ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 12:39   #371
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
А как узать о том, что тендер объявлен и кто его выигрывает?
Вы как узнаете, из СМИ? Или постоянно звоните куда-то?
Я собираюсь в следующем году в собес звонить, караулить.
Еще хочу сама в собес съездить пораспросить поподробней о компенсации на обувь, раз уж там суммы приличные компенсируют.Если даже в орто-с заказывать, там если за свой счет заказать. то выбор обуви побольше и получше, а потом ее компенсировать.Ведь можно например две пары по тендеру, а две пары компенсировать (ну или в зависимости на сколько пар из бюджета денег выделят)
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 28.09.2009, 13:28   #372
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Информация для тех, кто ещё не встречался с Першиным!!!
Никого не хочу вводить в заблуждение: туторы он выписывает не всем, а только от в зависимости от конкретной проблемы! Он вообще очень осторожно даёт назначения и ни к каким гестаповским мерам не прибегает (ну кроме нас ) У нас просто сложная ситуация, я уже писала - 24 градуса!!! Да и фотку где-то выкладывала - там пятка вообще сильно-сильно вывернута, поэтому и меры такие жёсткие.
А так он нам очень понравился.
Это не реклама самого Першина (может только рекомендация ), просто не хочу, чтоб по моим сообщениям сложилось привратное впечатление.
не, я ничего против Першина не хотела сказать, не подумайте. Сама хочу его вызвать. Просто у нас тоже не все сладко, поэтому и испугалась.
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline  
Старый 28.09.2009, 14:34
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #373
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Девочки, добрый день!!! Слючайно набрела на такой классный топик!!! Леночка, спасибо огромное...столько полезной инфы...У нас такая-же проблема, с рождения. Когда дочка родилась сразу поставили диагноз....получается что врожденный. Обувь и стельки делали раньше в ОРТО-С на Спортивной. Там конечно очень хорошие врачи и мы там года три заказывали, но там (для меня) оч дорого. Теперь пока не заказываем а покупаем просто проф.обувь ортопедическую с оч жесткой пяткой. Раньше между пяточками было 10-12 см!!! Теперь наверное 3-4, но все равно это очень много. Надеюсь хоть чуть-чуть исправим!!!
марина75 is offline  
Старый 28.09.2009, 14:41
ответ для марина75 , на сообщение « Девочки, добрый день!!! Слючайно... »
  #374
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!! Слючайно набрела на такой классный топик!!! Леночка, спасибо огромное...столько полезной инфы...У нас такая-же проблема, с рождения. Когда дочка родилась сразу поставили диагноз....получается что врожденный. Обувь и стельки делали раньше в ОРТО-С на Спортивной. Там конечно очень хорошие врачи и мы там года три заказывали, но там (для меня) оч дорого. Теперь пока не заказываем а покупаем просто проф.обувь ортопедическую с оч жесткой пяткой. Раньше между пяточками было 10-12 см!!! Теперь наверное 3-4, но все равно это очень много. Надеюсь хоть чуть-чуть исправим!!!
Марина, добро пожаловать!
Врачи из орто-с у нас в основном не очень "в чести", все же они там уже не врачи, а бизнесмены, в основном, к сожалению В любом случае, сейчас есть возможность заказать обувь бесплатно - активно пользуемся
3-4 см "между пяточками" - это очень даже хорошо. А какие меры кроме обуви использовали?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 28.09.2009, 14:51
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #375
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


о, вспомнила, у нас тоже 4см между пяточками.
ALLCHONOK is offline  
Старый 28.09.2009, 14:57   #376
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Я собираюсь в следующем году в собес звонить, караулить.
Еще хочу сама в собес съездить пораспросить поподробней о компенсации на обувь, раз уж там суммы приличные компенсируют.Если даже в орто-с заказывать, там если за свой счет заказать. то выбор обуви побольше и получше, а потом ее компенсировать.Ведь можно например две пары по тендеру, а две пары компенсировать (ну или в зависимости на сколько пар из бюджета денег выделят)
Вы когда будете про компенсацию узнавать? Спросите, пожалуйста, спарвка от ортопеда должна быть каког-то определённого образца? Вероятно, тоже с рекомендацией на СЛОЖНУЮ орто обувь? Наверное лучше сразу брать справку на обувь на Болохина?
Когда в Орто-Се заказывали по тендеру, мне сказали, если кому необходимы доки (когда за свой счёт заказывают) то они всегда дают. Только надо сразу, при заказе про них сказать.
__________________
Sim is offline  
Старый 28.09.2009, 15:01
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #377
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Всё думала, про физиологическую норму по Першину.
Нам он так сказал, что в принципе вальгус соответствует возрастной норме. Но если бы не слабые связки...
Я так понимаю, когда со связками всё хорошо, то вальгус физ. норма. Если плохо, то уже такой вальгус надо лечить, так как есть опастность его ухудшения.
Напомню, смотрел он нас в мае. Тогда у нас с нохками было получше.
Sim is offline  
Старый 28.09.2009, 15:07
ответ для Sim , на сообщение « Вы когда будете про компенсацию... »
  #378
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вы когда будете про компенсацию узнавать? Спросите, пожалуйста, спарвка от ортопеда должна быть каког-то определённого образца? Вероятно, тоже с рекомендацией на СЛОЖНУЮ орто обувь? Наверное лучше сразу брать справку на обувь на Болохина?
Когда в Орто-Се заказывали по тендеру, мне сказали, если кому необходимы доки (когда за свой счёт заказывают) то они всегда дают. Только надо сразу, при заказе про них сказать.
Честно говоря, еще не знаю когда пойду.Но узнаю все обязательно и про справку тоже.Сейчас-то уже узнавать наверно смысла нет, т.к. все четыре пары заказала.А без компенсации или без тендера в Орто-С цены очень большие.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 28.09.2009, 15:18
ответ для Sim , на сообщение « Всё думала, про физиологическую норму... »
  #379
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Всё думала, про физиологическую норму по Першину.
Нам он так сказал, что в принципе вальгус соответствует возрастной норме. Но если бы не слабые связки...
Я так понимаю, когда со связками всё хорошо, то вальгус физ. норма. Если плохо, то уже такой вальгус надо лечить, так как есть опастность его ухудшения.
Напомню, смотрел он нас в мае. Тогда у нас с нохками было получше.
да, наверное, вы правы.
Связки он сказал нам укреплять гимнастикой, обувь носить, он сказал и показал при осмотре, что дочка может сама нормально стоять, она может сама ставить ножки ровно, немного постоит ровно, а потом снова вовнутрь ставит.
И еще сказал, что нам не нужны парафиновые ванночки, озокерит и прочие ФТ процедуры.
ALLCHONOK is offline  
Старый 28.09.2009, 15:24
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « да, наверное, вы правы. Связки он... »
  #380
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
да, наверное, вы правы.
Связки он сказал нам укреплять гимнастикой, обувь носить, он сказал и показал при осмотре, что дочка может сама нормально стоять, она может сама ставить ножки ровно, немного постоит ровно, а потом снова вовнутрь ставит.
И еще сказал, что нам не нужны парафиновые ванночки, озокерит и прочие ФТ процедуры.
Вот, наверное разобрались. Потому как нам он назначил физиотерапию и тд
__________________
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena