Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:15   #111
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а со стороны это тоже любящая бабушка.я пример привожу вот какое отношение
С какой стороны? Ну пишут же: с рождения бабушка живёт с рбенком, постоянно забирает из садика.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:17
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #112
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


отпустила бы. я сама все детство целое лето жила с бабушкой на даче-точнее, даже с середины мая по середину сентября а вот 3 месяца летом в городе ребенку сидеть совсем не айс
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:22   #113
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну а разве не эгоизм: Я буду скучать и сходить с ума, поэтому пусть мой ребенок сидит в садике с чужой воспитателььницей, а не с любимой бабушкой отдыхает.
Что ж вы так чужих воспитателей боитесь? При таком раскладе вообще не надо в сад ходить, если в каждом педагоге ведьму подозреваете...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:28
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #114
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Когда я выбирала садик, то прежде всего читала отызвы о воспитателях и отдала ребенка в тот садик, про который писали хорошо именно в этом ключе. Дежурный садик -другой, неизвестный мне и с неизвестными мне воспитателями Чем это лучше хорошо знакомой и проверенной бабушки я не понимаю. Ну и про сидение в +25 в душном мегаполисе, я промолчу.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:31   #115
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Когда я выбирала садик, то прежде всего читала отызвы о воспитателях и отдала ребенка в тот садик, про который писали хорошо именно в этом ключе. Дежурный садик -другой, неизвестный мне и с неизвестными мне воспитателями Чем это лучше хорошо знакомой и проверенной бабушки я не понимаю. Ну и про сидение в +25 в душном мегаполисе, я промолчу.
Тут дело не в бабушках и ведьмах-воспитателях.
Дело в мамах.
Вот вы можете легко отпустить ребенка на три месяца - это очень хорошо.
А я не могу - и это тоже неплохо, для ребенка точно. Пусть в душном городе (а у мамы отпуска не бывает что ли), но зато с мамой.
Да и мой ребенок сам выбрал бы лето со мной, чем с бабушкой, хотя бабушку любит очень.
Я легко отдавала ребенка в сад, без отзывов, и вообще в первый попавшийся, в котором было место.
А вы садика боитесь. У всех разные страхи, да?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:36
ответ для mamalumy , на сообщение « Тут дело не в бабушках и... »
  #116
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Тут дело не в бабушках и ведьмах-воспитателях.
Дело в мамах.
Вот вы можете легко отпустить ребенка на три месяца - это очень хорошо.
А я не могу - и это тоже неплохо, для ребенка точно. Пусть в душном городе (а у мамы отпуска не бывает что ли), но зато с мамой.
Да и мой ребенок сам выбрал бы лето со мной, чем с бабушкой, хотя бабушку любит очень.
Мы рассматриваем ситуацию автора, у которой нет никакого отпуска, а есть работа с 9 до 18, а раз в неделю до 20. Я с хожу с ума даже если у меня ребенок уезжает н аодин день с папой (оожаемым, ответственнейшим и живущим вмете с нами), и когда в садике с замечательными воспитателмяи. Но это всё - мои проблемы. Мне детей теперь к себе привязать что ли из-за моих тараканов и переживаний?
Что выбрал ребенок совершенно неопнятно. И если не попробовать отправить с бабушкой, то так это и не выяснится.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:41   #117
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


надо было автору сделать опрос. интересно, сколько мамочек будет за, а сколько против)))
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:44   #118
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мы рассматриваем ситуацию автора, у которой нет никакого отпуска, а есть работа с 9 до 18, а раз в неделю до 20. Я с хожу с ума даже если у меня ребенок уезжает н аодин день с папой (оожаемым, ответственнейшим и живущим вмете с нами), и когда в садике с замечательными воспитателмяи. Но это всё - мои проблемы. Мне детей теперь к себе привязать что ли из-за моих тараканов и переживаний?
Что выбрал ребенок совершенно неопнятно. И если не попробовать отправить с бабушкой, то так это и не выяснится.
У меня такая же фигня.
Я отпускаю с бабушкой летом на дачу, но она за 120 км всего, приезжаю в пятн вечером, уезжаю в пн утром...
С папой отпускать смогла только в 6 лет

И в ситуации Автора тоже сто раз подумала бы. Но скорей всего отпустила бы. Потому что очень страшно первые неделю-две, потом становится хорошо
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:59
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #119
Бусина
Мега-элита
 
Аватар для Бусина
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщений: 4 489


Со своей мамой отпускаю с 1,5 лет в другой город. И надолго!!!Но у меня мама с детками ещё лучше меня справляется
Бусина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:04
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #120
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Нет, не отпустила бы. Мне просто страшно. Бабушка далеко не молода, ребенок - это постоянная нагрузка. Чужой город, далеко. Даже не рассматривала бы этот вариант, тем более, что муж против.
Но я по натуре перестраховщица, а это не достоинство, точно.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena