~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:51
ответ для grethen , на сообщение « Девочки, у кого годовасики - сколько... »
  #6031
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, у кого годовасики - сколько раз в граммах вы едите ??? У меня ребенок вес не набирает, есть все время хочет/просит... Но я уже просто боюсь - утром мы съедаем кашу на 250-300 мл воды, потом в обед банку мясную и овощи 200 или больше мл/гр. Желток. Иногда макароны вместо овощей. Булку мусолим. Полдник - фрукты. К примеру, банан+яблоко. Ужин - каша большая опять. И на ночь жидкая каша 150-200 мл. Что можно/ нужно увеличить?
Мы ели также, только без желтка, но с творожком. (каша на воде без масла и сахара), набирал мало, стала на ужин давать вместо каши что-то типа обеда, то есть овощи с мясом или крупу\макароны с мясом - набирает также, за пол года 1-1,5 кг.
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 01.04.2012, 12:10   #6032
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Уль, держи за меня кулачки пошла чиз кейк делать
Ну я тоже подержу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
У меня у свекрови вот такой - http://www.bosch-bt.ru/products/cat227/MSM67PE/ - он мне боЛьше всего нравится - я пользуюсь не погружным, а в чашке закрытой - до пыли разбивает, и как раз на 1-2 порции.
Мне подарили погружной редмонд - справляется, но ре так мелко... И вообще не так удобно.
Вот у нас такой погружной,мне очень нравится. До пыли я никогда не делала,а сейчас тем более,пусть привыкает пережёвывать пищу
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 01.04.2012, 12:30
ответ для Helenok , на сообщение « Ну я тоже подержу:)):)):))... »
  #6033
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Вот наварила на сегодня гороховый суп,посмотрим как пойдёт
О, Владька гороховый лопает, аж за ушами трещит
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.04.2012, 13:03   #6034
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки. вот читаю про прикормы и задаюсь вопросом. в чем блендерите???
у меня мулинекс блендер. ручка такая и внизу полукруглая насадка. я обычно в кастрюлю вставляю и блендерю что мн енужно.
но маленькие порции мне кажется так не сделать... там внутри это йнасадки половина останется...
у вас какие блендеры? что мне нужно приобретать?
а то у нас через неделю прикормы должны начинатся ( я конечно с банок начну. но когда будут порции побольше- уже наверное сама)
У меня блендер-пароварка 2в1 Авент, как пароварку я ее мало использую,а вот как блендер и даже как мясорубку для детского фарша практически ежедневно! Я очень довольна! Степень измельчения сама регулируешь - надо однородным пюре-подольше блендеришь, надо с мелкими кусочками - буквально 3-5 секунд, и готово!
__________________
chenata is offline  
Старый 01.04.2012, 13:03   #6035
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Мы ели также, только без желтка, но с творожком. (каша на воде без масла и сахара), набирал мало, стала на ужин давать вместо каши что-то типа обеда, то есть овощи с мясом или крупу\макароны с мясом - набирает также, за пол года 1-1,5 кг.
То есть мясо дважды? 2 банки/порции?
grethen is offline  
Старый 01.04.2012, 13:04
ответ для ulyana , на сообщение « попробую)) я думала что у всех... »
  #6036
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
попробую))
я думала что у всех такие... ну чаша маленькая а сверху крышечка с кнопочкой....
таким измельчителем пользовалась, когда варила на одну порцию, но столько мороки с перекладыванием еды туда сюда, а потом мыть его погружным удобнее и мыть только одну насадку
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 01.04.2012, 13:04
ответ для Helenok , на сообщение « Кристинаааа, с Днём... »
  #6037
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Кристинаааа, с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к такой красоте!!! Кристинаааааа, прости, с прошедшим тебя!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 01.04.2012, 13:08
ответ для grethen , на сообщение « То есть мясо дважды? 2 банки/порции? »
  #6038
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
То есть мясо дважды? 2 банки/порции?
честно, количество мяса не считаю, бывает 2 банки, если свое приготовленное мясо, то съест его меньше - жевать лень, иногда отказывается есть мясо вообще, могу на ужин не дать мяса в общем по-разному.

я уже ничего в граммах не считаю, может и два творожка съесть за раз
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 01.04.2012, 13:29
ответ для К@рапуZ , на сообщение « Уль, держи за меня кулачки:)):)):))... »
  #6039
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Уль, держи за меня кулачки пошла чиз кейк делать
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
дай Бог!!! ( хотя уже наверное дал ))))
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 01.04.2012, 13:36   #6040
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девы!!!! я обновила колясон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я сегодня гуляла 2!!! ДВАА!!!!! раза.
это пестнь ! легкая1 одной рукой едет - как плывет! вареник наконецто увидел мир! увидел- и офигел! первую дневную прогулку мы миру пели песни и на нас оборачивались прохожие!! мы гукали, вякали. визжали и и тпрукали. пришлось вечером еще раз пойти. счас спит еще в комбезе. я впервые вышла с клоляской сразу из квартиры и заехала также ( раньше ребенка внизу доставала и заносила поочереди ее потом коляску. складывается 1й рукой.... капюшон вообще космос- 4 положения вроде... вобщем я мегадовольна.
через недельку сфоткаю. 9 просто след неделб мама гулять будет - приедет завтра.
а еще утром пришла посылка со шмотками
вобщем джинсы на 12-18 мес нам маловаты... пузо как у мамы вываливается валиком... а все остальное угадала.... ворох шмоток)))) скорее бы весна.
вобщем кроме отьезда нашего папы в командировку- все остальное приятное))
С обновками и тут поздравлю
Уль, если решишь продавать джинцы я может куплю?
Цитата:
Сообщение от Олябка Посмотреть сообщение
Всем привет
У нас сегодня была невролог. Сказала, что слюни в 3 месяца (много) это хорошо и это не зубы (кто-то спрашивал), а видимый признак появления ферментов в ЖКТ. т.е. колики вот-вот должны закончиться УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
с 3 месяцами вас!!! как я ждала этой цифры
Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
вот завтра привезут наш космический стул, и пусть тока попробует Климыч в нем не заснуть


Про горшок кажется я на днях поняла, почему раньше детки так рано на горшок просились К нам пришла мед сестра(не глупая тетка) спрашивает: "На горшок ходите?" я говорю:"Так рано еще." а она: "Нет, поздно уже!" оказывается надо было сажать, как только садиться начал самостоятельно (как и делали наши мамы). Сейчас уже момент упущен и якобы горшок уже лучше и не преобретать а сразу приучать к унитазу с детским седеньем.Короче, мед. сестра ушла, а я начала сопоставлять все факты и сделала выводы, что она права но как то мне стремно сажать ребенка на наш унитаз, пусть даже и на детское седенье
По, стул пришел?
Про горшок, ну не знаюю, я практически сразу стала высаживать, но ей не удобно на нем сидеть, так что мы как прийдется, то на раковину, то на горшок, то в памперс
Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Насть, а ты не подслащивала?

Так вводить нам сказала педиатр. И разрешила только гречневую, рисовую и кукурузную безмолочные. Я их водой развожу.
Завтра еще раз попробую гречневую скормить, если не пойдет поменяю на кукурузку.
Я считаю что нам вообще прикорм рановато, но с весом проблема, поэтому приходиться докармливать.
Настя, а почему безмолочные? у вас аллергия?
Мы тоже маловесные, сказали начинать с гречи, я ввела с молоком, хотя моя врач тоже сначала сказала, что с б/молочных начать, а когда я ей сказала, зачем? т.к. смесь мы ели нормально, на молоко аллергии нет и зачем давать ре не вкусную кашу??? она согласилась со мной
мы стали есть с 4,5 мес, первой пачки хватило практически на месяц, т.к. я делала не густую, и доча у меня с ложечки ее ела-пила
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Мне как-то это странно, что педиатр что-то разрешила или не разрешила. Я почему-то к рекомендациям педиатра отношусь без трепета. Ориентируюсь на интуицию свою, я же мать. Если у тебя дети с рождения на смеси, то почему же кашу-то на воде?! Ну где логика? Безмолочная каша - это для тех детей, у которых непереносимость молока или лактазная недостаточность или еще что-нить, из-за чего молоко или смесь им нельзя. Тем, кто смесь ест, безмолочку разводят смесью, это даже на коробке написано. С другой стороны, тебе тоже виднее, на что ориентироваться, у каждого свой подход.
А чем врач мотивировала то, что нельзя овсяную кашу? Мне просто любопытно.
+1000
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena