Вопрос-ответ - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 01:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6031
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у меня сейчас чуток наоборот: мне кажется, что вру, когда говорю, что она усыновленная (иногда приходится говорить. особенно врачам). хорошо, что редко приходится
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 09:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6032
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У меня тоже есть такая проблема..(((у моих разница в пять месяцев, тка вот меня постояно - спрашивают - погодки?я говорю - да, а самой так стыдно становится, спрашивают - дволйняшки - то же самое отвечаю..вообще не знаю, как правильно что и кому говорить - мамочкам знакомым с площадки вообще сложно что-либо объяснить, так все знают меная и моих детей..но у меня ребенок не усыновленный, под опекой, но мамой он от этого не перестал называть меня..Поэтому постою-послушаю, что напишут люди, прошедшие через это))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 12:31
ответ для SweetLana , на сообщение « У меня тоже есть такая проблема..(((у... »
  #6033
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Natalia_Viktorovna Посмотреть сообщение
и какая разница, что не Вы физически на свет ребятёнка этого на свет привели, важно то, что Вы нашли друг друга.. а такая связь частенько будет покрепче даже чем у родной матери с ребёнком..

Сил Вам
Спасибо!
Меня действительно иногда на ревность какую-то пробивает: почему мою дочь не я родила Думаете - это от этого?
Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
А сколько времени прошло, как вы с дочуркой вместе живете?
3 месяца, как мы вместе
Написала - и удивилась: уже кажется, что она у нас всегда была
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6034
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ой, Zena, Света ! Главное, чтобы у вас с ребёнком было понимание, а что говорят другие мамочки... Не заставляйте себя делать то, к чему сейчас не готовы. Не можете общаться с малознакомыми, не общайтесь. Вот это напряжение первого времени, оно постепенно уйдёт и если есть какой-то повышенный интерес у соседей, тоже пройдёт, все привыкнут, что это ваши дети. Не волнуйтесь и пусть всё будет хорошо !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6035
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Девочки, появился одинважный вопрос.
600 страниц не осилить.... ((
Мы в однокомнатной кв-ре 40м, комната 20м, дом новый.
Проживает трое человек (и кот))), прописаны двое.
Хочу усыновить ребенка - есть ли какие-нить метры на человека??? где-то что-то читала про 11 метров на человека... ???
Т.е. жить нас будет четверо, прописаны будут трое или все четверо.
Всем спасибо!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6036
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Я только знаю, что при покупке квартиры, с использованием городской субсидии, должно быть не менее 10 метров ОБЩЕЙ площади на человека, тогда разрешено и семья снимается с очереди - я полгода назад примерно так купила квартиру на себя и троих деток.А у вас как раз 40 метров общей площади, если я правильно поняла..думаю, что это нормальноЮ, единственное, если дети разнополые...????но ведь и так одна комната на троих?
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:09
ответ для marika-rika , на сообщение « Ой, Zena, Света ! Главное, чтобы у вас... »
  #6037
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ой, Zena, Света ! Главное, чтобы у вас с ребёнком было понимание, а что говорят другие мамочки... Не заставляйте себя делать то, к чему сейчас не готовы. Не можете общаться с малознакомыми, не общайтесь. Вот это напряжение первого времени, оно постепенно уйдёт и если есть какой-то повышенный интерес у соседей, тоже пройдёт, все привыкнут, что это ваши дети. Не волнуйтесь и пусть всё будет хорошо !
Спасибо!я тоже уверена, что все будет хорошо, главное, чтобы нашим деткам в наших семьях было комфортно, чтобы их любили..каоке им всем дело до посторонних любопытствующих?..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:49
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6038
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Девочки SOS, если опекун прописан в одном районе, а ребенок - в другом, в КАКОЙ район нужно идти за пособием?

Почему SOS, пинают из одного района в другой, нигде не хотят оформлять, сил нет уже, правда, занимаюсь этим уже третий день подряд, "выслушала" кучу тетенек чиновниц (хотя сама была чиновником), плюнула бы уже, но 30 тыс. все-таки большие деньги....
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 18:46
ответ для Zena! , на сообщение « Девочки, а у вас такое было? Наверное,... »
  #6039
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас такое было? Наверное, вопрос для темы адаптации, но можно - задам здесь?

Я совсем, ну совсем не могу про нее, про дочку, рассказывать! Причем никому ваще: ни врачу, ни случайной знакомой мамочке с коляской во дворе... У меня стойкое ощущение, что я вру Вот все и вру: и про то, что она моя... и про то, как она У МЕНЯ кушает... и про то, как МЫ спим.
Такое ощущение, что меня просто кто-то попросил погулять с коляской, а я себе чужое счастье приписываю И кажется, что все слушают меня, видят мои бегающие глазки и понимают, что я вру... А я на самом деле говорю правду!!!
Ну вот что с этим делать? Я уже начинаю мамочек избегать и от врача из кабинета выбегаю, даже и половины вопросов не задав Что у меня в башке не так?
Я вас хорошо понимаю, у меня ребенок 2,5 месяца дома, доче 1 год и 1мес. Летом мамочек практически не было на плащадках, сейчас появились и пошли разговоры про роды и т.п. Я сначала сказала, что мало чего помню про роды, на меня странно посмотрели и сказали, что наоборот очень все хорошо помнят Упс. Врать про роды не хочется, потому как испытываю такие же чувства как и вы. Но и правду уж тем более не скажу. По возможности просто молчу когда такие разговоры начинаются. Зато они также удивляются тому, что мой ребенок гораздо послушнее их деток, сама засыпает, не залезает туда куда не разрешают и т.д. Я говорю ну характеры разные
Думаю, что пройдет время и мы с вами просто реально почувствуем себя настоящими мамами своих детишек, тогда и это чувство неуверенности пройдет
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 19:15   #6040
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Девочки SOS, если опекун прописан в одном районе, а ребенок - в другом, в КАКОЙ район нужно идти за пособием?

Почему SOS, пинают из одного района в другой, нигде не хотят оформлять, сил нет уже, правда, занимаюсь этим уже третий день подряд, "выслушала" кучу тетенек чиновниц (хотя сама была чиновником), плюнула бы уже, но 30 тыс. все-таки большие деньги....
По месту регистрации опекуна. У Вас в деле должна быть справка,что по месту регистрации ребенка Вы ничего не получали.
Irit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena