Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 00:56   #581
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Кстати к разговору....
Я обычно пробую понять , почему человек злится, его мотивы, но не поверхностно, а так поглубже...
Когда примерно становится понятны причины, получается по другому посмотреть на ситуацию, и она меня не "цепляет".....
Мне кажется, что ты Ань, прям ооочень глубоко в ситуацию входищь, она тебя засасывает, и весь негатив на тебе, со всеми вытекающими для тебя минусами....
Зы.извиняюсь если влезла...
Грегори is offline  
Старый 23.01.2012, 00:57   #582
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Тань, у тя такая милая ава.....а кто это, из мульта какого то????
Грегори is offline  
Старый 23.01.2012, 01:09
ответ для Грегори , на сообщение « Тань, у тя такая милая ава.....а кто... »
  #583
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Кстати к разговору....
Я обычно пробую понять , почему человек злится, его мотивы, но не поверхностно, а так поглубже...
Когда примерно становится понятны причины, получается по другому посмотреть на ситуацию, и она меня не "цепляет".....
Мне кажется, что ты Ань, прям ооочень глубоко в ситуацию входищь, она тебя засасывает, и весь негатив на тебе, со всеми вытекающими для тебя минусами....
Зы.извиняюсь если влезла...
с этой стороны я не пробовала. Тоже интересный вариант.
Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Тань, у тя такая милая ава.....а кто это, из мульта какого то????
Это Смурфетта из Смурфов. Ника смотрит.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 23.01.2012, 01:43
ответ для Марпл , на сообщение « с этой стороны я не пробовала. Тоже... »
  #584
Kikimora
Участник
 
Аватар для Kikimora
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Как жаль, что тирады пропали... У меня тоже так бывает...
Слушай, как все похоже! А то я уже сама себя боюсь! Срываюсь на мужа (он уже боится что-то не так сделать), и так во всем помогает, на сына , потом себя ругаю... Я тоже не высыпаюсь, т.к. сон уже больше года прерывистый. 3 часа подряд - круто! У меня заветная мечта - проспать всю ночь, чтобы не надо было просыпаться.
Попробую хоть максимально уменьшить число кормлений. Может, будет лучше спать. У тебя после отмены ночных кормлений перестал часто ночью просыпаться?
А ведь было у нас в 11 мес. время, когда ел 2, макс.3 раза! На ночь и часов в 5 утра, а потом в год заболел и за 2 недели дома стал есть днем и ночью чуть не каждый час. От дневных я отбилась. кстати, он и не особо страдал. Теперь с ночными бы решить.
У меня тоже срывы конкретные были, оьт любой мелочи я просто взрывалась.
Да, да, я тоже об этом мечтала, и когда первый раз так простопала, с утра проснулась просто счастливая ).
После отмены ночных кормлений по началу это недели две где то просыпался пару раз заз ночь, потом один, и теперь если ничего не беспокоит, то всю ночь спит.
На прошлой неделе 4-ки долезали, так просыпался раза 4 за ночь, НО если он и проснулся мне не надо с ним сидеть мимимум минут 20 и ждать пока он поест, он чаще всего успокаивается за минуту, две, иногад просто пошикать достаточно не вставая. Дневные я отменила гед то через пару -тройку недель после ночных примерно, устала.
Ночные я отменяла скажем по пути Яны (Яникап), ей пришлось тоже так радикально убирать ночные кормления, так как Дашуля после опледеленных моментов стала просыпаться очень часто, я пришла к выводу что это просто привычка. Так и у тебя после болезни просто привык часто кушать.
__________________

Я Настя, ко мне на ты
0 мес - 3400 гр, 51 см, 1 мес - 4650 гр, 55 см, 2 мес - 6000 гр, 60 см, 3 мес - 7150 гр, 63 см, 4 мес - 8070 гр, 67 см, 5 мес - 8750 гр, 69 см, 6 мес - 9100 гр, 70 см, 7,5 мес - 9995 гр, 73,5 см, 9,5 мес - 10995 гр, 76 см, 10,5 мес - 11250 гр, 76,5 см.
Kikimora is offline  
Старый 23.01.2012, 01:47
ответ для Грегори , на сообщение « Ой, Юлька, правда, вот и незнаю чем... »
  #585
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Ой, Юлька, правда, вот и незнаю чем себя каждый день занять......то в салон схожу, то в СПА....

Так вот что нужно для того чтобы то в СПА, то в салон, второго родить и как можно быстрее
Lady in White is offline  
Старый 23.01.2012, 02:04   #586
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
с этой стороны я не пробовала. Тоже интересный вариант.

Это Смурфетта из Смурфов. Ника смотрит.
Ой, как у вас всё сложно....У нас Тини лав, и Маша и медведь......

Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Так вот что нужно для того чтобы то в СПА, то в салон, второго родить и как можно быстрее
Ага Галюнь, тока третьего....тогда в СПа будешь просто жить...
Грегори is offline  
Старый 23.01.2012, 02:12   #587
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
лет в 5, думаю, стыдновато уже будет.

Я пожгу, скажи только по поводу чего жечь?

мне тоже такое пришло, даже не проверяла. И так все устраивает.

на комоде рядом с кроваткой. Там еще гора сосок лежит. Иногда он засыпает с соской во рту, и еще по соске в каждой руке. Ну и на полу вокруг валяются.
жги по поводу переработки негатива !
помогай товарищам с подтекающей крышей

Лео сам берет с комода бутытку? по кроватке не разливает?
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
да ладно, если лужицы. Лео одно время любил навалить, когда я одни трусы сниму, а вторые еще не надела и отвлеклась. Прихожу, а он каки по полу размазывает, вся комната в какахах, он еще лицо завозюкал своими"чистыми" ручонками и игрушки похватал, и фитбол по всему этому делу пару раз прокатил. А он еще не сильно густо какает.
Еще одно время он, если я не успела подбежать, в Никином горшке руки полоскал, хорошо, если там только пописано было, а то бывало, что не только. Теперь Ника, когда покакала, не встает, пока я не подойду, а со ссиками горшок мне приносит просто. И вообще, она уже почти всегда на унитаз ходит.
Всем приятного аппетита.

Никуся - молодец!
Что мы одни почти все время в подгузах ходим?? надо уже во всю в трусах рассекать??:010:
Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
А я хочу. Потом уже поздно будет. Буду жалеть. Лучше сейчас пережить все это, а скоро дети подрастут и будет проще. Хотя, может, это мне так кажется... Вон что про школьников пишут!
ну... сейчас вон до 40 рожают спокойно.
если сейчас второго - то меня потом сразу в дурку
олениха is offline  
Старый 23.01.2012, 02:18   #588
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Мне обынчо помогает мантра мужа: "Никто здесь не хочет тебя обидеть".

А ещё один приём - говорят тебе, например: "Злобная непричёсання тупица". А ты сразу в уме перерабатываешь её на "Добрейшую ухоженную профессоршу". И становится смешно. Я часто так смеюсь.

П.С. А вообще-то я поругаться люблю на улице. Эмоционально вообще не вовлекаюсь - это с опытом приходит. Так, экспериментирую в словесных экспромтах.
Тиран is offline  
Старый 23.01.2012, 02:19   #589
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
да я без намеков, прямо скажу. В общем, когда возникают негативные эмоции. ну точнее, уже после этого, видимо, надо разобрать, почему она появилась, зачем она нужна, можно ли было без нее обойтись и т.д. Так переработаешь, и они уже меньше появляются. Только нельзя их в себе держать, когда уже появились, быстренько безобидно выпустить сразу, а потом уже разбираться.
Например, кто-то на тебя орет, обижает и т.д. ээ, нормально не сформулировать. В общем, человек же обижается, не потому, что его обидели, а потому что он на себя эту обиду берет. А можно ее не брать. И негатив этот не тянуть. Человек ругается, это его проблемы, и ему с этим жить. А ты себе это не взяла, и ауру свою не попортила. Ну вот так примено, не знаю, как нормально сказать. Ударилась об стол - так это не стол виноват, зачем на него обижаться. В следующий раз просто аккуратнее надо.
И классический пример про собачку ( мне мама его с детства приводила, но я считала, что это бред, а сейчас прониклась) - собачка лает на тебя, ты ж не будешь на четвереньки вставать и лаять на нее.
не очень понятно объяснила, конечно. ну как-то так.
кстати, жалость - это очень плохая негативная эмоция - та что всякие новости плохие не смотреть, если мимо себя пропускать не умеешь, в интернете ужасов не читать и т.д. Если можешь помочь - помоги, не можешь, не надо переживать и рыдать. Только не путать жалость с сочувствием.
если надо, еще попробую объяснить.

ЗЫ. Кстати, когда начнешь это практиковать, посыпятся испытания, чтоб проверить, усвоила урок или нет.
ЗЗЫ. Я, например, недавно полезла в топ про коллектор в Брянске, по привычке порыдала. Потом поняла, что в общем, от моих рыданий никому легче не станет. Это у людей такая судьба, значит что-то они должны были понять и отработать. И ушла оттуда. Ситуацию отпустила. Как-то так в общем.

да уж.
а как этот рнегатив с себя снять? выпустить эмоцию? если я псиую, например..

давай ссыль про Брянск мне.
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
ага. Как вспомню, как я мальчика не хотела, так и побила себе тогдашнюю. Это ж чудо такое голопопое.

Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Кстати к разговору....
Я обычно пробую понять , почему человек злится, его мотивы, но не поверхностно, а так поглубже...
Когда примерно становится понятны причины, получается по другому посмотреть на ситуацию, и она меня не "цепляет".....
Мне кажется, что ты Ань, прям ооочень глубоко в ситуацию входищь, она тебя засасывает, и весь негатив на тебе, со всеми вытекающими для тебя минусами....
Зы.извиняюсь если влезла...
опять, же если сама бесишся, то как по-др посмотреть?
олениха is offline  
Старый 23.01.2012, 02:20   #590
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Мне обынчо помогает мантра мужа: "Никто здесь не хочет тебя обидеть".

А ещё один приём - говорят тебе, например: "Злобная непричёсання тупица". А ты сразу в уме перерабатываешь её на "Добрейшую ухоженную профессоршу". И становится смешно. Я часто так смеюсь.

П.С. А вообще-то я поругаться люблю на улице. Эмоционально вообще не вовлекаюсь - это с опытом приходит. Так, экспериментирую в словесных экспромтах.
мило
олениха is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena