Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:08
ответ для nexel , на сообщение « Интересный, конечно, вопрос. Как будто... »
  #231
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


а как вы хотели, быть 100% работающей женщиной и 100% домохозяйкой в одном лице, и при этом быть довольной, свежей и легкой так еще никто не смог

(вам положен второй муж! однозначно!)
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:14   #232
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а как вы хотели, быть 100% работающей женщиной и 100% домохозяйкой в одном лице, и при этом быть довольной, свежей и легкой так еще никто не смог

(вам положен второй муж! однозначно!)
Упаси меня господи от второго мужа! Я тогда вообще помру, это ж сколько жратвы и разбросанных носков!

Вот именно что 100% домохозяйкой я бы не хотела. Я вот решила отчасти забить, отчасти перераспределить дела на другие дни по возможности. Вдруг поможет
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:20
ответ для nexel , на сообщение « Интересный, конечно, вопрос. Как будто... »
  #233
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Интересный, конечно, вопрос. Как будто бы работать 8 часов в день + час обеда + 1,5 - 2 часа дорога туда обратно - это НЕ нормально, и большинство работает не так, а, скажем, полдня.
Хотя на примере моих знакомых я вижу что как раз-таки большинство работает, как я. По времени.
Хорошая жизнь? А это вообще вопрос, что есть хорошая жизнь. Я могу работать полдня или не работать вообще. При этом мы будем считать каждую копейку, покупка кофточки и помады превратится в событие, а жить мы будем в Буграх. Всегда. Об отпуске можно будет забыть. Об отдыхе типа Хэппилон + поесть в ресторане или куда-то выйти с мужем в ресторан - ну в полгода раз, не чаще.
Это, чтоли, жизнь хорошая? Для кого угодно, но не для меня, и не для моего мужа. Каждому свое.
И почему-то мы куда-то уклонились. Ведь я не говорила, что мне не нравится работать. Мне не нравится именно вести домашнее хозяйство, а со своей работой я вполне (более или менее) комфортно живу. Но она меня не бесит, в отличие от домашней каторги.
Господи, да подарите себе хотя бы одно воскресенье без этой каторги, а потом решите, что важнее: кофточка или спокойные выходные.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:21
ответ для believe , на сообщение « Господи, да подарите себе хотя бы... »
  #234
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Господи, да подарите себе хотя бы одно воскресенье без этой каторги, а потом решите, что важнее: кофточка или спокойные выходные.
Ну, у меня были сплошные выходные в декрете. Но совсем не было денег. Было, честно говоря, значительно хуже, чем сейчас.

Да, попробую.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:26
ответ для nexel , на сообщение « Ну, у меня были сплошные выходные в... »
  #235
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


вы же не хотите к 40 годам стать замученной теткой с усталыми глазами?
они тоже не хотели
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:28
ответ для Zарядка , на сообщение « вы же не хотите к 40 годам стать... »
  #236
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
вы же не хотите к 40 годам стать замученной теткой с усталыми глазами?
они тоже не хотели
А все тетки, кто работает полный день в офисе, в рваную тряпку к сорока превращаются в обязательном порядке?

Наши офисные тетеньки 40 + вполне себе (большинство). У большинства же из них дети и мужья.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:34
ответ для nexel , на сообщение « А все тетки, кто работает полный день в... »
  #237
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А все тетки, кто работает полный день в офисе, в рваную тряпку к сорока превращаются в обязательном порядке?

Наши офисные тетеньки 40 + вполне себе (большинство). У большинства же из них дети и мужья.
не верьте им, у половины часть домашних и детских дел поручены бабушкам
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:51   #238
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


автор,попробуйте дела воскресные на вечер переложить...утром встали,завтрак и по своим делам,приятным-театр там,прогулка ну или что там у вас приятно
ну это только если муж при виде посуды немытой,оставленной на вечр,рот куриной попой не делает и гундеть не начинает...у вас ведь не такой?
я вчера приятный день провела,вернулись в шесть,я за два часа столько дел переделала,а если бы с утра-то так бы и ходила по квартире,переживала
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:22
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #239
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Автор, купите посудомойку. И стиралку. И еще другую какую бытовую технику себе в помощь. А ВС у всех такие.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:50   #240
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


очень понимаю ТС. Тоже ненавижу домашнее хозяйство, но приходитсся им заниматься. Работаю полный день с 8 до 5. Если оставляю готовку и уборку на воскресенье, тоже готова загрызть всех с утра, даже вставать не хочется, зная, что кроме домашних дел меня ничего не ожидает. Меня очень мобилизует наличие планов на сб и вскр, то есть, если я знаю, что у меня пара часов с утра, я быстренько все делаю, а потом едем куда-нибудь с мужем и дочкой.

Например в прошлые выходные было так: в пятницу вечером я сварила бульон, в субботу с утра заправила, суп готов. Съездили с дочкой и мужем в цирк, потом поужинали в ресторане. Утром в восресенье съездили в магазин, затарились на неделю, погуляли на улице, пообедали вчерашним супом, дочка посмотрела мультики, а я в это время подремала, потом муж пропылесосил, я вымыла пол, сделала в духовке рыбу, муж почистил картошку. Рыба с картошкой осталась еще и на понедельник, то есть вчера на ужин я сделала только салат из овощей.

Лежит гора неглаженного белья, но как-то меня особо не напрягает.

Для меня важно:

1) помощь мужа (завтраки, пылесос на нем)
2) возможность высыпаться в выходные (дочке 4 года, уже может себя занять сама)
3) полноценный отдых, поездки с семьей на уик-энд хотя бы раз в месяц, чтобы вообще не заниматься в выходные хозяйством, например в Финку или к родителям.
3) возможность приходить с работы не очень поздно, чтобы можно было на буднях что-то по дому сделать.

Тоже, как и ТС, я живу в пригороде, но на работу мне ездить близко, и заканчивается она в 17.00.

Посудомойка СУПЕРВЕЩЬ, как я без нее жила, не знаю. Наслаждаюсь ею больше года. Мультю как-то не оценила, стоит без дела в основном.Покупал муж, чтобы кашу варить, нолениться вечером ингридиенты засыпать.

Домработницу не хочу после негативного опыта с няней, наличие в доме чужих людей напрягает.

З.Ы. Муж ненавидит, когда у меня кислое выражение лица
salty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena