У мужа паранойя (кот и ребенок) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 00:55
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #111
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Автору темы могу сказть следующее: 1. кота надо обследовать (кровь сдать на всякие инфекции, прививочки, все дела). 2. Разделить их с крошкой (например, кот в кухне, детка в комнате). И наблюдать.
С нами живет мой кот, ему 17-тый год. Очень адекватный, разве что не разговаривает, хотя и так всё понятно. Естественно, никуда девать его не хотела к рождению ребенка, хотя прививок нет и к ветеринару не ходим. Разделили "среды" обитания: дите в комнате, кот на кухне и далее (мы за городом живем, дом на улицу выходит). Кот к детке равнодушен, а сынок когда подрастёт дрозда коту даст, естественно. Только вот этот мой адекватный старичёк то на пеленку детскую в ванне приляжет втихаря, а тут в наше отсутствие пробрался в комнату и улёгся в детской кроватке. Я была в шоке! Звериная душа потёмки
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:58   #112
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
а тут в наше отсутствие пробрался в комнату и улёгся в детской кроватке. Я была в шоке! Звериная душа потёмки
почему в шоке?
Есть хорошее выражение, даже два
1) Если вы хотите занять лучшее место в доме, сначала вам придется согнать от туда кошку
2) Кошки всегда занимают лучшее место в доме
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:16
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #113
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


А чем кроватка-то лучшее? Ребенок там не спит и почти не находится. Чистое белье лежит. У кота совсем другое место в другом помещении. Что ему там так понравилось, кроме чистого белья, я так и не поняла.
Если б он лёг к нам в кровать, я б поняла - энергетика, молочком пахнет и т.п. А тут... туда ж ещё как-то запрыгнуть надо было... короче, я была в недоумении. Но белье в кроватке было всё в шерсти, так что без вариантов
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 03:04
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #114
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


у меня когда мелкий родился у кота ревность дикая просто проснулась.Жили мы тогда в коммуналке в комнате деть его было некуда да и как член семьи уже был.Так вот когда этот член семьи ночью спикировал со шкафа в детскую кроватку меня чуть кондратий не хватил.
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:43
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #115
Kusaka
Участник
 
Аватар для Kusaka
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 108


Мне кажется по факту смотреть нужно, отдать кому-нибудь зверя всегда успеется)) У нас у самих кошка, так она к малышке и ее вещам вообще подходить боялась, только сейчас осваиваться начала.
__________________
Kusaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:31
ответ для Kusaka , на сообщение « Мне кажется по факту смотреть нужно,... »
  #116
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745


Наша не ревновала,т.е может и ревновала,но не проявила к ребёнку агрессии ,не пыталась с ним играть и всё такое.Умница короче,я очень довольна её поведением.Всё понимает.Сейчас на его грубую ласку не рычит,не шипит,не царапается-стойко всё выдерживает,хотя девушка с характером.
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:23
ответ для Darena , на сообщение « Я обращаюсь к тем, кто говорит о... »
  #117
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Я обращаюсь к тем, кто говорит о ревности животного к ребенку. А как бы вы поступили, если бы это был не кот, а старший ребенок??? Дело в том что ревность, это ВАША вина. В жизни животного не должно что либо измениться с появлением малыша, если вы каждый вечер пили чай с котов на руках, то отсутствие этого ритуала приведет к ревности. Не надо списывать ответственность за не разумное животное, на него самого, это ВЫ его заводили и это ВЫ в ответе за его поступки. А взял-отдал... по моему это говорит только о несостоятельности и безответственности. У меня кот(дворянин) и кошка(сиамка) плюс собака, ревность? НЕТ, попытка защитить ребенка от приходящих в дом-ДА. Животные это микросрез ситуации в доме, какие животные и какое отношение к ним в семье это большОй показатель.....
очень правильные слова!
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena