Обменная карта - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 14:15
ответ для dirli , на сообщение « Подруга в Москве беременная, там... »
  #101
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от dirli Посмотреть сообщение
Подруга в Москве беременная, там обменную только при выходе в декрет на руки дают. Вот такие разные правила в разных городах. я лежала 3!!! раза на сохранении, вот обменка очень и нужна в такие моменты, да и всегда можно полистать самой, поглазеть:что прописали из препаратов, анализ мочи, антитела,ну и конечно, чем я постоянно пользовалась-следующая дата и время приема )))
Копии узи носила с собой уже последние пару месяцев, на случай если начну рожать вне дома.
ну вот мне ее в 29 недель только и выдали тут в Подмосковье! с самым минимальным набором сведений...
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:25
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #102
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


а что за посев на стафилококк из носоглотки? е-мое, у меня такое чувство, что у меня нет даже трети анализов, которые сдают в Питере!!
господи, родить бы уже ЗДЕСЬ......
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:34
ответ для Harami , на сообщение « а что за посев на стафилококк из... »
  #103
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
а что за посев на стафилококк из носоглотки? е-мое, у меня такое чувство, что у меня нет даже трети анализов, которые сдают в Питере!!
господи, родить бы уже ЗДЕСЬ......
Я не стала сдавать этот посев, и все, просто к лору сходила без посева.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:47
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #104
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


к лору и я ходила, написано что здорова...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:52
ответ для Harami , на сообщение « к лору и я ходила, написано что... »
  #105
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
к лору и я ходила, написано что здорова...
Ну и всё. Г мне ничего не сказала на то, что я посев не сдала.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:33
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #106
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


мне Г. тоже много чего не говорила, это же мне рожать, а ее дело мне дать направления на мочу блин и взвесить, потом получить с меня кусок сертификата и спокойно сплавить.

Вот нашла в инете, как заполнена обменка, такая же как у меня почти (разница в том, что по ссылке на все гепатиты-вич отведено специальное поле, а у меня в карте такого нет, видимо у меня образец какой-то старый, все вписано между строчек) http://www.krokha.ru/beremennost/zdo...udushchei-mamy так там анализы мочи, крови и мазок очень хорошо расписаны, и эритроциты, и PH и все на свете... у меня ничего этого нет - просто даты и N - норма... елки-палки(((
печать-подпись я сама ее просила поставить, сама она даже не подумала. Еще кстати нигде не стоит год рядом с анализами, просто даты типа 19/02, 25/03... ну это может и мелочи, конечно, но...

В общем я не знаю даже. Надоело все это ужасно.

И надеюсь, что для попадания в нормальный роддом действительно не так важны все эти клиники-биохимии, а просто нужно чтобы вич, сифилис, гепатиты были отр - и все.
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:02
ответ для Harami , на сообщение « мне Г. тоже много чего не говорила, это... »
  #107
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Стою на учёте московской ЖК, рожать планирую в Питере, обменку выдали по первому требованию (кажется в 20 недель), вписали туда все анализы (и регулярно продолжают вписывать), подклеили оригиналы всех УЗИ и выписки из больницы, когда лежала на сохранении. Под скрытые инфекции и ВИЧ отдельные графы есть, хотя сама обменка очень маленькая не такая как в Питере (когда ездила договариваться с врачём в роддом со мной одновременно на приёме девочка была, у неё обменка как книжечка, а у меня картонка формата А4 гармошкой свёрнутая).
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:40
ответ для Motilda , на сообщение « Стою на учёте московской ЖК, рожать... »
  #108
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Стою на учёте московской ЖК, рожать планирую в Питере, обменку выдали по первому требованию (кажется в 20 недель), вписали туда все анализы (и регулярно продолжают вписывать), подклеили оригиналы всех УЗИ и выписки из больницы, когда лежала на сохранении. Под скрытые инфекции и ВИЧ отдельные графы есть, хотя сама обменка очень маленькая не такая как в Питере (когда ездила договариваться с врачём в роддом со мной одновременно на приёме девочка была, у неё обменка как книжечка, а у меня картонка формата А4 гармошкой свёрнутая).
да вы мой собрат по несчастью)
у меня тоже сложенная как рекламный буклет бумажка формата а4, а не книжечка. Это форма 113У. Я выше кидала ссылку. Это вполне официальная обменка, только мне лично не понятно, как в нее можно впихнуть всю инфу. Там же для всех анализов (крови, мочи, мазка) выделена одна строчка! А сдавать это все надо раза по три-четыре! А места - подробно вообще только один раз можно все расписать! Вот поэтому видимо моя Г. и экономит место - ставит просто дату сдачи мочи/мазка и букву N типа норма.
Для скрытых там вообще не предназначено ни строчки, так у меня запись на полях.
В общем какой-то ад!

А вам как врач ее заполняет? Подробно все пишет? Как ей это удается?
И в каком РД вы хотите рожать? И что вам там сказали по поводу того, что обменка такая?
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:06
ответ для Harami , на сообщение « а что за посев на стафилококк из... »
  #109
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
а что за посев на стафилококк из носоглотки? е-мое, у меня такое чувство, что у меня нет даже трети анализов, которые сдают в Питере!!
господи, родить бы уже ЗДЕСЬ......
У меня мазок брали в кабинете гинеколога на первых посещениях после постановки на учет. Я только потом у поняла,что это на СТАФФ. Кога узнала, как много мамочки потом времени тратят на то,чтобы вылечить от него своего ребенка. Стафф чаще всего подхватывают в роддоме, а откуда он там.. думаю, не надо рассказывать))

Добавлю, роддому на ваши клиники-биохоми по фиг, это нужно ВАМ и вашему ребенку! Если что-то не так пойдет, или малышу потребуется какая-то реанимация.. вот тогда и полезут все в ваши анализы.. Но не волнуйтесь, их моментально тут же возьмут у вас. Теим более,если анализ во время бер. был не в норме-это точно отражено. у меня например, было лечение инфекции (я пила амоксиклав) и в одном анализе клиническом были повышенны лейкоциты- ВОТ это было приклеяно прямо в обменке, остальные анализы просто руками врачебная абракадабра.
__________________
У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить. И не хватит целой вечности, чтобы всё исправить.

dirli is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:53
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #110
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


ой да я уже думаю главное чтоб к основному не придрались (вич, гепатиты, сифилис, гонококки), у меня это тоже как-то через одно место записано... Коряво, непонятно, не в тех строчках...
Я вот думаю на всякий случай, если успею, за неделю-две до родов сдать где-нибудь платно серию анализов, чтобы на всякий случай были на руках...
Harami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena