Ребенок просит других родителей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 19:34   #51
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от ethno Посмотреть сообщение
А я ей не говорила ничего про другую дочу, и не то чтобы серьезно расстроилась, просто немного было неприятно, когда она сказала что хочет другую семью! И всегда ей говорю, что сильно ее люблю, и она мне тоже говорит, что любит. Вам же приятно, когда Вам доча говорит "люблю", значит , когда говорит "не люблю" не очень приятно..
Ну, про другую дочку кто-то говорил в топе. Это я в качестве примера привела. Да, мне приятно, когда дочка говорит "люблю", но это совершенно не означает, что "не люблю" вызывает не очень приятные эмоции. Никакого негатива нет вообще. Я понимаю, что даже если она мне скажет, что хочет другую семью, это для неё будет равноценно тому, что она хочет другого мишку или куклу. Такие они, наши малыши, маленькие, но с такими серьёзными намерениями .
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:00
ответ для ☼ethno☼ , на сообщение « Ребенок просит других родителей »
  #52
Ольга*К
Активный участник
 
Аватар для Ольга*К
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Черная речка, Ланская
Сообщений: 444


Даа...

Конечно, не очень приятно такое услышать. Но, я думаю, что не понимая толком "серьезности" заявления, девочка нащупывает высказывания и поступки, которые "проймут" родителей. Приятно поразят или сильно заденут.
Знаете, как они скорчат какую-нибудь рожицу и после вашего восхищения будут снова и снова ее корчить. Или их шутка в 100-й раз. Или первые ругательства, принесенные из д/с. Пропустите их мимо ушей - все будет в порядке, они просто забудутся. Накажете - запомнятся. Наверное, надо как с "мороженым" ( было выше), не дать заметить, что неприятно. А будете разъяснять, что и как - останется в памяти крючок для родителей.

С другой стороны, видно в рекламной семье было что-то особо приятное для ребенка..
Ольга*К is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:17
ответ для Ольга*К , на сообщение « Даа... Конечно, не очень приятно... »
  #53
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Ольга*К Посмотреть сообщение

С другой стороны, видно в рекламной семье было что-то особо приятное для ребенка..
Да, я тоже так подумала, обычная реклама (дет. питания что-ли), ничего там такого не было, чего мы не делаем. Кушаем, целуемся, дурачимся, у меня ребенок даже слишком, наверно, зацелованный, ей много чего позволено, у нее на все есть свое мнение, которое уважается (хоть ей и 2 года). Сперва она про такие рекламы говорила, что там она и я, а потом вот выдала и заодно папа с бабушкой попали под раздачу.
__________________
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena