роды в америке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:35
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #41
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
А в стране другого гражданства как его потом "предъявлять", скажем года в 3? Или надо сразу в России в соответствующее консульство бежать и там как-то регистрировать?
Да, бежать и регистрировать. Получать гражданство второй страны, все соответствующие документы оформлять.

Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
родители имеют какие-то льготы при обращении за Американским гражданством
Не имеют. Но по достижении 21 года ребенок сможет подать прошение о предоставлении статуса постоянного места жительства своим родителям.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:43
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #42
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


девочки,объясните пожалуйста,в чем ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ плюс иметь еще и американское гражданство??чтобы пенсию получать или просто без заморочек границу пересекать???не понимаю,зачем такие огромные деньги тратить?
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:58
ответ для Jael , на сообщение « Да, бежать и регистрировать. Получать... »
  #43
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Да, бежать и регистрировать. Получать гражданство второй страны, все соответствующие документы оформлять.


Не имеют. Но по достижении 21 года ребенок сможет подать прошение о предоставлении статуса постоянного места жительства своим родителям.
И то, если у ребенка после 21 года будет норм. доход и он сможет выступить спонсором, одного желаня подать на воссoединение не достаточно.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:17   #44
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
девочки,объясните пожалуйста,в чем ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ плюс иметь еще и американское гражданство??чтобы пенсию получать или просто без заморочек границу пересекать???не понимаю,зачем такие огромные деньги тратить?
Какие такие? В Штатах, как и в России можно найти как дорогие,так и не очень дорогие клиники. Я рожала по стаховке, ничего не платила,но счет видела, вторые роды менее 9 тыс. дол.(Мэриленд,ЕР с эпидуралкой) в 2009 году,при том,что по своей инициативе лишний день провела, так дешевле бы было.Моя подруга без страховки,специально приезжала рожать платила 7500 дол. (Флорида) за сами роды, конечно, это были простые роды,ЕР,сколько-то еще за УЗИ до родов она доплачивала, она заранее искала в инете недор. клиники, без посредников,естесственно. В таких клиниках как Скандинавия, 2 роддом и т.д. в Питере роды тоже несколько тысяч долларов стоят. Просто, не надо,искать в Штатах госпитали супер-пупер с вертолетными площадками на крыше и т.д. с Магнет статусами,а рожать в обычном госпитале.Есть вообще, Birth house( центры), там вообще дешево можно родить, там профессиональные акушерки (официальные), но не рекомендую, они только ЕР без осложнений, ни реанимаций,нич. такого нет.
Естесственно, никто не гарантирует,как роды пройдут, можно и намного дороже заплатить, особенно если КС.Но, в Штатах,можно с госпиталем договориться об уменьшении суммы( сторговаться в прямом смысле слова,может в частных роддомах нельзя, не знаю, в гос. госпиталях можно), плюс, можно платить в рассрочку в теч. долгого времени.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:58
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #45
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Я рожала по стаховке, ничего не платила,но счет видела, вторые роды менее 9 тыс. дол.(Мэриленд,ЕР с эпидуралкой) в 2009 году,при том,что по своей инициативе лишний день провела, так дешевле бы было
Это только сами роды. А еще виза, перелеты, проживание, питание. Из нематериального: беготня с документами, длительный перелет на большом сроке беременности, перелет назад с совсем маленьким ребенком. При этом родителям гражданство ничего не дает, ребенку...в 18 лет он должен будет выбрать одно из двух\трех\пяти...
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:02
ответ для Lucky_E , на сообщение « Какие такие? В Штатах, как и в России... »
  #46
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Какие такие? В Штатах, как и в России можно найти как дорогие,так и не очень дорогие клиники. Я рожала по стаховке, ничего не платила,но счет видела, вторые роды менее 9 тыс. дол.(Мэриленд,ЕР с эпидуралкой) в 2009 году,при том,что по своей инициативе лишний день провела, так дешевле бы было.Моя подруга без страховки,специально приезжала рожать платила 7500 дол. (Флорида) за сами роды, конечно, это были простые роды,ЕР,сколько-то еще за УЗИ до родов она доплачивала, она заранее искала в инете недор. клиники, без посредников,естесственно. В таких клиниках как Скандинавия, 2 роддом и т.д. в Питере роды тоже несколько тысяч долларов стоят. Просто, не надо,искать в Штатах госпитали супер-пупер с вертолетными площадками на крыше и т.д. с Магнет статусами,а рожать в обычном госпитале.Есть вообще, Birth house( центры), там вообще дешево можно родить, там профессиональные акушерки (официальные), но не рекомендую, они только ЕР без осложнений, ни реанимаций,нич. такого нет.
Естесственно, никто не гарантирует,как роды пройдут, можно и намного дороже заплатить, особенно если КС.Но, в Шатах,можно с госпиталем договориться об уменьшении суммы( сторговаться в прямом смысле слова,может в частных роддомах нельзя, не знаю, в гос. госпиталях можно), плюс, можно платить в рассрочку в теч. долгого времени.
Вы не поняли мой вопрос!меня интересует такая,как все здесь говорят,роскошная перспектива иметь гражданство именно США-чем она так заманчива,в чем выгода-то??я говорю,что по большому счету люди платят такие,на мой взгляд огромные деньги не за роды,госпиталь и т.д.,а тупо за возможность поиметь гражданство!вот и спрашиваю,в чем прелесть??а про платные роды,уж извините-на мой взгляд,какую сумму не назови-она все-равно будет для меня колоссальной,ибо рожала я бесплатно,чем собственно очень,очень довольна
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:23
ответ для Jael , на сообщение « Это только сами роды. А еще виза,... »
  #47
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Это только сами роды. А еще виза, перелеты, проживание, питание. Из нематериального: беготня с документами, длительный перелет на большом сроке беременности, перелет назад с совсем маленьким ребенком. При этом родителям гражданство ничего не дает, ребенку...в 18 лет он должен будет выбрать одно из двух\трех\пяти...
Это, естесственно не легко, особенно одной беременной все организовать, без присутствия постоянно мужа или кого-то еще за границей.Я вот сама бы, если бы не родственники, нав. не поехала бы за границу рожать,иногда боюсь трудностей, а моя подруга более активна, сама все с мужем организовала. Hо и в Питере некоторые снимают, не имея своего жилья, но за роды платят и в Турцию-Египет едут и визы в Европу получают.Это тоже деньги. Ведение бер. в какой-нибудь платной клинике, платные семейные роды В Питере, поездка на море может стоить практически столько, сколько расходы в Штатах( без каких-то там посредников).Сама лично в 2008-2009 году просчитывала, не знала, будет ли у меня страховка, не намного дороже получалось, единственно,мне не надо было машину арендовать ( родственников пользов). Я не об организационном процессе,это не просто согласна, а именно про то не согласна, что, когда в Питере за ведение беременности и роды, а потом в Египет и это всё в 10-15 тыс. долларов выливается, все говорят молодцы, а если за границу рожать за те же деньги "ой,как дорого".
Если, изучить сайт консульства, то все ясно, как оформлять докум. на ребенка, минус, если консульство далеко, но, если люди деньги платят, то можно найти госпиталь не в 5 часах от консульства. BПитере тоже можно не сладко побегать оформлять по Загсам-милиции( для штампа о гражданстве) и т.д.
в ситуации со Штатами ребенку не надо будет НИКОГДА выбирать гражданство, они оба и рос. и американское остаются и после совершеннолетия.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:44   #48
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
Вы не поняли мой вопрос!меня интересует такая,как все здесь говорят,роскошная перспектива иметь гражданство именно США-чем она так заманчива,в чем выгода-то??я говорю,что по большому счету люди платят такие,на мой взгляд огромные деньги не за роды,госпиталь и т.д.,а тупо за возможность поиметь гражданство!вот и спрашиваю,в чем прелесть??а про платные роды,уж извините-на мой взгляд,какую сумму не назови-она все-равно будет для меня колоссальной,ибо рожала я бесплатно,чем собственно очень,очень довольна
Я не могу за всех ответить, я не турист, у меня личные причины. У меня друзья, родственники в Штатах, были бы в Канаде,например, то может быть туда поехала или куда-то еще. Для меня плюсы медицина. Моя семья врачей, мама акушер-гинеколог,опыт работы как и Питере, так и за рубежом, в том числе Штатах,доверяю мнению своих родных. Именно, гражданства плюс безвизового въезда в Штаты, Канаду, Европу и т.д. не надо тереться у консульств, терять время, деньги (виза во многие страны на всю семью не дешевое удовольстие), не надо терпеть эти отказы, доставать кучу справок, захотел пару-троику мес. где-то провести,купил билет и лети завтра,встретил любовь, не надо бегать и ждать кучу времени визу невесты и бояться, а вдруг у милого не хватит зарплаты стать спонсором и воссоединения не получиться,а вдруг воен. деиствия, лучше уехать куда-то бесприпятственно,возможность родителей, сестер-братьев в будущем воссоединить( не легко, но возможно), причин много. Не обяз. именно амерканское, а какое-либо второе-третье гражданство. Естесственно, есть не только права, но и обязанности, но легче отказаться, чем получить.
Цитата:
роскошная перспектива
Я такого не говорила. У всех свои взгляды, кому-то надо, кому-то нет.
Моего отца в Штаты (мал. зарплата) так и не пускают много лет, а на воссоединение он не хочет, старый, язык не знает и т.д. А вот было бы у него любое второе безвизовое гражданство, без проблем приезжай.
Второе гражданство, это возможности для моих детей сейчас и в будущем, свободного передвижения, обучения и т.д.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:04
ответ для Lucky_E , на сообщение « Это, естесственно не легко, особенно... »
  #49
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
в ситуации со Штатами ребенку не надо будет НИКОГДА выбирать гражданство, они оба и рос. и американское остаются и после совершеннолетия.
Ну, про "никогда" я бы не горячилась. Не так давно можно было оставлять и немецкое, и российское гражданства в определенных случаях. Теперь оставить можно только одно. За 18 лет может многое произойти.
Цитата:
Сообщение от Lucky_E
не надо тереться у консульств, терять время, деньги (виза во многие страны на всю семью не дешевое удовольстие)
Это когда ребенок уже подрастет и сможет ездить по миру сам. А до того момента его родителям придется тереться у консульств, терять время и деньги. Потому что у них этого гражданства и этих прав нет.
Цитата:
Сообщение от Lucky_E
если за границу рожать за те же деньги "ой,как дорого".
Меня вот цена не волнует совершенно. Меня волнуют риски. Их слишком много, имхо.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:13
ответ для Jael , на сообщение « Ну, про "никогда" я бы не горячилась.... »
  #50
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Ну, про "никогда" я бы не горячилась. Не так давно можно было оставлять и немецкое, и российское гражданства в определенных случаях. Теперь оставить можно только одно. За 18 лет может многое произойти.
Германия всегда была более "строга" и не давала гражданства по почве (рождению) от обоих родителей иностранцев всем подряд.БОльшая же часть детей в Америке рождается от иностранцев, это миллионы.Четырнадцатая поправка ввела предоставление гражданства любому лицу, родившемуся на территории США c 1868 года.Естесственно, от законов России тоже многое будет зависит, но это уже время покажет.
В зависимости от ситуации нужно действовать, надо пользоваться возможноcтью, пока есть. Надо будет, совершннолетний выберет, зато выбор есть. Многие страны отменили гражданство по рождению на их зeмле(например, Ирландия в 2005 году),ну и что. Новенькие не получают, а те, кто родился до законов, как имели 2, 3 и т.д. гражданств так и имеют, у них не меняется ситуация.
Риски есть везде.Лично для меня рисков меньше,плюсов больше,если организовать всё заранее и не вылетать в последний момент.
Цитата:
Это когда ребенок уже подрастет и сможет ездить по миру сам
Ну,конечно.Не всё так просто. Мой отец-пенсионер подрос, а дальше Финляндии не может поехать, хочет, а визу не дают. А уж сколько и на форуме топиков об отказе виз.Сколько хочет уехать хоть "тушкой хоть чучелом".Может, если бы нам гражданам РФ легко было бы куда-то поехать отдыхать-учиться без проблем, без виз во многие развитые страны и рассуждали бы по-другому.
Цитата:
Меня вот цена не волнует совершенно
меня тоже, я отвечала на
Цитата:

не понимаю,зачем такие огромные деньги тратить?
И написала, что кто-то и в Питере рожает бесплатно, а кто-то за достаточно большие деньги,за эти же деньги можно родить за границей, если кто-то хочет и может, каждый сам делает выбор.
Цитата:
чем собственно очень,очень довольна
Естесственно,когда всё хорошо. У меня вторые роды были почти идеальны, так можно и в поле родить.А вот в первые меня в Питере беременную врачи доводили до слез,бегала кучу денег тратила по мед. центрам,по знакомым врачам, такие как им. Алмазова тогда еще не был построен,мне только аборт предлагали. Тогда-то и решилась за границу,в Штатах не пугали, все наладили, хоть старшей и в реанимации пришлось побыть.Но я бы в России скорее выбрала платные роды.Мне в Америке понравилось и в плане медицины и возможность второго гражданства и климат, где я рожала,теплее,красивая природа,чистый воздух, хотя вся цивилизация есть,про шоппинг в детских магазинах молчу,такие распродажи!и возможность путешествовать по стране на машине с грудничком по хорошим дорогам, много мест отдыха, со столиками для перекуса, беспл. чистыми туалетами, беспл. картами и т.д. В общем отдых совместила с родами.Не было бы возможности, и в Питере бы родила может с удовольствием,если бы не неприятные впечатления в первую беременность. Eсли роды прошли удачно, радость от рождения ребенка не зависит от территориального признака и суммы.
Lucky_E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena