Ребенок играет с деньгами - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 19:51   #31
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Для ребенка такого возраста, многое опасно, и гораздо опаснее манеток. О разетках я вообще молчу, они как медом намазаны Возраст я думаю ни причем, важно само восприятие, ребенок и в три и четыре года может и проглотить их и запихать куда либо. Если ребь не пытается это сделать, если ему интересно с ними играть, то почему нет? Мне просто было интересно послушать мнение мамочек, чьи детки тоже прявляют особый интерес к мелочи, у меня просто нет таких знакомых, у кого детки нашего возраста проявля ли бы хоть малейший интерес к "игрушке" такого рода.
Я думаю, многим деткам такого возраста монетки в руки и не попадали ни разу, вот и интерес не возникал..
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 20:07   #32
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Для ребенка такого возраста, многое опасно, и гораздо опаснее манеток. О разетках я вообще молчу, они как медом намазаны Возраст я думаю ни причем, важно само восприятие, ребенок и в три и четыре года может и проглотить их и запихать куда либо. Если ребь не пытается это сделать, если ему интересно с ними играть, то почему нет? Мне просто было интересно послушать мнение мамочек, чьи детки тоже прявляют особый интерес к мелочи, у меня просто нет таких знакомых, у кого детки нашего возраста проявля ли бы хоть малейший интерес к "игрушке" такого рода.
разница с трехлеткой существенная, поверьте. Розетки медом намазаны? Можно поставить заглушки и проблемы нет.
Вы зря недооцениваете опасность с проглатыванием, вдыханием.
Но если в этом Вы не видите проблемы, то и парицца не о чем. Они интересны реьенку потому что они не такие как большая часть его игрушек, вот и все.
И я полностью согласна с мнением, что большей части детей такого возраста монеты просто не доступны. А предложи, так с удовольствием поиграют
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 20:34
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #33
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
разница с трехлеткой существенная, поверьте. Розетки медом намазаны? Можно поставить заглушки и проблемы нет.
Заглушки... нам они не помогают, пока их не было, ребенка розетки мало интересовали, как только поставили... выдирает с корнем, вместе с разеткой, чуть кондратий не хватил, когда увидела, сняли, интерес пропал.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы зря недооцениваете опасность с проглатыванием, вдыханием.
Я не недооцениваю, просто считаю что есть куча всего что ребенок может проглатить, тут только "глаз-да глаз" поможет.
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 20:57
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #34
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Мой тоже очень любит мелочь трактором в машину грузить, в рот не берет, поэтому ну и пусть развлекается, разве что потом собирать все это по квартире задолбалась уже.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 21:13
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #35
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


У меня брат никогда не брал монетки в рот.
Но однажды..смотрю весь посинел,не дышит..ужас.Хорошо я на автопилоте его за ноги и давай трясти.Две монеьы по 2 рубля во рту были.
Именно поэтому я своему даю играть только под моим присмотром.Тоже очень любит их.
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 21:15
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #36
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


у с тоже такой период...*денески*-наша любимая игрушка, только мы пока ничего не сортируем, а просто по комнате раскидываем,а потом собираем в мешочек
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 22:22
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #37
Дашуля27
Старожил
 
Аватар для Дашуля27
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юго-запад/ленинский пр
Сообщений: 1 247


Моя до кошелька сама не своя,но я запрещаю,т.к бумажные деньги может разорвать,а мелочь в рот.
__________________
Дашуля27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 22:40   #38
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


А я не даю играть только из соображения безопасности. А вот интересуют они его очень сильно. Правда тут дала поиграть макароны завиточками - 40 мин. дитя было не слышно
modea is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 22:49   #39
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
А в последние несколько дней стала замечать, что ребенок стал сортировать мелоч, желтухи складывает в одну коробочку, рубли в другую, двушки в третью. Не знаю нормально ли все это
ребенок занят длительный период времени это щастье
ребенок САМ прочухал,что монеты оличаются друг от друга-по цвету,и размеру,раз сортирует...т.е. развитие идет ну просто бежит
по поводу грязности...да на клаве и на телефонной трубке микробов больше чем на монетх,тем более намытых...я когда пост начала читать,напргягло только то,что в рот/уши/нос может засунуть-так ведь и с этим проблем нет...
2мамаша,я не пойму вы жалуетесь или хвастаетесь?"
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:01   #40
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ребенок занят длительный период времени это щастье
ребенок САМ прочухал,что монеты оличаются друг от друга-по цвету,и размеру,раз сортирует...т.е. развитие идет ну просто бежит
по поводу грязности...да на клаве и на телефонной трубке микробов больше чем на монетх,тем более намытых...я когда пост начала читать,напргягло только то,что в рот/уши/нос может засунуть-так ведь и с этим проблем нет...
2мамаша,я не пойму вы жалуетесь или хвастаетесь?"
Да я не жалуюсь и тем более не хвастаюсь, просто мне было немного необычно, что я раньше за ребенком не замечала что он различает что то по цветам или размеру. Ну всмысле если что-то складывал, то все в кучу, большое , маленькое, разной формы, никогда не сортировал, а тут сидит, выбирает и практически никогда не ошибается, если к примеру прошу дать желтенькую малетку или беленькую большую или маленькую. Обычно просишь его дать например желтое колечко, так он принесет то которое первое увидет и все равно какого цвета. Вот и удивилась, почему именно мелочь он различает, на мой взгляд это труднее чем отличить к примеру шарик от кубика и тд, это он всегда путает.
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena