УЗИ бесплатное или платное? Есть разница? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 02:32   #1
Nats
Ветеран
 
Аватар для Nats
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 946
УЗИ бесплатное или платное? Есть разница?



Девочки, напишите свое мнение чем платное УЗИ отличается от бесплатного в консультации? У кого есть с чем сравнить? И на каком сроке сейчас можно определить пол? и где. Если напишете цены,буду благодарна. Может кто делал УЗИ в Консультации 39 на Вавилова?
__________________
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)
Nats is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:48
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #2
ulkom43
Участник
 
Аватар для ulkom43
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Центральный район м. Чернышевская
Сообщений: 173


На первой беременности делали только платное УЗИ, со второй полностью бесплатно в районной ЖК. Разницы особо не почувствовала - на платном давали фото пузожителя. Пол определили уже на 12 неделях (причем безошибочно и бесплатно). Цену сейчас уже не вспомню (6 лет прошло с первой беременности).
ulkom43 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 07:52
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #3
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
Девочки, напишите свое мнение чем платное УЗИ отличается от бесплатного в консультации? У кого есть с чем сравнить? И на каком сроке сейчас можно определить пол? и где. Если напишете цены,буду благодарна. Может кто делал УЗИ в Консультации 39 на Вавилова?
Разницы нет, в выписке будет все одинаково, ед. что в платном дают фото ( в бесплатном тоже дают, но не всегда) и разъясняют популярно по вашему желанию, что , где и как у плода, а в беспл. ЖК молча сделают, в бумажке почиркают и все...
Я бы лучше первые 2 узи (11-12 нед. и 22 нед.) сделала узи 2Д, а в 32 и остальное, если понадобиться в обычной ЖК..
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:04
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #4
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
Девочки, напишите свое мнение чем платное УЗИ отличается от бесплатного в консультации? У кого есть с чем сравнить? И на каком сроке сейчас можно определить пол? и где. Если напишете цены,буду благодарна. Может кто делал УЗИ в Консультации 39 на Вавилова?
зависит от ЖК, врачей в ней и аппаратуры. Зачастую все в печальном состоянии. Поэтому, если есть деньга - лучше сходить в хорошее место - где все внимательно рассмотрят, дабы исключить траблы в дальнейшем

пол могут увидеть и в 12 недель.... но это как малыш повернется. мой даже на 2ом УЗИ прятался до последнего - пока мне под ребро датчик не загнали
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:13
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #5
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


всё зависит от консультации, если там нормальный аппарат и специалист.. можно и там делать. Я делала: в ЖК, в центре на Комсомола, в МГЦ. Качественнее и приятнее (уделили больше внимания и всё подробно рассказали) в МГЦ. не пожалела, что отдала немалые деньги.
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:56   #6
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


А мне не просто фото дали, а диск с фильмом записали, где мой ребеночек пальчик сосет, еще под приятную музыку. Здорово было видеть, как он там живет (показывали на большом экране на стене), на бесплатном УЗИ или вообще не показывают, или плохо видно. Делала в 22 недели, в МГЦ, я считаю, это очень важное УЗИ, а до этого срока и после делала обычные. Еще все хорошо объяснили и вселили оптимизм, сказали, что ребеночек очень хороший (так и оказалось, кстати, когда родился, был похож на себя на УЗИ), а это мне тогда было как раз морально необходимо, сразу все угрозы прошли и беременность дальше протекала хорошо!
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:59
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


УЗИ - это аппаратура + специалист. Если специалисты в жк еще встречаются, то откуда денег на высококачественную аппаратуру жк возьмет. Поэтому - отличаются.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:59
ответ для Mamyr , на сообщение « УЗИ - это аппаратура + специалист.... »
  #8
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
УЗИ - это аппаратура + специалист. Если специалисты в жк еще встречаются, то откуда денег на высококачественную аппаратуру жк возьмет. Поэтому - отличаются.
согласна по всем пунктам
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:00
ответ для Mamyr , на сообщение « УЗИ - это аппаратура + специалист.... »
  #9
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
УЗИ - это аппаратура + специалист. Если специалисты в жк еще встречаются, то откуда денег на высококачественную аппаратуру жк возьмет. Поэтому - отличаются.
у нас в жк и в прошлой и в нынешней-новая аппаратура. года 3 назад поменяли во многих. фотки дают. все рассказывают)
разницы с плтными особо нет по обслуживанию.

есть у меня 2 диска из платной. вы думаете я их смотрю?))) потерялись уже почти где-то)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:40
ответ для kurort , на сообщение « у нас в жк и в прошлой и в... »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у нас в жк и в прошлой и в нынешней-новая аппаратура. года 3 назад поменяли во многих. фотки дают. все рассказывают)
разницы с плтными особо нет по обслуживанию.

есть у меня 2 диска из платной. вы думаете я их смотрю?))) потерялись уже почти где-то)
Да причем тут диски? Тут важна чувствительность аппаратуры. Вы правда думаете, что ЖК может купить такой же аппарат как Сканди, например? То, что он новый... Ну лада-калина тоже бывает новой, но это не значит, что ее можно сопоставить с БМВ. Также и в аппаратуре.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena