госпиталям.
И вместо того, чтобы сначала вложить деньги в здоровье нации и получить здоровых призывников для пополнения, вкладывают их немерено в бюджет Минобороны на закупку вооружения.
А бюджет Минздрава режут и будут резать дальше, как они говорят. На здоровье граждан у страны денег нет!

Сегодня была в Мариинской больнице. Врач анамнез не берет, снимки не смотрит, половину диагноза отметает сразу. Я только поворачивалась фиксировать нарушения для будущей жалобы на него. Ну всё нарушил, что можно. Он уже заранее нацелился на нужный им результат, это было очевидно.
И это врач? Это оборотень в халате, а не врач. Это из-за таких в строй попадают больные дети.
Это же уму непостижимо, что обыкновенное обследование призывнику нужно проходить в присутствии юриста.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:12
ответ для тропинка , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #5717
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Была с сыном в Педиатрической академии у ортопеда,дала она нам справку о полном освобождении от физ-ры из-за спины,но самое интересное для армии мы годны(как сказали в военкомате),единственное на тот момент у нас еще не было заключения МРТ о формирующейся грыже,но суть не в этом.Разговор с врачомв академии- Что вам сказали в военкомате? Я-все у нас хорошо,врач-с такой спиной????,а снимки эти показывали?Я-да,но мне сказали,что это не наши,врач-а надписи на них вы сами сделали(смеется над ними),я-так он сказал,что мы их купили,врач-так тут и снимки не нужны и так видно без них(что все соответствует).Выписали нам стельки орт.,корсет носить на поясницу и еще должна что то на шею(и вот я представляю как у меня сын со всем этим добром пойдет служить)Так о чем можно еще говоритьэти военкоматы забирают,а потом инвалиды дети приходят.Зинаида Алексеевна к вам вопрос ни чего про это не нашла.Есть плоскостопия продольные,поперечные,а у нас комбинированное(про него ни чего нет) и еще у нас молоточкообразная деформация пальцев(не всех).
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:37   #5718
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Была с сыном в Педиатрической академии у ортопеда,дала она нам справку о полном освобождении от физ-ры из-за спины,но самое интересное для армии мы годны(как сказали в военкомате),единственное на тот момент у нас еще не было заключения МРТ о формирующейся грыже,но суть не в этом.Разговор с врачомв академии- Что вам сказали в военкомате? Я-все у нас хорошо,врач-с такой спиной????,а снимки эти показывали?Я-да,но мне сказали,что это не наши,врач-а надписи на них вы сами сделали(смеется над ними),я-так он сказал,что мы их купили,врач-так тут и снимки не нужны и так видно без них(что все соответствует).Выписали нам стельки орт.,корсет носить на поясницу и еще должна что то на шею(и вот я представляю как у меня сын со всем этим добром пойдет служить)Так о чем можно еще говоритьэти военкоматы забирают,а потом инвалиды дети приходят.Зинаида Алексеевна к вам вопрос ни чего про это не нашла.Есть плоскостопия продольные,поперечные,а у нас комбинированное(про него ни чего нет) и еще у нас молоточкообразная деформация пальцев(не всех).
Вот и я про то... Поэтому я и долблю, как дятел - делайте свои обследования максимально в разных МУ. Все не скупишь
Наталья, комбинированное плоскостопие, ст. 68. Читайте комментарии к статье, там есть параметры.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:18   #5719
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот и я про то... Поэтому я и долблю, как дятел - делайте свои обследования максимально в разных МУ. Все не скупишь
Наталья, комбинированное плоскостопие, ст. 68. Читайте комментарии к статье, там есть параметры.
Прочитала несколько раз,но ни чего не нашла слово комбинированное встретилось только один раз "стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах ",но это не то Пишут только про Продольное плоскостопие и поперечное плоскостопие.Может я как то не так смотрю
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:10   #5720
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Прочитала несколько раз,но ни чего не нашла слово комбинированное встретилось только один раз "стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах ",но это не то Пишут только про Продольное плоскостопие и поперечное плоскостопие.Может я как то не так смотрю
Комбинированное это значит, что есть и такое и такое. Для освобождения надо, чтобы по параметрам проходило или такое или такое, или оба сразу.
Ориентируйтесь на продольное - угол продольного свода и высота свода. Степень определяется по обоим параметрам одновременно. Если по углу проходите на 2-ю степень, а по высоте нет, то для ВК степень будет 1-я.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena