Затравили без правил? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 19:08   #411
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
К сожалению не из кого у нас выбирать совсем. А заработать..Так это Вам лично есть возможность.А миллионы сограждан, живущих не в Питерах-Москвах, а в Гадюкино такой возможности лишили.Негде там работать. Может дать и им право заработать ? Или они не достойны? И чем помогает ЕР лично мне, например, заработать? А может при ком другом мой доход бы возрос в 10 раз?
Плюсов в ЕР не вижу никаких, одни минусы.Чем гордиться? Импортными продуктами в магазинах? А убери их все, что кушать-то будем? бурьян, которым заросли все поля?
Заработать могут все.
И жители Гадюкино тоже, вопрос только в том, чтобы оторвать попу от дивана и поехать на заработки.
Но почему то не очень много таких желающих. Вопрос: почему?

Сама лично предлагала племяннку подруги с приятелем приехать в Питер подзаработать (у мужа на раоте был крупный объект и нужны были рабочие), даже жилье им подыскали за недорого, но родители не отпустили. Бозязно за двадцатилетнюю "деточку", предпочел за 5000 развозить молоко в родной деревне.
И теперь на всех соц.сетях постит, как ему все обрыдло в станице, какже хочется нормальных денег.
В этом тоже ЕР виновата или "правящий тандем"?
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:10   #412
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
К сожалению не из кого у нас выбирать совсем. А заработать..Так это Вам лично есть возможность.А миллионы сограждан, живущих не в Питерах-Москвах, а в Гадюкино такой возможности лишили.Негде там работать. Может дать и им право заработать ? Или они не достойны? И чем помогает ЕР лично мне, например, заработать? А может при ком другом мой доход бы возрос в 10 раз?
Плюсов в ЕР не вижу никаких, одни минусы.Чем гордиться? Импортными продуктами в магазинах? А убери их все, что кушать-то будем? бурьян, которым заросли все поля?
Так а когда были большие зарплаты в Гадюкино?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:12
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #413
olgun-ya
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 330


Цитата:
Заработать могут все.
Может быть, работодатели должны платить за труд соответственно, тогда не надо никуда ехать будет. А для этого должны работать законы, которых не только нет, но и те, что есть-не работают. Что же большинство у власти не отчитается, уж они-то зарабатывают точно больше, чем работают.
olgun-ya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:12
ответ для TaШka , на сообщение « Заработать могут все. И жители... »
  #414
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Заработать могут все.
И жители Гадюкино тоже, вопрос только в том, чтобы оторвать попу от дивана и поехать на заработки.
Но почему то не очень много таких желающих. Вопрос: почему?
А Вы сами пробоваали ездть на заработки? И почему чтобы жить достойно надо обязательно куда-то уезжать далеко?Вы считаете это нормально? А желающие есть, поверьте, и многие ездят и зарабатывают.Но это ненормальная ситуация.
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:15   #415
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так а когда были большие зарплаты в Гадюкино?
К сожалению никогда. Но почему так все в нашей стране, почему иакие перкосы. Почему существует только 2 города, где можно что-то заработать? Почему живя в Чудово, Пскове, Торжке или другом городе нужно ехать на заработки в столицу? Почему нельзя сделать достойной жизно во всей Росии?
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:15
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « А Вы сами пробоваали ездть на... »
  #416
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
А Вы сами пробоваали ездть на заработки? И почему чтобы жить достойно надо обязательно куда-то уезжать далеко?Вы считаете это нормально? А желающие есть, поверьте, и многие ездят и зарабатывают.Но это ненормальная ситуация.
Она такая какая есть, да не вполне нормальная.
Но проще всего ныть и валить все на власть, а не искать выходы и решения проблем.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:19
ответ для TaШka , на сообщение « Она такая какая есть, да не вполне... »
  #417
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Она такая какая есть, да не вполне нормальная.
Но проще всего ныть и валить все на власть, а не искать выходы и решения проблем.
Легче всего рассуждать сидя дома в собственной квартире в Питере, а еще легче в Москве. А труднее в маленьком городе.
Нет, у меня лично все норм и с работой и с зарплатой. Но меня возмущает такая политика в нашей стране. Почему я живя рядом с Питером и работая на железной дороге, имею премию 10%. А за такую же работу работники питерских ж.д. организации 50-60% А в московской организации платят 100% Они там что лучше работают или все как один больше моего знают свое дело?
Вот пока у нас будет такой способ зарабатывания денег, то люди и будут переться со всей страны в Москву. А москвичи орать, что она не резиновая.
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:20
ответ для TaШka , на сообщение « Заработать могут все. И жители... »
  #418
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Заработать могут все.
И жители Гадюкино тоже, вопрос только в том, чтобы оторвать попу от дивана и поехать на заработки.
Но почему то не очень много таких желающих. Вопрос: почему?

Сама лично предлагала племяннку подруги с приятелем приехать в Питер подзаработать (у мужа на раоте был крупный объект и нужны были рабочие), даже жилье им подыскали за недорого, но родители не отпустили. Бозязно за двадцатилетнюю "деточку", предпочел за 5000 развозить молоко в родной деревне.
И теперь на всех соц.сетях постит, как ему все обрыдло в станице, какже хочется нормальных денег.
В этом тоже ЕР виновата или "правящий тандем"?
конечно они виноваты!
потому что съехаться всем в столицу это не выход. кто нас будет кормить? китай? надо сельское хозяйство развивать чтобы жить на селе людям было не тошно и не за тыс
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:20   #419
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
К сожалению никогда. Но почему так все в нашей стране, почему иакие перкосы. Почему существует только 2 города, где можно что-то заработать? Почему живя в Чудово, Пскове, Торжке или другом городе нужно ехать на заработки в столицу? Почему нельзя сделать достойной жизно во всей Росии?
Чего это два? В Пскове, Чудово, Торжке тоже можно зарабатывать и жить достойно. Была и в Пскове и в Великом Новгороде и в Чудово - нигде не заметила всепоглощающей нищеты. Повторюсь: нужно РАБОТАТЬ, зачастую физически. Но вот не больно то рвется нынешний молодняк работать на физических работах. Все хотят в офисе сидеть.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:21   #420
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от olgun-ya Посмотреть сообщение
Может быть, работодатели должны платить за труд соответственно, тогда не надо никуда ехать будет. А для этого должны работать законы, которых не только нет, но и те, что есть-не работают. Что же большинство у власти не отчитается, уж они-то зарабатывают точно больше, чем работают.
+10000
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena