Искуственный билингвизм!? Поделитесь Вашим опытом! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 00:47
ответ для ylitka , на сообщение « У меня есть знакомые, у которых двое... »
  #51
Helwa
Участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, у которых двое детей. Одному сейчас уже 15, другой 10. Когда родился ребенок папа с пеленок говорил с ним только на итальянском, только, ни слова по русский. Все остальные члены семьи на русском. В итоге, он к 5 годам все понимал на итальянском, но не говорил, а с 7 лет начал свободно говорить на языке. Проблем с русским нет и не было. Сейчас заканчивает школу на отлично. С девочкой все тоже самое.
А папа - итальянец? (это вопрос принципиальный)
Helwa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:17
ответ для Helwa , на сообщение « А папа - итальянец? (это вопрос... »
  #52
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Helwa Посмотреть сообщение
А папа - итальянец? (это вопрос принципиальный)
Нет, он русский,живет и работает в Питере, но итальянский знает в совершенстве
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:30
ответ для Helwa , на сообщение « Искуственный билингвизм!? Поделитесь... »
  #53
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Столкнулась с такой же проблемой, раньше считала что обучать детей языку лет до 8 бессмысленно, если нет практики. Сейчас у нас скложилась ситуация, что мы с дочкой каждое лето будем проводить в Испании, девочка очень общительная, и три месяца общаться только со мной она не сможет, русских детей там точно не будет. Я в растерянности-учить какие-то фразы и слова сейчас чтобы она хоть как-то могла понять других детишек? Смотреть мультики на испанском? Или на месте пусть учится?
Но бегать по площадке в качестве переводчика тоже неохота, да и по опыту другие дети начинают бояться тетку, которая на непонятном языке лопочет и предпочитают ретироваться
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena