Случай в магазине.Что происходит с людьми? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 19:00   #161
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Лисичка_14 Посмотреть сообщение
нет,я все понимаю,но почему иногда нельзя быть чуточку добрее!тем более,что в принципе меня пропустили и им спасибо,но зачем за спиной,вслед херню нести!лично я стараюсь,по возможности войти в положение людей!
А вы вошли в положение людей,которые в очереди стояли?Может им тоже срочно надо было?А может кто-то себя плохо чувствовал...ну и т.д.Или есть только вы,ваши проблемы самые глобальные,остальное мелочи...
__________________
*Лю* is offline  
Старый 26.12.2011, 19:01   #162
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Самое еще во всем этом неприятное, что таким образом растут дети, которые будут потом пытаться повсюду (в том числе на дороге) пролезть без очереди - модель поведения складывается очень быстро.
Я лично очень благодарна своей маме, которая в детстве приучила меня стоять в очереди, не плюхаться без оглядки на свободное сиденье в транспорте и не ждать, что передо мной все расступяться и вовсюда пропустят. Хотя в душе терпеть не могу ждать и стоять где-то.
ооочень вас поддерживаю, таких как вы, на самом деле- редкость!
__________________
ирундель is offline  
Старый 26.12.2011, 19:02   #163
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Лисичка_14 Посмотреть сообщение
нет,я все понимаю,но почему иногда нельзя быть чуточку добрее!тем более,что в принципе меня пропустили и им спасибо,но зачем за спиной,вслед херню нести!лично я стараюсь,по возможности войти в положение людей!
Ну ведь как раз в этом случае у вас в положение других войти не получилось. Я лично, если сильно не тороплюсь, пропущу маму с плачущим ребенком, и с улыбкой. А представьте стоит пенсионер, снять копейки с книжки- ноги болят, голова болит, давление - а тут его ещё перед выбором ставят - или плачущий ребенок в очереди или ему стоять дольше. Наверняка, не от хорошей жизни вам ерунду вслед говорили.
Mathilda is offline  
Старый 26.12.2011, 19:03
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #164
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Извините за ОФФ. Просто по теме о том какие люди бывают злые.

вспомнила случай, мне нужно было в страховую компанию полис ОМС поменять, так как фамилия сменилась. У меня беременность срок 10 недель и токс. На дверях было написано беременным без очереди, а я так и не осмелилась пройти, потому что подумала щас как набросятся, живота то не видно еще, скажут, что придумала. Ну и подумала что нервы дороже, постою. Благо очередь была человек 10.

Но вот в следующий раз мне подфортило и опять надо было в страховую менять опять таки полис ОМС, потому что наша компания разволилась и на смену пришла другая. Вот там то очередь была огого человек 100 не меньше. И опять надпись беременным без очереди. А у меня срок уже недель 20 живот виден уже. И я с таки облегчением прошла в начало очереди и встала около двери. Стояла минут 10. А за эти 10 минут наслушалась такого в свой адрес. Вы не представляете. потом осадок был, аж плакать хотелось. Вплоть до слов типа шалава малолетняя приперлась тут(ну да мне было 20 лет, а выглядела младше, чтож теперь можно так меня называть) или типа бабулька она сказала, что вы специально беременеете, чтобы без очереди везде лезть. Обидно было жуть. Вот такие у нас люди бывают "добрые".
__________________
Krisa is offline  
Старый 26.12.2011, 19:04   #165
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Аффтар Вам минус - не удержалась! Пока есть такие как Вы, которые с ребенком без очереди и орут об этом, мы так и будем карабкаться в куче неуважения друг к другу, что отмечается везде и повсюду. Никто Вас никуда пропускать НЕ ДОЛЖЕН, макисмум, могут проявить свою добрую волю. Тем более так уж много народу было и неужели невозможно пару минут поуспокаивать ребенка, чтобы не прыгал и т.д.??? И помните, ребенок это не средство проходить без очереди! Он нужен для другого так на всякий случай...
Уже писала про "прикрываться ребёнком" и "специально взяла ребёнка в магазин"
Вы хоть думайте,что говорите...


По вашей логике нужно специально костыли брать..
Afina777 is offline  
Старый 26.12.2011, 19:04
ответ для Afina777 , на сообщение « Та ну шо вы! Я даже пересмотрю свои... »
  #166
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Та ну шо вы!

Я даже пересмотрю свои взгляды "на кто кому должен и когда.!

Простите,а бабушкам, по новым правилам тоже необязательно уступать.,если на тоесть

скрытые причины,но ты не готов с ней это обсуждать?
Про бабушку вспомнилось.
Ехали мы как то с молодым человеком с дачи друзей,авария на дороге,пробка несколько километров,обьезжали долго,весь путь занял часов 6,в дороге у меня начинаются месячные.
Я обьявляю,что мне срочно нужна аптека,ложусь за заднее сиденье и молюсь.С м.ч. на тот момент были недостаточно давно знакомы,чтобы заслать его в аптеку,неудобно было просить.
Останавливаемся у аптеки,я завязываю джемпер на бёдрах и несусь в аптеку.Очередь,стою,держу кулачки,ещё 1 человек и я окажусь у заветного окошка,по ногам начинает течь
Вдруг сзади охи-ахи,какой то бабушке типа плохо,она устала стоять,очередь сочувствует и выносит вердикт,что бабушку надо пропустить вперёд девушки(то есть меня).
Как вы думаете,что я ответила?И что я в ответ услышала от очереди и бабушки?

Я причин обьяснять не стала,схватила всё,что мне нужно и убежала.
3елёНка is offline  
Старый 26.12.2011, 19:06
ответ для Krisa , на сообщение « Извините за ОФФ. Просто по теме о том... »
  #167
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ. Просто по теме о том какие люди бывают злые.

вспомнила случай, мне нужно было в страховую компанию полис ОМС поменять, так как фамилия сменилась. У меня беременность срок 10 недель и токс. На дверях было написано беременным без очереди, а я так и не осмелилась пройти, потому что подумала щас как набросятся, живота то не видно еще, скажут, что придумала. Ну и подумала что нервы дороже, постою. Благо очередь была человек 10.

Но вот в следующий раз мне подфортило и опять надо было в страховую менять опять таки полис ОМС, потому что наша компания разволилась и на смену пришла другая. Вот там то очередь была огого человек 100 не меньше. И опять надпись беременным без очереди. А у меня срок уже недель 20 живот виден уже. И я с таки облегчением прошла в начало очереди и встала около двери. Стояла минут 10. А за эти 10 минут наслушалась такого в свой адрес. Вы не представляете. потом осадок был, аж плакать хотелось. Вплоть до слов типа шалава малолетняя приперлась тут(ну да мне было 20 лет, а выглядела младше, чтож теперь можно так меня называть) или типа бабулька она сказала, что вы специально беременеете, чтобы без очереди везде лезть. Обидно было жуть. Вот такие у нас люди бывают "добрые".
Меня поражает,что это говорят женщины...Да и бабушки...
Afina777 is offline  
Старый 26.12.2011, 19:08
ответ для Лисичка_14 , на сообщение « блин НГ на носу,а все такие злые... »
  #168
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Лисичка_14 Посмотреть сообщение
блин НГ на носу,а все такие злые ужос!мне вот тоже случаем,сегодня ПРИШЛОСЬ срочно бежать в сбербанк!очередб как обычно гигантская!встала в очередь,но ребенок начал капризничать!мне говорят пройдите попросите,кто ближе стоит,пусть вас пропустят!я подумав решила,попробую!в итоге пропустили,но вслед было столько злости,типа че с ребенком приперлась,и типа спец пришла,чтобы быстро пройти,я тоже 2 вырастила и тд и тп!просто если бы не срочный случай ни за чт бы не пошла туда с ребенком,к слову стараюсь обходить сбер стороной!и ни когда не просила себе в чем-то уступить ни беременная ни с ребенком ни в плохом состоянии,ткт знаю какие злые люди бывают!поэтому осадок остался огромный!
Ой, а у нас электронную очередь сделали, так теперь очень удобно - сама с коляской на улице, а очередь в окошко отслеживаю. Правда сегодня погода не очень гулятельная была, но ребзю все равно дышать воздухом надо (сама себя настраиваю, что не очередь большая, а польза ребенку).
По теме - автор не права, сама стою, жалею ребенка, но он мой и проблема тоже значит моя или стараюсь не брать грудничка в магазины. Не прошусь вперед, но часто предлагают пропустить, за что добрым людям спасибо огромное
nastyadl is offline  
Старый 26.12.2011, 19:11
ответ для Krisa , на сообщение « Извините за ОФФ. Просто по теме о том... »
  #169
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ. Просто по теме о том какие люди бывают злые.

вспомнила случай, мне нужно было в страховую компанию полис ОМС поменять, так как фамилия сменилась. У меня беременность срок 10 недель и токс. На дверях было написано беременным без очереди, а я так и не осмелилась пройти, потому что подумала щас как набросятся, живота то не видно еще, скажут, что придумала. Ну и подумала что нервы дороже, постою. Благо очередь была человек 10.

Но вот в следующий раз мне подфортило и опять надо было в страховую менять опять таки полис ОМС, потому что наша компания разволилась и на смену пришла другая. Вот там то очередь была огого человек 100 не меньше. И опять надпись беременным без очереди. А у меня срок уже недель 20 живот виден уже. И я с таки облегчением прошла в начало очереди и встала около двери. Стояла минут 10. А за эти 10 минут наслушалась такого в свой адрес. Вы не представляете. потом осадок был, аж плакать хотелось. Вплоть до слов типа шалава малолетняя приперлась тут(ну да мне было 20 лет, а выглядела младше, чтож теперь можно так меня называть) или типа бабулька она сказала, что вы специально беременеете, чтобы без очереди везде лезть. Обидно было жуть. Вот такие у нас люди бывают "добрые".
Как-то мы ездили в Хельсинки погулять. Старший, на тот момент, 4хлетка бегал там по улицам весь в счастье и прохожие ему улыбались. Приехали в СПб, едем в метро в вагоне, ребенок так же весь на эмоциях - в метро редко бывает - рассказывает о названиях станций. Ну, громко рассказывает - я стараюсь громкость уменьшить. Поднимаю глаза - напротив сидит пожилая женщина и смотрит на него практически с ненавистью.... Может мешал он ей на остановках.... Благо нам уже выходить.И так мне этот контраст глаза резанул.
Оч уважаю стариков, которые несмотря на тяжелую жизнь, сохраняют светлое к ней отношение
Mathilda is offline  
Старый 26.12.2011, 19:19   #170
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Да,жестоко.Она ,наверное,не за прокладками ,а за нитроглицерином стояла...Был последний шанс.
Судьба бабушки не известна.
Afina777 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena