Помидоры на подоконнике. - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:08
ответ для Лерайс , на сообщение « [QUOTE=seligerchik;78341554]Девочки,... »
  #1341
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Настоящим листикам еще чуть-чуть бы подрасти, буквально три - пять дней. Да и по правилам рекомендуется через 12-14 дней с момента всходов. Стебелечки немного длинноватые, поэтому они уже выглядят так, "по-взрослому". Но это не страшно, вы же его все равно закопаете, корней будет больше.
Спасибо, подожду тогда ещё А подкармливать их надо?
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:29
ответ для seligerchik , на сообщение « Спасибо, подожду тогда ещё :flower: А... »
  #1342
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Спасибо, подожду тогда ещё А подкармливать их надо?
А что у вас с грунтом, в который пересаживать будете? Какой состав? От этого и подкормки будут зависеть.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:38
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1343
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


У меня из двух мисок, одна засохла(То ли солнца, то ли полила мало(*
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:31   #1344
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Ой, а я хочу высокие, прям очень. Даже пожалела, что часть низкорослых посадила. В этом году с высокорослыми буду экспериментировать. Например, Лаймы у меня 2 куста. Я на одном пасынок, под первой цветочной кистью, удалила, а на втором, пока, оставила. Во второй стебель выводить его не буду, но хочу оставить на нем одну или две кисти. Потом сравню.
Если кто-нибудь так уже делал, в домашних условиях, расскажите, интересно... А может кто-нибудь в 2 стебля высокорослый томат вел?
Так высокорослые в 2 стебля и ведут, можно даже в три, только при посадке, нужно зарывать почти по кисть и в землю хороший задел нужен. А потом тщательно следить, чтобы хватало питания, иначе будет сбрасывать цветы и выгоды от этого не будет никакой, одни хлопоты.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:03
ответ для koldunja , на сообщение « Так высокорослые в 2 стебля и ведут,... »
  #1345
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Так высокорослые в 2 стебля и ведут, можно даже в три, только при посадке, нужно зарывать почти по кисть и в землю хороший задел нужен. А потом тщательно следить, чтобы хватало питания, иначе будет сбрасывать цветы и выгоды от этого не будет никакой, одни хлопоты.
На всех моих высокорослых написано: "в один стебель". Да, вроде, и агротехниха их такова. В 2-3 стебля - среднерослые, низкорослые - не пасынкуют. Моя тетя ведет высокорослые в 2 стебля, но это в открытом грунте. А мне так интересен опыт на лоджиях и подоконниках. Если вы сажали дома высокорослые, да еще вели в 2 стебля, расскажите, как там с урожайностью и размерами плодов, относительно заявленных.

Кстати, только сегодня про вас думала, сама собиралась писать. Во-первых, спасибо вам огромное за то, что рассказали про Торнадо. Его я, конечно, не нашла, но зато... и это во-вторых, во время его поисков, нашла ему замену, как бы не лучшую. Гибрит называется Увертюра - НК. Такой же..., с огромными свисающими многоплодными кистями, урожайность 40 кг. с кв. м. (9-11кг. с куста), кисть закладывается через лист и очень сладкие. Нашла людей, которые их выращивали, ну, просто, ооочень довольны. Нашла где купить. Хочу посадить его в этом году, дней через 30-40 (до следующего года не дотерплю). У меня есть один сорт (который отличается дружной отдачей плодов) он отплодоносит очень быстро (у него уже через 20-30 дней помидоры завяжутся), вот его и поменяю, и помидорки будут до октября - ноября. Кстати, по поводу урожая, по-видимому, реальные заявки. У меня сейчас Калита (с такой же урожайностью) обороты набирает, уже третья кисть формируется, все через лист.
И, опять же, благодаря поиску Торнадо, в мою копилку сортов, к посеву следующего года, не считая Розового меда, добавился сорт Мазарини. Отзывы о нем тоже потрясающие: вкусный, сладкий, правда плоды очень уж крупные, но я рискну.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:27   #1346
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
На всех моих высокорослых написано: "в один стебель". Да, вроде, и агротехниха их такова. В 2-3 стебля - среднерослые, низкорослые - не пасынкуют. Моя тетя ведет высокорослые в 2 стебля, но это в открытом грунте. А мне так интересен опыт на лоджиях и подоконниках. Если вы сажали дома высокорослые, да еще вели в 2 стебля, расскажите, как там с урожайностью и размерами плодов, относительно заявленных.

Кстати, только сегодня про вас думала, сама собиралась писать. Во-первых, спасибо вам огромное за то, что рассказали про Торнадо. Его я, конечно, не нашла, но зато... и это во-вторых, во время его поисков, нашла ему замену, как бы не лучшую. Гибрит называется Увертюра - НК. Такой же..., с огромными свисающими многоплодными кистями, урожайность 40 кг. с кв. м. (9-11кг. с куста), кисть закладывается через лист и очень сладкие. Нашла людей, которые их выращивали, ну, просто, ооочень довольны. Нашла где купить. Хочу посадить его в этом году, дней через 30-40 (до следующего года не дотерплю). У меня есть один сорт (который отличается дружной отдачей плодов) он отплодоносит очень быстро (у него уже через 20-30 дней помидоры завяжутся), вот его и поменяю, и помидорки будут до октября - ноября. Кстати, по поводу урожая, по-видимому, реальные заявки. У меня сейчас Калита (с такой же урожайностью) обороты набирает, уже третья кисть формируется, все через лист.
И, опять же, благодаря поиску Торнадо, в мою копилку сортов, к посеву следующего года, не считая Розового меда, добавился сорт Мазарини. Отзывы о нем тоже потрясающие: вкусный, сладкий, правда плоды очень уж крупные, но я рискну.
На балконе или дома я не рискую заводить высокорослые. При моей любви к растюшкам, они у меня вырастают в 2-3 раза выше заявленных. Даже Микро-НТ вымахал сантиметров до 60!
А высокорослые я знаю сколько весят!!! И только зелень, когда её снимаешь с верёвок, и она уже без помидор У меня её подвязывать не к чему! Да и муж из дома выгонит, итак дома оранжерея
Я рада , что хоть чем-то помогла!
Сфоткайте Ваших красавчиков с урожаем, а мы полюбуемся!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:23
ответ для koldunja , на сообщение « На балконе или дома я не рискую... »
  #1347
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
На балконе или дома я не рискую заводить высокорослые. При моей любви к растюшкам, они у меня вырастают в 2-3 раза выше заявленных. Даже Микро-НТ вымахал сантиметров до 60!
А высокорослые я знаю сколько весят!!! И только зелень, когда её снимаешь с верёвок, и она уже без помидор У меня её подвязывать не к чему! Да и муж из дома выгонит, итак дома оранжерея
Я рада , что хоть чем-то помогла!
Сфоткайте Ваших красавчиков с урожаем, а мы полюбуемся!
Я тоже высокорослые не взялась бы выращивать! У меня в том году помидорки вместо заявленных 15 см выросли 60 см! Что же будет с высокорослыми!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:27
ответ для koldunja , на сообщение « На балконе или дома я не рискую... »
  #1348
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
На балконе или дома я не рискую заводить высокорослые. При моей любви к растюшкам, они у меня вырастают в 2-3 раза выше заявленных. Даже Микро-НТ вымахал сантиметров до 60!
А высокорослые я знаю сколько весят!!! И только зелень, когда её снимаешь с верёвок, и она уже без помидор У меня её подвязывать не к чему! Да и муж из дома выгонит, итак дома оранжерея
Я рада , что хоть чем-то помогла!
Сфоткайте Ваших красавчиков с урожаем, а мы полюбуемся!
Обязательно. Я их еще и без урожая сфоткаю, наверно, завтра. Им как раз 1,5 мес будет.
А у меня муж пока ничего, терпит, даже помогает. Прикупил мне 3 низких стелажа-полки, с опускающимися верхними полками (на вырост) и, еще, ко всем ножкам прикрутил колесики. Они у меня теперь по всей лоджии катаются, когда солнце ловим, а к вечеру, в один угол всех "укатываем", на подсветку. Муж смеется, говорит в депо поехали.
Ну, я в этом году, на самом деле обнаглела. Начинала с 8 кустов, потом 10-12, а сейчас, часть рассады выбросила, а с другой, ну никак не могла расстаться, в результате - 18 кустов и, как вы понимаете, далеко не мини. Ну, муж уже смирился, особенно после подсчета будущих килограмм. Вот будет весело, если что не так пойдет.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:31
ответ для irakh , на сообщение « Я тоже высокорослые не взялась бы... »
  #1349
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Я тоже высокорослые не взялась бы выращивать! У меня в том году помидорки вместо заявленных 15 см выросли 60 см! Что же будет с высокорослыми!
Макушки им поприщипывать и делов то. Для них свет более важен и объем горшка, а не длинна. Если эти условия нормальные, то все будет ОК. Зато урожай...
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:38   #1350
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Макушки им поприщипывать и делов то. Для них свет более важен и объем горшка, а не длинна. Если эти условия нормальные, то все будет ОК. Зато урожай...
В этом году если полезут выше нужного - сразу голову с плеч!!! Почему я их не прищипывала в том году?
irakh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena