Комиссия в логопедические садики - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:59
ответ для Cemechka , на сообщение « а в этом году младшую группу в вашем... »
  #1351
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
а в этом году младшую группу в вашем районе набирают?
мою взяли только с 4 лет в лого группу, сказали что младшие теперь не набирают, невролог этого может не знать

у нас выдавали бегунок в поликлиннике логопед, логопед-психолог или в ПМС центре тоже логопед. логопед-психолог он тоже должен написать свое заключение
НЕ,моему на 1 сентября будет 3.11)))
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:28   #1352
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Мы с этим листочком - бегунком, пошли в РОНО, написали заявление, отдали туда бегунок, нам назначили дату, выдали бумажку о дате комиссии. Пришли в положенную дату, с ребенком побеседовали, потом спросили в какой садик хотим и все. Сказали после 20 мая позвонят.
У ВАС НЕ БЫЛО НА БЕГУНКЕ НАПИСАНО ГДЕ И КОГДА КОМИССИЯ ? ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ ЧТО НАДО В роно ?

У меня в бегунке написано - комиссия проходит в садике №... , 15 апреля , приходить с 10 до 14
В какой хотим садик спрашивал логопед на приёме - когда выдавала этот бегунок
Мне всё равно надо в РОНО ехать - я вот этого понять не могу ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:42   #1353
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
У ВАС НЕ БЫЛО НА БЕГУНКЕ НАПИСАНО ГДЕ И КОГДА КОМИССИЯ ? ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ ЧТО НАДО В роно ?

У меня в бегунке написано - комиссия проходит в садике №... , 15 апреля , приходить с 10 до 14
В какой хотим садик спрашивал логопед на приёме - когда выдавала этот бегунок
Мне всё равно надо в РОНО ехать - я вот этого понять не могу ?
Нам логопед (который проверял детей в садике) при выдаче этого бегунка сказала, что после прохождения врачей вам в роно. С бегунком нам дала бумажку, там было написано в какой кабинет и в которые часы принимают в роно. Туда муж приехал, написал заявление и ему назначили время и сказали подумать о садиках в который хотим попасть.
Уже на комиссии в РОНО, после общения с ребенком. Женщина сидевшая отдельно от педагогов, заполнявшая журнал, спросила в какой садик мы хотим и пометила в этом журнале. Сказали ждать звонка.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:16   #1354
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
У ВАС НЕ БЫЛО НА БЕГУНКЕ НАПИСАНО ГДЕ И КОГДА КОМИССИЯ ? ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ ЧТО НАДО В роно ?

У меня в бегунке написано - комиссия проходит в садике №... , 15 апреля , приходить с 10 до 14
В какой хотим садик спрашивал логопед на приёме - когда выдавала этот бегунок
Мне всё равно надо в РОНО ехать - я вот этого понять не могу ?
Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Нам логопед (который проверял детей в садике) при выдаче этого бегунка сказала, что после прохождения врачей вам в роно. С бегунком нам дала бумажку, там было написано в какой кабинет и в которые часы принимают в роно. Туда муж приехал, написал заявление и ему назначили время и сказали подумать о садиках в который хотим попасть.
Уже на комиссии в РОНО, после общения с ребенком. Женщина сидевшая отдельно от педагогов, заполнявшая журнал, спросила в какой садик мы хотим и пометила в этом журнале. Сказали ждать звонка.
Не вводите людей в заблуждение. Вы пишете о Фрунзенском районе, а автор первого процитированного мною сообщения- в Красногвардейском. В каждом районе свои правила и алгоритм проведения ПМПК, о них нужно узнавать в РОНО СВОЕГО района.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:11
ответ для mamulyagleba , на сообщение « Ребенку 2,5 года,психиатра проходят... »
  #1355
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Ребенку 2,5 года,психиатра проходят те,кому 3 и более
думаю вы наврятли попадете в этом году в логогруппу, так как на такой возраст мест не остается
нам вот 4г в этом году будет,и то я боюсь,что пролетим,так как уж очень много деток с дефектами речи 5-6лет,а их в первую очередь набирают
поэтому нам остается надеяться на то,что нас поставят на очередь и в декабре позвонят
и в любом случае вам придеться проходить психиатра,так как ранее 3лет вы не попадете в логогруппу
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:35   #1356
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Вы пишете о Фрунзенском районе, а автор первого процитированного мною сообщения- в Красногвардейском. В каждом районе свои правила и алгоритм проведения ПМПК, о них нужно узнавать в РОНО СВОЕГО района.
Я сначала самого писала, что это фрунзенский р-н.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:09   #1357
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
думаю вы наврятли попадете в этом году в логогруппу, так как на такой возраст мест не остаетсянам вот 4г в этом году будет,и то я боюсь,что пролетим,так как уж очень много деток с дефектами речи 5-6лет,а их в первую очередь набирают
поэтому нам остается надеяться на то,что нас поставят на очередь и в декабре позвонят
и в любом случае вам придеться проходить психиатра,так как ранее 3лет вы не попадете в логогруппу

Группу 3-х леток набирают в том д.с куда мы хотим попасть.
А как мы будем проходить психиатра, если на дату осмотра ребенка 2, 5 года ? Да, если попадем в сад, то ребенку будет 3 года, но на дату освидетельствования всего 2.5
И я так поняла, что распределение мест в группах начинается ПОСЛЕ окончания всех комиссий. И если мы нуждаемся в садике более, чем кто-то другой, но ранее прошедший комиссию, все равно мы попадем в сад. Разве я не права?
__________________
Телефон в профиле
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:18   #1358
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Группу 3-х леток набирают в том д.с куда мы хотим попасть.
А как мы будем проходить психиатра, если на дату осмотра ребенка 2, 5 года ? Да, если попадем в сад, то ребенку будет 3 года, но на дату освидетельствования всего 2.5
И я так поняла, что распределение мест в группах начинается ПОСЛЕ окончания всех комиссий. И если мы нуждаемся в садике более, чем кто-то другой, но ранее прошедший комиссию, все равно мы попадем в сад. Разве я не права?
как я поняла с разговора в роно группы малышей будут сокращать,с учетом того,что большое кол-во деток по старше,а им в первую очередь надо ставить речь перед школой
сказали,что только после 4лет возможно ставить правильные диагнозы и лечить по логопедии
я сама от этого в шоке и очень надеюсь на попадание в этом году в логогруппу,так как у нас 1степень н/р в наши 3,5года
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:18   #1359
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
я тоже чёт не поняла: всех врачей прошли и куда теперь с этим бегунком ? думала сразу на комиссию - у нас дата комиссии в логосад стоит определённая
или надо в РОНО ?
Позвоните в сад, они расскажут.
У нас (Приморский р-он) выдали бумажку, на которой написано кого проходить и что потом сделать. Так вот, последним у нас проходят психоневролога, а потом бегунок с подписью заведующей сада и печатью относится в логосад. И адью, до комиссии где-то в апреле. Ни в этом, ни в прошлом году в РОНО не отправляли...
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:26
ответ для полюха , на сообщение « как я поняла с разговора в роно:008:... »
  #1360
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
как я поняла с разговора в роно группы малышей будут сокращать,с учетом того,что большое кол-во деток по старше,а им в первую очередь надо ставить речь перед школой
сказали,что только после 4лет возможно ставить правильные диагнозы и лечить по логопедии
я сама от этого в шоке и очень надеюсь на попадание в этом году в логогруппу,так как у нас 1степень н/р в наши 3,5года
У нас в саду тоже говорят, что у тех, кому на 1сентября нет полных четырех лет, шансов нет... Очень надеюсь, что попадем, ибо говорят, что в этом году деток очень много, даже в наши полные 4 могут не взять...
Про степени не знаю, но у дочери в старшей группе (логопедической) есть мальчик практически не говорящий... Мычит и объясняется в основном жестами, хотя иногда четко выдает простые слова, но по одному.. Мальчику вроде 7 лет.. Это я к разговору о малышах... Видимо поэтому и сокращают малышковые группы, старших пристроить некуда.. Хотя у моей группа совсем разношерстная - от 4.5 до 7 получается.
Villi Vinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena