Ребенок играет с деньгами - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 03:04
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Я сама попробывала пластилин на... »
  #71
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Я сама попробывала пластилин на вкус, он горько соленый и по ходу ребенку этот вкус нравится, он вообще у меня без ума от селедки, когда видит лимоны его начинает трясти, так он его хочет, про квашенную капусту вообще молчу.. так что я думаю, тесто ему по вкусу придется
Конструктор есть и не один, не интересно.
Убираться тоже помогает, памперс грязный всегда выкидывает в мусор, белье относит в стиралку, постиранное, если попросишь, относит на тумбочку. Когда с магазина прихожу сразу нос в пакет и начинает все выгребать и относить что на кухню, что в кладовку. И тд., с этим проблем нет. Проблемма что не найти игрухи, которые его будут интересовать не один день
тогда не переживайте, пусть ребенок играет с монетами. Только будьте не рядом с ним, а вместе с ним, точно знайте количество монет и пересчитывайте их постоянно.
А по поводу игрушек.. Помню фразу нашего педиатра: "Чем меньше "игрушка" похожа на игрушку, тем больше она нравится ребенку". Мои наблюдения за собственным ребенком полностью это подтверждали
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 12:06
ответ для Olyamur , на сообщение « тогда не переживайте, пусть ребенок... »
  #72
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А по поводу игрушек.. Помню фразу нашего педиатра: "Чем меньше "игрушка" похожа на игрушку, тем больше она нравится ребенку".
Это точно на 100%
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 12:45
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #73
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


По моему монетки прекрасная игрушка, я наковыряла целый кошелек импортных монет, намыла. Взяла нескольо жжестяных банок из под кофе, в крышках проделал щели под разные размеры. И ребенок прекрасно сортирует сидит.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:16
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #74
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


а я где-то тут читала в теме, что если ребзь проглотит монету, то она бывает там застревает из-за своей формы (залипает) и иногда ! делают операцию, чтобы ее достать.
я своей не даю, прячу, как и батарейки. - мне так спокойней.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:34
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #75
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Две недели назад ребенок выгреб мелочь из кошелька, очень ей заинтересовался, я отобрала ее, начался невыносимый ор. Ладно думаю, пусть играет, вымыла все монетки и отдала ребенку, ор тут же прекратился. С тех пор это любимое занятие ребенка. А в последние несколько дней стала замечать, что ребенок стал сортировать мелоч, желтухи складывает в одну коробочку, рубли в другую, двушки в третью. Не знаю нормально ли все это, другими игрушками он абсолютно перестал интересоваться, не успеет проснуться, сразу тянется к банке где хранится мелочь, готов часами с ней играть. Манетки он в рот не берет, что самое странное, обычно все тянет в рот, а тут ни разу за ним подобного не заметила. Может еще есть детки которых деньги интересуют больше чем игрухи?
Эка, как пупс над "златом чахнет"!

Нас, конечно, монетки тоже интересуют. А недавно нашли монетку в 2 рубля, так дочка ее другой девочке лет 5 подарила. Та сначала отказывалась, наверно, уже понимает, что денежка все-таки. Но потом взяла. А моя двухлетка очень была довольна.
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:52
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #76
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Две недели назад ребенок выгреб мелочь из кошелька, очень ей заинтересовался, я отобрала ее, начался невыносимый ор. Ладно думаю, пусть играет, вымыла все монетки и отдала ребенку, ор тут же прекратился. С тех пор это любимое занятие ребенка. А в последние несколько дней стала замечать, что ребенок стал сортировать мелоч, желтухи складывает в одну коробочку, рубли в другую, двушки в третью. Не знаю нормально ли все это, другими игрушками он абсолютно перестал интересоваться, не успеет проснуться, сразу тянется к банке где хранится мелочь, готов часами с ней играть. Манетки он в рот не берет, что самое странное, обычно все тянет в рот, а тут ни разу за ним подобного не заметила. Может еще есть детки которых деньги интересуют больше чем игрухи?
Постоянно играет с мелочью, мы уже сами докладываем, сидит и перебирает, как-то я забрала, так искать начала, где деньги, в рот их не берет, если нравится, я считаю, пусть перебирает))))))
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 22:43
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #77
linolool
Участник
 
Аватар для linolool
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 211


Хи-Хи.А мы с сестрой доигрались до торговых работников,у нас удачно получается,хотя в семье всегда люди "считающие деньги" в почёте не были(ох уж эта интелегенция).До сих пор помню своё восхищение пересчитывания денег в шестилетнем возрасте.И сын требует кошелёк,но предпочитает бумажные деньги( не даём,но бывает не досмотрим),как меня это радует)))))
__________________
linolool is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 22:58
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #78
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


У меня доча тоже с монетками страсть как любит играть Я даю ей пластиковую копилку-курочку, и она может полчаса сидеть и кормить курочку Не знаю, я ничего страшного в этом не вижу. Доча у меня тоже никогда и ничего в рот не тянула, этого как-то не опасаюсь. Деньги правда не просто помыла, а прокипятила, а потом на полотенце обсушила, чтобы не ржавели.
__________________

В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем - тьма безлунная

Правда – многогранна. Истина – единственна. Ложь – одна из граней правды

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:01
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #79
IraR
Элита
 
Аватар для IraR
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 533


Мы тоже играли. Да и слова "деньга" - с ударением на первый слог у нас было в числе первых. Знал, куда складываю мелочь. Стоял и орал у ящичка. Помыть нужно хорошо, и, конечно, лучше, чтобы играл на глазах.
Сортировка - это у Вас уже "высший пилотаж", мой таким не занимался.

А вообще, наверное, ФИНАНСИСТ У ВАС РАСТЁТ!!!
IraR is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:20
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Ребенок играет с деньгами »
  #80
Arsi
Участник
 
Аватар для Arsi
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: город резиновых сапог
Сообщений: 267


Радуйтесь, у вас растет ребенок знающий цену деньгам Деньги любят когда их любят Может у вас растет будующий миллиардер
__________________
Arsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena