детские СТРАХИ - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 09:57
ответ для karupere , на сообщение « Ребенок боится »
  #291
kisat2004
Частый гость
 
Аватар для kisat2004
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 66


Ольга, добрый день.
Моему сыну 2 года и 3 месяца, уже как пол года он панически боится купаться в ванной не говоря уже о мытье головы(((((Истерически начинает кричать "нет", приходится мыть голову ребенку чуть ли ни 1 раз в месяц.Что делать?!Как объяснить что вода это не страшно??Пробовали вместе находиться в ванной, сначала с папой потом со мной, все без изменений!!!Также летом находясь на юге 3 месяца к воде и на песок не разу не прикоснулся, сидел только на пледе.Помогите советом!!!!!После каждого купания отпаиваюсь корвалолом...
kisat2004 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:37
ответ для karupere , на сообщение « Ребенок боится »
  #292
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Уточните,что произошло полгода назад? Есть ли еще что-то,что вас беспокоит в поведении сына? Как протекала беременность?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:18
ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
  #293
sah812
Banned
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 83
Ребенок боится детей



Ой и незнаю что делать.
Дочке 1,9 боится детей как чумы.
Когда приходим на площадку, только ножку поставит, сразу замирает, минут 10 смотрит по сторонам, изучает, я уже и так и этак"Пойдем,ну не спи" эмоций на лице ноль, потом идет, детей которые подходят боится, если просто подойдут и стоят, то ещеничего, а если обниматься начинают, уууу, тогда плачет.
Даже подружку свою побаивается, если она игрушку забирает начинает плакать и бежать ко мне. Потом мирятся,за ручки берутся и идут играть.
Взрослых больше любит, вернее более спокойно на них реагирует, даже кровь сдаем без слез.
Летом были у друзей на даче, там мальчик был с диагнозом "аутизм" он за ней периодически бегал и обнимал ее в своей спицифичной манере, она как только его видела потом сразу плакать начинала, так он сегодня к нам приехал в гости, повторилась та же история, елеспать уложила, у ребенкаистерика не успокоить.
Помогите, прямо и незнаю как вести себя!
sah812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:49
ответ для sah812 , на сообщение « Ребенок боится детей »
  #294
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Когда приходите на площадку, не торопите ребенка идти играть. Постойте с ней, расскажите, что делают дети,спросите ее о чем-то (если есть речь) . Если какой-то ребенок к вам подходит, поговорите с ним сами, улыбнитесь ему. Дети хорошо реагируют на все через "маму". Дома читайте книжки или смотрите картинки или просто рассказывайте. что обнимают, когда человек нравится и улыбаются тоже. Ребенок маленький и самое безопасное место пока рядом с вами.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:11
ответ для sah812 , на сообщение « Ребенок боится детей »
  #295
sah812
Banned
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 83


Спасибо за ответ! Буду делать так чаще, может поможет, очень боюсь что в садике она будет забитым изгоем, что все ее будут обижать а она просто будет плакать, как вы думаете, такая скромность может поддаваться коррекции, что бы не было проблем в саду?
sah812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:23
ответ для sah812 , на сообщение « Ребенок боится детей »
  #296
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Не загадывайте вперед. В детском развитии постоянно идут изменения и ближе к трем годам дети часто становятся более активны в проявлении себя. очень часто чего боимся. то и получается . Так что думайте, что все будет хорошо и так и будет .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:05
ответ для Aurika , на сообщение « Детские страхи »
  #297
Gaya88
Частый гость
 
Аватар для Gaya88
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 62
Страхи у ребенка



Здравствуйте,ребенку 2,5,три месяца назад перенес операцию на сердце,после этого у него появились страхи,он не отходит от меня ни на шаг,все время плачет,если я выхожу с комнаты и прошу его не бежать за мной.раньше такого не было.объясняю ему ,что ему не за чем бояться,что мама всегда рядом и никогда не оставит,что он должен быть смелым,но он на это не реагирует,а в последнее время еще и спать стал плохо,за ночь просыпается несколько раз,часто переходит ночью ко мне в кровать.Не знаю как правильно поступить,заранее спасибо за ответ
Gaya88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:47
ответ для Gaya88 , на сообщение « Страхи у ребенка »
  #298
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

ребенок еще мал. Плюс ситуация с операцией . Конечно, выросла тревога и ребенок ищет большей вашей защиты . Отнеситесь к этому с пониманием, когда собираетесь выйти, может предложить малышу пойти с вами или поиграть, а вы скоро придете .
Будьте для ребенка стабильной и всячески давайте понять, что он может попробовать сам, а вы рядом и сразу поможете, если ему это понадобиться .Постепенно его уверенность восстановится и он опять станет более активным .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:35
ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
  #299
Миссис Х
Старожил
 
Аватар для Миссис Х
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Академическая, телефон в профиле
Сообщений: 1 153
У ребенка много фобий. К кому обратиться?



Здраствуйте! У моей дочки (4,5 года) много фобий (страх темноты, очень боится собак и др.). Это продолжается уже давно, но в этом году добавились фобии связанные еще и с садиком (боится, что ее не заберут, оставят там). Часто плачет, доводит себя до истерики. Боюсь испортит в конец свою нервную систему. К кому нам обратиться - к психологу или невропатологу?
Миссис Х is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:50   #300
Gaya88
Частый гость
 
Аватар для Gaya88
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 62


большое спасибо за совет,обязательно прислушаюсь
Gaya88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena