направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 15:58   #41
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
откуда у вас эта информация?
сами комиссии только в феврале начинаются и заканчиваются в апреле
Сами комиссии в феврале - марте,но в декабре составляются список претендентов-участников. Хотя в каждом районе может по разному. В Красносельском надо определяться до Нового года.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:03   #42
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
девы торопитесь комиссии заканчиваются.
Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
сами комиссии только в феврале начинаются и заканчиваются в апреле
Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
Сами комиссии в феврале - марте,но в декабре составляются список претендентов-участников. Хотя в каждом районе может по разному. В Красносельском надо определяться до Нового года.
В каждом районе своя кухня. Во Фрунзенском, например, комиссии с февраля по май еженедельно, в конце мая формируются группы.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:13
ответ для Астильба , на сообщение « В каждом районе своя кухня. Во... »
  #43
luckymum
Участник
 
Аватар для luckymum
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 208


В Калининском районе в декабре комиссия была. Сами проходили. С каждым годом всё раньше и раньше... Не пойму почему, ведь за пол года картина может кординально измениться!
luckymum is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:00   #44
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от luckymum Посмотреть сообщение
В Калининском районе в декабре комиссия была. Сами проходили. С каждым годом всё раньше и раньше... Не пойму почему, ведь за пол года картина может кординально измениться!

действительно, зачем так рано-то
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:08   #45
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от luckymum Посмотреть сообщение
В Калининском районе в декабре комиссия была. Сами проходили. С каждым годом всё раньше и раньше... Не пойму почему, ведь за пол года картина может кординально измениться!

Так это была уже общегородская комиссия или отборочная из садика? Две разные разницы, как говорится.

И еще, пройти специалистов по "бегунку" вовсе не означает "пройти комиссию". Мы еще в ноябре сдали "бегунок", но сама комиссия назначена на март.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:19   #46
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


мы в ноябре в прошлом году проходили комиссию, но они действительно проходят до мая, из нашей группы некоторые в мае как раз проходили. За несколько месяцев действительно может все измениться, даже у нас с ноября к маю дочка гораздо лучше сама без логопеда стала говорить
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:25   #47
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Так это была уже общегородская комиссия или отборочная из садика?
ой, а я и не знала, что есть еще общегородская
так всегда 2 комиссии проходят? сначала в садике, а потом общегородская?
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:35   #48
masha-K
Активный участник
 
Аватар для masha-K
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
У нас Кировский район.
За ночь созрело еще несколько вопросов)))
1. Никак не могу найти в интеренете инфор о том, где находится главный логопед района. Может, подскажете, где сидят ваши, и я по аналогии начну искать в Кировском? Может, надо искать в поликлиннике... а я через РОНО пытаюсь...
2. Девочки, поделитесь опытом или подскажите еще такой нюанс: в свете того, что вы говорите о то, что раньше 4х, скорей всего, нас ни в какой логосад не возьмут. В таком случае, стоит ли сейчас мне наводить справки и столбить место в него?
у меня родственники известные люди в Кировском РОНО-думаю, они могли бы поспособствовать (кстати, кто-то из вас пытался решить вопрос другими путями? если да, то насколько это реально: застолбить это место и попасть в сад, например, на после 4х, а в 3,9?)....Или лучше этим вопросом мне озадачиваться в сентябре этого года?
Я не знаю как сделать лучше: не хочется ребенка отдавать в какой-нибудь дурацкий сад на полгода, и после того, как он, наконец, адаптируется к коллективу, выдергивать его в логосадик((((....
В Кировском р-не гл логопед находиться на Трамвайном пр д3 (она же секретарь логопедической комиссии).
Сначала нужно записаться к ней на прием по тел7581866
Но попасть в логосад даже с 4-х лет очень сложно.У меня у сына стоят логопедические диагнозы , но мне она сказала, что только если я найду место в каком-либо саду, тогда
попадем.А так более реально - с 5 лет.Мне даже направление на комиссию не дали.
Логопедические группы планомерно сокращают, и средних групп очень мало, про младшие я вообще молчу.Ну а детей с речевыми проблемами много.
masha-K is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:10   #49
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Так это была уже общегородская комиссия или отборочная из садика? Две разные разницы, как говорится.

И еще, пройти специалистов по "бегунку" вовсе не означает "пройти комиссию". Мы еще в ноябре сдали "бегунок", но сама комиссия назначена на март.
общегородская - это наверно слишком.
Сначало с детьми общается логопед в саду (садовский или прикрепленный или еще какой), родители даже и не в курсе когда, кому надо выдадут направление (бегунок). Проходите врачей, а потом назначают комиссию весной (в каждом районе свои сроки), но это комиссия скорее районная , а не общегородская.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:45
ответ для *Афина* , на сообщение « ой, а я и не знала, что есть еще... »
  #50
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
ой, а я и не знала, что есть еще общегородская
так всегда 2 комиссии проходят? сначала в садике, а потом общегородская?
комиссия одна - районная, в садике просто логопед смотрит и дает направление на комиссию - бегунок, вы с ним обходите врачей и идете с заключением на районную логопедическую комиссию, где вас слушают и решают дать или не дать направление в логосад (могут и не дать кстати, если случай не сложный, даже если логопед садика считает что логосад нужен, все от районной комиссии зависит)
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena