"Должны" ли нам родители? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 13:06
ответ для Гайденыш , на сообщение « На мой взгляд, тут единственно... »
  #661
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут единственно правильное решение, так это отдать сыну, который женился, эту однокомнатную квартиру. А дальше по обстоятельствам. Либо писать завещание на детей с учетом этой квартиры, или разменять трешку, чтобы и второму сыну в свое время выделить однушку. Но это мое ИМХОвое ИМХО
это что бы поссорить сыновей да?
а кстати чем тот котрый женился первым лучше второго???
а трешку какого разменивать? учитывая что младший пока с родителями ( это раз) и что сами родители эту на эту трешку 10 лет пахалиим то можно жить по человечески ? нет?
Офигеть!!!!
а завещаание то тут при чем??? людям едва по 50-т поимрать ттт никто не собирается
два взрослых парня при работе (нк младший еще доучивается )и все такое ..вот от сдачи однухи -которую за 15-шку сдают - им " стипендия" по 7,5 тр - чего еще то???
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 31.10.2010, 13:07   #662
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Ну потому что ему надо строить семью, у него уже семья.
Кому надо?
zosja is offline  
Старый 31.10.2010, 13:07   #663
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
Перед тем как заводить семью нормальные люди обычно думают где они будут жить, расчитывают свои силы и возможности не надеясь на помощь со стороны родителей.
Они же живут у родителей, так значит родители им решили помочь, не бросили то есть, так почему же не отделить их?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 31.10.2010, 13:08
ответ для Yushenka , на сообщение « "Должны" ли нам родители? »
  #664
banana
Banned
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 580


Бедные детишки в Европе и Штатах, например. У мамо с папой двухэтажные дома и они там жируют, а детишки по съемным квартирам живут. И никто не жужжит, детишки сами себе на квартиры и на дома зарабатывают.
А у нас, как всегда - лишь бы отнять и поделить.
banana is offline  
Старый 31.10.2010, 13:08   #665
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

Это с чего бы? А может девочка станет в будущем великим физиком-ядерщиком с гигантской зарплатой, уедет в Англию и вообще замуж не выйдет и детей не родит, а мальчик, наоборот, станет многодетным отцом и будет работать над улучшением демографической ситуации, ему и учиться некогда будет. В этом случае предлагаете девочке к гигантской зарплате дать еще и квартиру, а мальчику, раз учиться не хочет - фиг, пусть детей в ДД сдает?
Просто я реальНЕЕ смотрю на жизнь А жизнь заключается в том, что в НАШЕЙ стране девочке гораздо тяжелее сделать карьеру, будь она вся обвешана дипломами и семи пятей во лбу. Поэтому ей и поддержки материальной , родительской, больше. Вот такое моё мнение, имховое(у меня пока получилось наоборот, дочь получает лучшее образование) Что касается демографической ситуации и выхода замуж-это личное дело каждого индивидума. Нипонимаю, почему моё сообщение вообще в ТАКОМ аспекте все рассматривают
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 31.10.2010, 13:09   #666
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
н-р, одна такая бабушка собралась свою квартиру государству оставить,несмотря на то что у нее родственники есть, а другая бабушка оставила моему папочке а я типа ей не внучка....
они тоже имеют на это право..
а почему ваша бабушка должна оставлять квартиру Вам? У неё свой сын есть, она ему и оставляет, а там уже как ваш папа распорядится этой квартирой так и будет.
Saviya is offline  
Старый 31.10.2010, 13:09   #667
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это что бы поссорить сыновей да?
а кстати чем тот котрый женился первым лучше второго???
а трешку какого разменивать? учитывая что младший пока с родителями ( это раз) и что сами родители эту на эту трешку 10 лет пахалиим то можно жить по человечески ? нет?
Офигеть!!!!
а завещаание то тут при чем??? людям едва по 50-т поимрать ттт никто не собирается
два взрослых парня при работе (нк младший еще доучивается )и все такое ..вот от сдачи однухи -которую за 15-шку сдают - им " стипендия" по 7,5 тр - чего еще то???
Я иду сейчас завещание писать, а мне вроде и далеко не 50, да и умирать вроде не собираюсь. Это нормальная процедура и ничего такого в ней нет
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 31.10.2010, 13:10   #668
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
н-р, одна такая бабушка собралась свою квартиру государству оставить,несмотря на то что у нее родственники есть, а другая бабушка оставила моему папочке а я типа ей не внучка....
папочка вроде ей как сын?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 31.10.2010, 13:12   #669
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ситуацию Ваших знакомых и их позицию я как раз считаю АБСОЛЮТНО правильной. Себе побольше, детям - поровну. Нормально.
нет тут нету " сеебе побольше" тут просто вот есть свободная квартира ..повторю я знаю хорошо эту семью -полагааю, что паарням в дурном сне не приснится предлагать родителям разменять квартиру, а большей квартиры им (родителям) собственно не надо
поэтому речь сугубо о том как разделить между сыновьями то что подлежит разделу а не ВСЕ что есть у родителей
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 31.10.2010, 13:13   #670
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это что бы поссорить сыновей да?
а кстати чем тот котрый женился первым лучше второго???
а трешку какого разменивать? учитывая что младший пока с родителями ( это раз) и что сами родители эту на эту трешку 10 лет пахалиим то можно жить по человечески ? нет?
Офигеть!!!!
а завещаание то тут при чем??? людям едва по 50-т поимрать ттт никто не собирается
два взрослых парня при работе (нк младший еще доучивается )и все такое ..вот от сдачи однухи -которую за 15-шку сдают - им " стипендия" по 7,5 тр - чего еще то???
+1000! В 50 лет можно еще детей заиметь, кстати. Пусть не своих, а усыновленных, мало ли что они захотят еще в жизни?
zosja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena