Нервы сдают... или снова про горшок... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:59   #51
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня уже реально сдают нервы из-за этого горшка.

Нам уже 2,3г, а сын до сих пор не ходит на горшок самостоятельно

Спит днем и ночью без памперса, гулять тоже стали без памперса, терпит. Помогите советом только за красный попец не ругайте, ведь я не одна наверно такая.
Не нервничайте. Это раз. Возраст вообще не показатель когда, как, и что будет делать ребзь, особенно с горшком...
Надевайте подгузники, спите, гуляйте в них... забудьте на время, что ребёнку, как Вы написали уже 2,3 и он уже должен ходить на горшок. Побудьте ещё какое-то время в подгузниках, не приставайте с горшком ВООБЩЕ и спустя какое-то время (допустим 1,5-2 месяца) начинайте знакомство с горшокм/унитазом снова.
Самое главное, не переживайте, и не распространяйтесь в среде знакомых мам, о том, что вот до сих пор в подгузнике ходим... В чём Ваш ребзь ходит дело только ваше...
А то, ну очень любят некоторые мамы рассказать как у них ребёнок в 2 месяца сам просился на горшок, а к полугоду уже отказался от ночного подгузника... Аха, аха, плавали, знаем...
Не говорите об этом и всё... не растите себе комплекс ещё больший...
Всё ИМХО. А ребёнок пойдёт на горшок, никуда не денется.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:33   #52
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Автор, я вас прекрасно понимаю!!!! Сама буквально месяц назад создавала тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4983407

Если кратко - ребёнок просился писать на горшок всегда (без промашек), а какал только в штаны((((( Ребёнку 2,4 года.
В итоге ровно через месяц мой сын ПОШЁЛ НА ГОРШОК во всех смыслах!!! Просится и писать и какать, отказались от памперсов на всё время, кроме прогулок (т.к. сейчас зима, и я не знаю, что делать, если случится оказия). Спим без памперса.

Но если б вы знали, как меня бесили эти какашки по всей квартире!!!

Вообщем, это я всё к тому, что ваш ещё не дозрел. Если он понимает, как нужно, то рано или поздно сам начнёт ходить на горшок. Потерпите немного. И вообще я считаю, что дети делятся на 2 типа -
1. те, кто пошёл рано на горшок до 1,5 лет
2. Те, кто пошёл позже 2-2,5 лет
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:37   #53
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


у нас только недавно начал на горшок какать, писает до сих пор в штаны
но у нас вообще с горшком не срослось - при виде него истерики просто были, сейчас хотя бы может спокойно на нем сидеть, даже если и не делает ничего - я уже рада.
Но писать - терпит до последнего. В саду последние несколько раз не писал вообще с утра (а если честно, то и с ночи) до 4-х дня, т.е. пока не забрали, зато дома - только лужи вытирай... Ночью и на дневной сон писает очень редко в кровать - в основном без памперса его держим
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:45   #54
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
по вашим предыдущим темам и постам такого не скажешь .. мне бы такое в голову не пришло с двух летним ребенком...да не хочет и не надо.....что то я не видела семилетних в памперсах( здоровых я имею в виду) старший спал до 4 в памперсе ..ну ен просыпаются они ночью...пока не научился держаться до утра..младший пораньше научился ,но ночью не встает так и спит до 11 утра...и не учила я ни одного...горшок стоял предлагала напоминала и все..
Съездите в Европу)Там все в памперсах ,на коляске и с сосой лет до 7-8
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:46   #55
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Ой, девочки, спасибо вам огромное за все ответы, я хотя бы успокоилась , что все это нормально и не все еще потеряно, буду ждать, когда до него дойдет. Прям даже от сердца отлегло.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:54   #56
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


А моя села в 1ги8.Сама садилась на горшок и писать и какать.А потом ,после сделанной прививки от кори и перенесенной после этого кори с высоченной температурой в течении 6 дней,от горшка как отрезало.Сейчас писает на пол и какает в штаны,хоть ты тресни(нам 1,10).
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:14   #57
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Девочки, у кого сыновья. Мой сынишка не хотел писать в горшок, и папа вспомнил, что младшего брата сначала приучили писать в стакан, в результате предложили писать сынишке в стакан и в тот же день забыли про мокрые штаны. Правда, первое время норовил пописать во все емкости похожие на стакан - стаканчики от пирамидки, ведра и ведерки, но это быстро прекратилось, после этого стал нормально и к горшку относиться. К унитазу приучали двумя способами - рисовали фломастером в унитазе мишень и смывали, и предлагали самому смывать воду за собой - тоже приучение прошло без проблем. Вот, правда, покакать на горшок проблем не было никогда.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:02   #58
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
у нас по другому поводу цепляются что в сад тетей не вожу...ну вот лень мне их туда таскать..да и делать там нечего кроме болячек..так нет же все нервы вымотали..дети у меня не развитые ...не выживут без сада...


а у меня еще и работа с такими же нервными клиентами...не знаю соседей ..вроде никто не жаловался...я еще и живу с соседями..у меня уже давно крыша съехала..
а у нас наоборот - изверги отдали ребенка в группу короткого дня на 3 часа в день и усе ребнок психованный прив иде дедушки и бабушки орет! ничего что дедушку она перед этим не видела несколько месяцев и ессно забыла а бабушку наверное больше чем пол года! И они удивляются что ребенок плачет говорят она у нас невротичная. только почему то к тем кто ходит регулярно ребенок уже давно привык . а свекры сказали что теперь вообще не будут ещдить чтобы не нервировать а я теперь думаю ну и слава богу а то начнут тоже мозги мусолить то не так это не эдак
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:08
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а у нас наоборот - изверги отдали... »
  #59
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а у нас наоборот - изверги отдали ребенка в группу короткого дня на 3 часа в день и усе ребнок психованный прив иде дедушки и бабушки орет! ничего что дедушку она перед этим не видела несколько месяцев и ессно забыла а бабушку наверное больше чем пол года! И они удивляются что ребенок плачет говорят она у нас невротичная. только почему то к тем кто ходит регулярно ребенок уже давно привык . а свекры сказали что теперь вообще не будут ещдить чтобы не нервировать а я теперь думаю ну и слава богу а то начнут тоже мозги мусолить то не так это не эдак
я бы тоже хотела отдать на 3 часа ,но мы только на 1.5 ходим .дитю нравится
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:09   #60
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня уже реально сдают нервы из-за этого горшка. Нам уже 2,3г, а сын до сих пор не ходит на горшок самостоятельно, не то что не ходит, а даже не просится. От горшка он вообще шарахается, а ходит только на унитаз, когда поймаешь. Начала приучать в 1,4, был период, что хотя бы начинал проситься пописать ( про покакать я вообще молчу, как ходил в штаны, так и ходит ) пи-пи говорил или за писюн держался, а сейчас вообще ничего, может в наглую встать передо мной и начинать писать на пол. И никакие " ой какой женя молодец", "ой какой хороший мальчик", когда сходит на унитаз не помогают, так же как и "давай пописаем, а я тебе конфетку дам" (хотя раньше помогало, но не надолго его хватило). У меня уже сдают нервы, даже иногда валерьянку пью, я начинаю его шлепать, причем так, что попец краснеет ( потом самой так хреново становится, что слезы наворачиваются, понимаю, что так с ним нельзя поступать и этим ничего не добьешься, но не могу сдержаться-нервы ) при этом его спрашиваю, куда надо писать и какать, он ведет меня в туалет и показывает на унитаз, но через какое то время все повторяется пописами на пол. Написает и быстрее убегать от меня. Что это? Он вредничает? Ведь все понимает что и куда надо делать. Как быть? Уже устала вытирать лужи (нет, я бы вытирала, но второй ребенок очень маленький и отнимает тоже очень много времени, иногда бывают такие ситуации, что не знаешь как разорваться, толи старшему попец идти мыть, то ли младшего кормить). Пробовала непромокаемые трусики, не понравились, все вытекает из них.Спит днем и ночью без памперса, гулять тоже стали без памперса, терпит. Помогите советом только за красный попец не ругайте, ведь я не одна наверно такая.
Прямо про нашего старшего. Только я не обращала внимания. В один прекрасный день в 2,8 стал сам в унитаз писать (только стоя). Горшок не признал (ни разу не сел пописать), только какал с 2,8 до 3,1, а потом только в унитаз. Я просто совсем ребенка не доставала, когда надо, созреет. При этом дневной сон терпел с года, ночной с 2-х лет, прогулку с 2,4 (с этого момента ни одного подгузника не использовали). Т.е. подсознательно был готов давно, а сознательно созрел позднее. С 1,5 не надевали подгузник на ночь, ребенок просто срывал его, на прогулку и то с боем, подгузники ненавидел. Писал стоя на пол, какал тоже на пол. Ничего, меня это как-то не доставало.
Когда младший был совсем маленьким, то при его кормлении сразу прерывалась, чтобы вытереть попу старшему.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena