Вопрос мамочкам непоседливых мальчишек - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 02:39   #21
Natal.i.ka
Активный участник
 
Аватар для Natal.i.ka
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Купчино, Лиговский
Сообщений: 422


Нас спасал какое-то время сухой бассейн,правда,шарики по всему дому. а сейчас ,О,чудо, железная дорога Икея, благополучно неприкасаемая пол года, а тут недавно пошли в Родео,в аквапарк была очередь,пошли шататься, забрели на 3-эт в магазин дер.игрушек. Там стол с ЖД , ре около часа катал паровозики, дома поставила нашу на стол и снова не оторвать,даже поехали в Икею докупили частей и вот уже неделю!!!!!!!!!!!!!!! утром могу в душ сходить, без папиного участия!!!!!!!!! Ре делом занят, катает паровозы, машины и даже животными по ней скачет, не знаю на долго ли? И фотки,конечно, в маленьком альбоме и его и наши, с компа тоже нра ,но боюсь ,научился на комп стул забираться,а потом на стол
Natal.i.ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 02:52
ответ для Mr_Gad , на сообщение « Согласна, развивалки учат некоторой... »
  #22
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Mr_Gad Посмотреть сообщение
Согласна, развивалки учат некоторой дисциплине. Но ка водить имея на руках грудничка?
У меня оба жуткие шилопопы, на секунду отвернутся нельзя. И при это в возрасте 2 лет я обнаружила что ребенок очень долгое время посвяает конструктору. Попробуйте поискать коструктор который увлечет. У нас было много видов игра в основном с двумя.
А еще разные емкости - коробки космеички, банки пластиковые. Напихать туда разной мелочи, не игрушки!!!и пускай перекладывает. Достаточно на долго помогает, главное не злоупотреблять, а то надоест.
С грудничком конечно, тяжелее, но вот у нас развивалки были по времени с 17-30 до 19-00. По идее, некоторые работающие папы уже могут сменить мам, или сами повести старшего на занятия. Может у кого и с бабушками это прокатит
По поводу конструктора, спасиб, сама заметила интерес. Пока немного деталей, нужно бы купить побольше конструктор.
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 02:53
ответ для Natal.i.ka , на сообщение « Нас спасал какое-то время сухой... »
  #23
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Natal.i.ka Посмотреть сообщение
Нас спасал какое-то время сухой бассейн,правда,шарики по всему дому. а сейчас ,О,чудо, железная дорога Икея, благополучно неприкасаемая пол года, а тут недавно пошли в Родео,в аквапарк была очередь,пошли шататься, забрели на 3-эт в магазин дер.игрушек. Там стол с ЖД , ре около часа катал паровозики, дома поставила нашу на стол и снова не оторвать,даже поехали в Икею докупили частей и вот уже неделю!!!!!!!!!!!!!!! утром могу в душ сходить, без папиного участия!!!!!!!!! Ре делом занят, катает паровозы, машины и даже животными по ней скачет, не знаю на долго ли? И фотки,конечно, в маленьком альбоме и его и наши, с компа тоже нра ,но боюсь ,научился на комп стул забираться,а потом на стол
А сколько Вашему? Тоже хочу ЖД дорогу икеевскую, вот думаю, когда лучше.
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 03:38
ответ для Mr_Gad , на сообщение « Согласна, развивалки учат некоторой... »
  #24
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Mr_Gad Посмотреть сообщение
Согласна, развивалки учат некоторой дисциплине. Но ка водить имея на руках грудничка?
у нас есть занятия, куда ходят без мам, но дверь стеклянная в предбаннике и маму видно... в принципе, можно младшего в слинге принести и сидеть, пока занимаются... если старший согласится без мамы занияматься. я рассматриваю такой вариант на осень, когда второй ребенок родится
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 11:35   #25
Lisa76
Участник
 
Аватар для Lisa76
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 264


не в 1,5 года ребенок сам долго не играет.. не более 15 минут.
Lisa76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 13:13
ответ для Lisa76 , на сообщение « не в 1,5 года ребенок сам долго не... »
  #26
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Нас в таком возрасте спасали мультики - Беби Эйнштейн. Это целая серия мультов для таких вот маленьких. У меня ребенок очень подвижный. Но их смотрел с удовольствием по пол часа (что не мало) + они развивающие. Скачала в свое время в сети (или можно по инету заказать). А на обычные мультики не реагировал.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 16:59   #27
lenkin
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: СПб. Васькин остров
Сообщений: 541


У меня подобная ситуация была. Чуть постарше стал смотреть мультики, но не все. Интересна была "Игрушечная страна" для совсем маленьких. Он у меня любит собак. Так что купила несколько наборов собачек маленького размера и он их перекладывал из одной коробочки в другую, катал в машинках и т.д. Еще конструктор выручал. Он у нас в пластиковой банке в виде зверюшки. Сначала просто высыпал его и все. Потом начал составлять фигурки, а потом и вместе с мамой собирать его в короб.
lenkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 17:02   #28
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Мультики, огромная гора машинок (старые прячу, даю новые, потом меняю)
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:13   #29
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


по поводу мультиков нам невролог говорила что они только перевозбуждают нервную систему, поэтому только ненадолго можно, а лучше и вообще исключить. Не должен ребенок находится в комнате с телевизором, все передачи и фильмы негативно сказываются на нервной системе.
Еще давали доче гомеопатическое седативное Эдас - поспокойней стала, но все равно везде лезет и все надо.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:29   #30
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Можно еще в комод или что-то с выдвижными ящиками класть разные предметы(журналы,открытки,п\пакеты,старые батарейки и пр неопасное и ненужное) ребенку интересно открывать ящики и копаться в этом, а потом можно вместе все положить на место.Периодически менять содержимое выдвижных шкафчиков.Нам помогало.Пока на кухне готовила, давала ребенку крупы пересыпать или муку, можно воду переливать из разных емкостей.
Мафи я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena