Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 23:16   #101
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Хорошо! Давайте скачками, скачками, скачками всех догоняйте и перегоняйте!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:27   #102
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Анютко малаца! Мама суперрическая женщина и мама Ждем для перенятия опыта Тоже хочется больших результатов)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:07   #103
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Вот сделала сравнение:
Аня отказная, с рождения в ДР.
Даша домашняя до пяти лет почти, в ДД недолго.
Разница между ними огромна, целая пропасть. Адаптация у Ани жёсткая, длительная, нервная. У Даши её почти нет, обычный ласковый мамин ребёнок. Любит за руку ходить, всегда рядом, умеет играть и слушаться. Анюта предпочитает на улице ходить самостоятельно, руку даёт только при переходе через дорогу ( приучила с трудом ), ласковая, но применять ласку не умеет, не слушается и играть не умеет. Дашка её многому невольно обучает, т.к. Анюта ей во всём подражает. Даша может долго рисовать, увлекается. Аня одним делом занята не больше минуты, тут-же перескакивает на другое. Отличий сколько угодно.
Почему-то линеечка не работает, не считает, а мы растём потихоньку.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:43   #104
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


наш одинокий товарищ с рождения тоже не умеет применять ласку. Поначалу хоть жался ко мне все время. Теперь весь такой независимый и в то же время страшно ранимый. Чуть стоит поругать - паника с истерикой. Ощущение что ему кажется, что все, навеки стал плохим для мамы. Не слушается тоже. Словарный запас отсутствовал. Начал говорить дома. В ДР односложные предложения, так же как Анютка когда то. Но Аня еще и дольше в ДР пробыла. Столько потеряно времени. Все равно мне кажется, что очень многое скомпенсируется и разовьется. Да еще и Дашин пример перед глазами. Дети ведь учатся больше от детей близких по возрасту. Просто Ане надо чуть больше времени, потому как слишком долго пробыла в учреждении и возраст сложный.И условия у нее все таки были ой какие нехорошие.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:45   #105
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Да, конечно. Но вот насчёт адаптации вывод - она классическая у детей с рождения не имеющих мать. Даже недолгое пребывание с матерью меняет поведение ребёнка очень сильно. Когда мы брали Настю, директор ДР сказала, что нам ещё повезло, т.к. Настенька не с рождения в ДР, а немножко с мамкой провела, даже грудью успела покормиться. Тогда я не могла оценить это высказывание в полной мере, теперь, имея Анечку, я понимаю, ЧТО она имела ввиду.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:46   #106
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


То же самое у тебя с Тимуром.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:25   #107
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


да, сегодня была в ДР. Какая огромная разница между детками отказными и детьми хоть немного пожившими в семье. (Конечно не беру случаи самых жутких семей.) И разговаривают, и эмоций побольше, и выразить их умеют. И мамку хотят и просят
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:58   #108
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
Вот сделала сравнение:
Аня отказная, с рождения в ДР.
Даша домашняя до пяти лет почти, в ДД недолго.
Разница между ними огромна, целая пропасть. Адаптация у Ани жёсткая, длительная, нервная. У Даши её почти нет, обычный ласковый мамин ребёнок. Любит за руку ходить, всегда рядом, умеет играть и слушаться. Анюта предпочитает на улице ходить самостоятельно, руку даёт только при переходе через дорогу ( приучила с трудом ), ласковая, но применять ласку не умеет, не слушается и играть не умеет. Дашка её многому невольно обучает, т.к. Анюта ей во всём подражает. Даша может долго рисовать, увлекается. Аня одним делом занята не больше минуты, тут-же перескакивает на другое. Отличий сколько угодно.
Почему-то линеечка не работает, не считает, а мы растём потихоньку.
я в расстройстве! а что же будет с теми детьми, котрые всю жизнь проведут в ДР и в ДД? это же просто нечеловеческий ужас!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:19
ответ для Phili , на сообщение « да, сегодня была в ДР. Какая огромная... »
  #109
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
да, сегодня была в ДР. Какая огромная разница между детками отказными и детьми хоть немного пожившими в семье. (Конечно не беру случаи самых жутких семей.) И разговаривают, и эмоций побольше, и выразить их умеют. И мамку хотят и просят
Я извиняюсь, но всё же влезу. У меня обратный пример.Вот у меня двое -- сын найден на улице в 2 недели, доча-- всего полгода в ДР. Сын с первого дня только мамин и папин, очень ласковый. К бабушкам, тетям и т.п. на руки не рвется. А доча-- катастрофа, всех любит с первого взгляда, недавно хотела продавщицу поцеловать, вовремя я оттащила(
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:54
ответ для Mumuya , на сообщение « Я извиняюсь, но всё же влезу. У меня... »
  #110
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от jeyb Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но всё же влезу. У меня обратный пример.Вот у меня двое -- сын найден на улице в 2 недели, доча-- всего полгода в ДР. Сын с первого дня только мамин и папин, очень ласковый. К бабушкам, тетям и т.п. на руки не рвется. А доча-- катастрофа, всех любит с первого взгляда, недавно хотела продавщицу поцеловать, вовремя я оттащила(
Ну пример-то как раз показывает негативный отпечаток полугодового нахождения в ДР. Доча Ваша не из любви к людям бросается, а из-за незаполненного любовью к ней пространства в первые месяцы жизни.
Только я не поняла, сколько времени провел сын в ДР после того, как его нашли на улице
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena