Чем будем провожать Тигра и угощать наступающий 2011? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 12:41   #491
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Lizokka Посмотреть сообщение
Шампиньоны надо взять БОЛЬШИЕ - лично я такие видела только на рынке, в супер-маркетах все какие-то ммаленькие или вообще нарезанные Лучше свежие, замороженные я не пробовала. У шампиньона отрезается ножка, мелко режется и перемешивается с сыром - поскольку грибы обладают нежным, достаточно нейтральным вкусом, то лучше взять сыр с ароматом посильнее, скажем, дор блю. Ну и далее по вкусу - можно добавить зелени, можно посыпать ею в конце...укроп отлично подойдет. Фаршируем шляпки нампиньонов и в духовку. Мне кажется, начинку можно и расширить, но и такой вариант, как я написала, очень полноценный по вкусу и как бы "законченный", ничего добавить не хочется
Спасибочки! Обязательно сделаю на Новый год. Я вообще заморачиваться не люблю, выбираю блюда как можно проще
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:52
ответ для Килиманджаро , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибочки!... »
  #492
апельсин
Участник
 
Аватар для апельсин
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино, у "Карусели"
Сообщений: 153


Всем привет и наступающим НГ!!! Девушки, а кто умеет печь печенье или пряники, которые можно было бы предложить деткам. А то формочки для печенья с новогодней темой есть, а рецепта нет! Поделитесь, пожалуйста! (В самом начале есть рецепт имбирных пряников, но не сказано, сколько по времени их выпекать).
апельсин is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:12   #493
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от тетешечка Посмотреть сообщение
Перечитала весь топик, спасибо за идеи)

У мужа ДР 29 дек, так что традиционные салаты едим именно в этот день, в НГ надо что-то особенное...
Тем, кто любит желейные торты, могу посоветовать вот такой http://sone4kin.blogspot.com/2010/10...post_5898.html или такой http://sone4kin.blogspot.com/2010/10...post_2207.html Рецепты мои)
а делать их лучше в крышке из-под торта - красиво, легко вытаскивать. Если в форме, застеленной пленкой, вид у торта неважнецкий...
понравился йогуртовый тортик, спасибо за рецепт
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:13
ответ для апельсин , на сообщение « Всем привет и наступающим НГ!!!... »
  #494
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от апельсин Посмотреть сообщение
Всем привет и наступающим НГ!!! Девушки, а кто умеет печь печенье или пряники, которые можно было бы предложить деткам. А то формочки для печенья с новогодней темой есть, а рецепта нет! Поделитесь, пожалуйста! (В самом начале есть рецепт имбирных пряников, но не сказано, сколько по времени их выпекать).
Имбирное печенье
может быть Вам такое подойдет
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:40
ответ для Folium , на сообщение « Девульки, возьмите меня к себе:flower:... »
  #495
tundr@
Активный участник
 
Аватар для tundr@
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Folium Посмотреть сообщение
А еще можно приготовить вот такой тортик. Очень простой рецепт.
Вложение 4970869

Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Приятного аппетита
Девочки, подскажите, а если использовать замороженную клубнику? Ее предварительно надо разморозить?
tundr@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:57
ответ для Пига , на сообщение « Имбирное печенье... »
  #496
апельсин
Участник
 
Аватар для апельсин
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино, у "Карусели"
Сообщений: 153


Спасибо ПИГА за рецепт! Вроде не слишком сложно, надо попробовать сделать!
апельсин is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:35
ответ для tundr@ , на сообщение « Девочки, подскажите, а если... »
  #497
Алисьен
Участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от TAN Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а если использовать замороженную клубнику? Ее предварительно надо разморозить?
имхо лучше не использовать замороженную.. если надумаете - разморозьте.
лучше заменить бананами, консервированными персиками или абрикосами или грушами.. вариантов масса
__________________

Если вы не смогли достойно вырастить своих детей, я не думаю, что все остальные ваши дела, сделанные хорошо, имеют значение (с)
Алисьен is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:18
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #498
Золотая Рыбка
Старожил
 
Аватар для Золотая Рыбка
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 069


А у нас шашлык на горячее будет!!!
__________________

Золотая Рыбка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:22
ответ для montoya , на сообщение « тоже склоняюсь к ним. делали один раз... »
  #499
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
тоже склоняюсь к ним. делали один раз тоже на НГ - очень вкусно. правда, тут нашла более легкий вариант, ем был у нас. мы в прошлый раз в куру заворачивали чернослив, который на коьяке настоялся, а в чернослив - грецкий орех.ну и сверху бекон. соус был - что то типа коньяк с томатным соусом, сметаной, если не ошибаюсь. в это раз задумалась упростить себе жизнь (здесь где-то прочитала) - в курицу сыр заворачивают (или наоборот, дома рецепт) и сверху бекон.
еще как незаморочный вариант )(тоже тут прочитала) - шашлыки куриные. сегодня, например, ставим в маринад. а завтра - на палочки-шампуры и в духовку на 30 минут - вот все.
А можно технологию поподробнее? Что-то я туплю
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:35
ответ для tundr@ , на сообщение « Девочки, подскажите, а если... »
  #500
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от TAN Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а если использовать замороженную клубнику? Ее предварительно надо разморозить?
имхо я бы размораживала. т.к. она потом начнет таять и потечет.... на мой взгляд не очень
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena