Депрессия.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 13:13
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #11
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


Дрюсик, держитесь! Все пройдет - это верно. Скоро полегче будет, буквально через годик Надо вытерпеть - ну нет же выхода. И - на самом деле - сходите к врачу. У Вас, по-моему, послеродовая депрессия... Банальная. Это лечится. У меня была после рождения сына полгода где-то, пока он спать не стал, пока няню не нашли, пока на дачу не поехали... Вылезала из своего состояния очень тяжело - рождение сына (незапланированное) воспринимала как крест, как наказание - прости, Господи! - как ношу, которую надо нести. Никакой радости, никакого ощущения жизни - я робот, и все. ПРиставленный к куколу. ПРОшло, знаете, но очень жалею, что тогда не пошла к психотерапевту. Это распространенная проблема и она легко поправима - есть куча препаратов. Если и второй раз у меня такое будет - хотя второй ребенок долгожданный - обязательно воспользуюсь медициной. Второй каторги не хочу
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:31
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #12
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Моей девочке уже 1,4, а депрессия тоже накатывает. Всем роднам достается. Муж говорит, что у меня это послеродовая депрессия.. Бывает такое, что через столько времени она проявляется?
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:50
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #13
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Мне кажется такое состояние свойственно большинству женщин. Гормоны, что тут скажешь
И у меня такое было, и к моей сестры, и у моих подруг, и у Вас.. Как говорил Соломон "все проходит, и это пройдет"
Я ужасно переживала, когда ребенок родился. Тоже думала, как и большинство из нас, что все, жизнь закончилась Но прошло время и вуаля! Я уже не хочу на работу И даже не представляю как туда выходить и что там делать, уж лучше дома, с ребенком
А что у Вас плохого-то, собственно говоря, произошло/происходит? Ну ребенок, ну два. Один уже большой. Второй тоже скоро подрастет. Сын здоров? Здоров. Вы не бедствуете? Не бедствуете. Муж есть? Есть. Живете ни где-нибудь в глухой деревне в лесу, а в Петербурге. Жилье есть. Даже секс есть! Это вообще из области фантастики. О чем еще можно мечтать? Эх, я Вам завидую!
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:35
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #14
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


Конечно пройдёт.На меня примерно так же действуют походы в лес,на природу.Вдали от цивилизации всё по другому видится.Есть время поразмыслить обо всём,-по молодости () в таком состоянии души стихи хорошо писАлись ,а сейчас перечитываю-как будто не я это -прям изменённое состояние какое-то.Может и на вас так природа действует,только чутка не в ту сторону понесло .У меня послеродовая депрессия с обоими детьми была.Да накатывает и теперь иногда.Кажется бедная я несчастнаяаааа бытом забитаяаааа ..Проходит,и у вас пройдёт.Может в город на недельку?Шопинг,то-сё-и снова как новенькая.Не грустите,всё будет Честное пионерское
чопка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:16   #15
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Ни депрессия, а депрессивное состояние! Это разные вещи! Почему бы Вам на дачу не пригласить друзей? я когда чувствую что вот вот накатит, то самое состояние, так сразу зову гостей. Или сами выбираемся куда-нибудь с ребенком и мужем и с теми же друзьями. И все становится на свои места, некая "подзарядка" такая
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:42   #16
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Мне кажется такое состояние свойственно большинству женщин. Гормоны, что тут скажешь
И у меня такое было, и к моей сестры, и у моих подруг, и у Вас.. Как говорил Соломон "все проходит, и это пройдет"
Я ужасно переживала, когда ребенок родился. Тоже думала, как и большинство из нас, что все, жизнь закончилась Но прошло время и вуаля! Я уже не хочу на работу И даже не представляю как туда выходить и что там делать, уж лучше дома, с ребенком
А что у Вас плохого-то, собственно говоря, произошло/происходит? Ну ребенок, ну два. Один уже большой. Второй тоже скоро подрастет. Сын здоров? Здоров. Вы не бедствуете? Не бедствуете. Муж есть? Есть. Живете ни где-нибудь в глухой деревне в лесу, а в Петербурге. Жилье есть. Даже секс есть! Это вообще из области фантастики. О чем еще можно мечтать? Эх, я Вам завидую!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:05
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #17
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Да, тоже иногда накатывает, но ловлю себя на мысли, что если бы я вернулась опять в то время ДО, то все равно бы завела ребенка. Я и мужу говорю, что надо наслаждаться каждым мигом общения с ребенком, ведь он каждый день меняется и растет и этот , сегодняшний миг, уже НИКОГДА не повторится. Да и потом вспоминая свою жизнь ДО я понимаю, что долго так нельзя, какая то пустота в отношениях появляться началась, вечером секс, по выходным кино, летом отпуск и так из года в год, скучно. С ребенком тоже бывают моменты когда тонешь в каком то однообразии, но с каждым днем с дитей интереснее и легче. Так что совет - понять что такие моменты это явление временное и наслаждаться каждым мигом материнства. )
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:35
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #18
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:47
ответ для Harami , на сообщение « у меня тоже депрессия. Ребенку трех... »
  #19
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.
Держитесь!Для меня самое трудное время что с первым что со вторым-до 3 месяцев.Потом гораздо легче становится-вы привыкаете друг к другу,налаживается какой-никакой режим,да и ре начинает игрухами интересоваться.У вас всё получится,не паникуйте заранее.Удачи!!!
чопка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:47
ответ для Harami , на сообщение « у меня тоже депрессия. Ребенку трех... »
  #20
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
у меня тоже депрессия. Ребенку трех недель нет, он первый у меня, опыта нет, ничего толком не умею, а у него то прыщи, то газы, то сопли... Не могу больше спать ночью таким рубленым сном - с перерывом на покормить каждые 2-3 часа... Но если кормить еще туда-сюда, то от бесконечных раздеваний-смен подгузников-подмываний-одеваний уже тошнит. Днем спит мало, времени хватает в душ сходить и поесть!
Как-то очень быстро я наверное сломалась, но иногда хочется заорать и убежать куда глаза глядят.
И это еще мама сейчас с нами живет и делает абсолютно все по дому и процентов на 50 занимается ребенком, благодаря ей я поспать хоть могу днем и вообще много в чем подрасслабиться. Через пару дней она уедет, и я просто вскроюсь.
Крепитесь, мне самаое тяжкое было до 2 месяцев. Но у м еня еще плюс ко всему были постоянный лактостазы с темпой под 40. и муж в командировке Вспоминаю и не представляю. как я прожила без сна практически все это время.
Чуток осталось, потерпите...
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena