Кусают в саду - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:07
ответ для Амёба , на сообщение « Отдавая своего в сад, я как-то была... »
  #171
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Отдавая своего в сад, я как-то была готова к тому, что дети дерутся, например. Увидев, что у моего ребенка другой вырывает машинку из рук (кстати, пытаясь укусить), а мой сопротивляется, как-то мысли написать в опеку у меня не возникло. Но у нас, благо воспитатели, такие попытки пресекают (в смысле, попытки кусания), и побитых детей в группе не видела, хотя периодически с утра одному мальчику мама говорит - не обижай деток, веди себя хорошо (т.е., видимо, поводы для таких разговоров есть)
Поводы писать возникают, когда:
1. На обращение воспитателей и родителей мать кусающегося ребенка заявляет, что она ни при чем, этожеребенок, он здоров и идите все лесом.
2. На беседы с заведующей/методистом/воспитателем принципиально не ходит, при этом ее ребенок продолжает кусать детей.
3. На предложение сходить с ребенком к неврологоу/психологу/просто понаблюдать см.п.1

И меня не убедит НИКТО, что до здоровому, нормальному ребенку после года невозможно донести, что кусаться нельзя. Просто кто-то не кусается в принципе, кто-то понимает слова, кому-то (о, да, ужас!) надо просто хлопнуть по губам либо укусить в ответ, чтобы понял, что это такое... Но ведь здесь ЛВ, "бить детей недопустимо!", (при этом допустимо, что их ребенок делает больно другим!, а другие должны просто быть к этому готовы )поэтому такие темы будут возникать регулярно.
И еще темы "учить ли ребенка давать сдачу..." Может быть, учить своих детей просто не драться?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:10
ответ для Мига , на сообщение « Поводы писать возникают, когда: 1. На... »
  #172
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение

И меня не убедит НИКТО
Это заметно
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:34
ответ для Мига , на сообщение « Поводы писать возникают, когда: 1. На... »
  #173
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Поводы писать возникают, когда:
1. На обращение воспитателей и родителей мать кусающегося ребенка заявляет, что она ни при чем, этожеребенок, он здоров и идите все лесом.
2. На беседы с заведующей/методистом/воспитателем принципиально не ходит, при этом ее ребенок продолжает кусать детей.
3. На предложение сходить с ребенком к неврологоу/психологу/просто понаблюдать см.п.1

И меня не убедит НИКТО, что до здоровому, нормальному ребенку после года невозможно донести, что кусаться нельзя. Просто кто-то не кусается в принципе, кто-то понимает слова, кому-то (о, да, ужас!) надо просто хлопнуть по губам либо укусить в ответ, чтобы понял, что это такое... Но ведь здесь ЛВ, "бить детей недопустимо!", (при этом допустимо, что их ребенок делает больно другим!, а другие должны просто быть к этому готовы )поэтому такие темы будут возникать регулярно.
И еще темы "учить ли ребенка давать сдачу..." Может быть, учить своих детей просто не драться?
мне кажется, если бы вы в первых сообщениях этого топа написали именно это, а не - бегите в опеку писать, споров было бы меньше. Потому как работа СОВМЕСТНАЯ воспитателя, родителей (и кусаемых и кусающихся детей), и, возможно, психолога, может привести к положительному результату. А разговор - отдельно с родителями, отдельно с воспитательницей, отдельно с заведующей, отдельно с опекой - это даст очень мало, если вообще что-то даст.
В приведенном примере автора я так поняла, воспитатель не хочет воспитывать (ну, еще бы, она согласия родителей на наказания не получала, ей если что, самой надают по первое число, если она ребенка без ведома родителей укусит или отшлепает), сама автор послушала-послушала, что других кусают, праведно повозмущалась, но никакого общего собрания даже не провела. А надо именно собрать - и воспитателя, и родителей этого ребенка, и других возмущенных - и попробовать обсудить и предложить какие-то варианты - хоть того же психолога.
Думаю, если у ребенка адекватные родители, они нормально все воспримут, и попытаются что-то сделать. А так - им сказали, ну скажут они ребенку, что нехорошо в садике кусаться - так уже писали про отсроченные наказания - это не поможет, при всем их старании, особенно, если дома ребенок так не поступает.
Ну а если они неадекваты, то можно хоть на голове стоять - ситуация не изменится - только если перевести своего ребенка в другую группу/садик.

по поводу трех перечисленных пунктов - я у автора не заметила ни одного из них, поэтому смысл куда-то писать?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:40
ответ для Амёба , на сообщение « мне кажется, если бы вы в первых... »
  #174
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
мне кажется, если бы вы в первых сообщениях этого топа написали именно это, а не - бегите в опеку писать, споров было бы меньше. Потому как работа СОВМЕСТНАЯ воспитателя, родителей (и кусаемых и кусающихся детей), и, возможно, психолога, может привести к положительному результату. А разговор - отдельно с родителями, отдельно с воспитательницей, отдельно с заведующей, отдельно с опекой - это даст очень мало, если вообще что-то даст.
В приведенном примере автора я так поняла, воспитатель не хочет воспитывать (ну, еще бы, она согласия родителей на наказания не получала, ей если что, самой надают по первое число, если она ребенка без ведома родителей укусит или отшлепает), сама автор послушала-послушала, что других кусают, праведно повозмущалась, но никакого общего собрания даже не провела. А надо именно собрать - и воспитателя, и родителей этого ребенка, и других возмущенных - и попробовать обсудить и предложить какие-то варианты - хоть того же психолога.
Думаю, если у ребенка адекватные родители, они нормально все воспримут, и попытаются что-то сделать. А так - им сказали, ну скажут они ребенку, что нехорошо в садике кусаться - так уже писали про отсроченные наказания - это не поможет, при всем их старании, особенно, если дома ребенок так не поступает.
Ну а если они неадекваты, то можно хоть на голове стоять - ситуация не изменится - только если перевести своего ребенка в другую группу/садик.
Попросила воспитателя дать мои координаты родитеям кусак т.к. встретится с ними в раздевалке можно не часто (со слов воспитателя приводят и забирают деток в разное время, могут в 8 утра, а могут в 9:30). Вчера попросила организовать родительское собрание. В ответ промолчили. В другой сад с радостью, но это единственный сад вблизи (20 минут на машине едем), где берут деток с 1 до 2-х лет.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:43
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Попросила воспитателя дать мои... »
  #175
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Попросила воспитателя дать мои координаты родитеям кусак т.к. встретится с ними в раздевалке можно не часто (со слов воспитателя приводят и забирают деток в разное время, могут в 8 утра, а могут в 9:30). Вчера попросила организовать родительское собрание. В ответ промолчили. В другой сад с радостью, но это единственный сад вблизи (20 минут на машине едем), где берут деток с 1 до 2-х лет.
Переходите со следующего года... Воспитатели у вас, похоже, тоже еще те звезды...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:47
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #176
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


С сентября уйдем (уже заявление в другой сад написали), но до него ещё надо как то дожить, и желательно здоровыми.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:54
ответ для и-ирина84 , на сообщение « С сентября уйдем (уже заявление в... »
  #177
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
С сентября уйдем (уже заявление в другой сад написали), но до него ещё надо как то дожить, и желательно здоровыми.
Это точно... Попробуйте утром придти пораньше и дождаться родителей этого ребенка. Или записку ей в шкафчик суньте...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:17
ответ для Palatino , на сообщение « Мига, вам просто повезло... пока.... »
  #178
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мои дети пошли в сад с года и ни один из трех ни разу никого не укусил. У нас такое не принято дома.
хахаха, читала и просто ржала, уж извините
можно подумать, что у тех детей, которые кусаются - такое принято в доме
Так и представила, мама папу укусила, братик сестру
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:19
ответ для Murashki , на сообщение « хахаха, читала и просто ржала, уж... »
  #179
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


По мне это бред бредовый... Ребенку 1,5 года - и мама назначает встречу с родителями кусак.... Пистолет на всякий случай возьмите
P. S. По теме, когда мы пошли в ясли, с 1.4, некоторые детки тоже кусались...
Сейчас уже в саду, некоторые детки бывают дерутся. У нас правда воспитатели адекватные.. Да, предупреждают сразу "сегодня вашего сына там такой-то укусил" или что-то в этом роде... "Да, ребенок был наказан"
Но чтобы встречаться с родителямиИ что? Вы будете кусать их в ответ? Мстить, так сказать? Или скажете, "накажите вашего Петю, он кусает моего ребенка"
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:51
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #180
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Да, именно так, накажите его, а не спускайте ему все с рук. У нас в группе девочка тоже всех остальных детей достала кусанием и щипанием. И там родня ее считает что ничего делать не надо, типа само пройдет... вот и воюют с ней воспитатели как закон позволяет)))
Когда мой ребенок обижал других на площадке в возрасте 1,5-2 лет, то я, мать-мигера, поступала жестко, сразу прекращала игру и уводила ее с площадки, попутно объясняя, что бить-кусать-щипать никого нельзя. Ей сейчас 3 года и у нас такой проблемы нет, а у многих сверстников, кому в 1,5-2 говорили мягенько :"Ах, милый, нельзя так, ай-яй-яй" эта проблема есть.
asdfg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena